Xbox наконец-то работает над функцией отключения звука телевизора при подключении гарнитуры

Вы когда-нибудь подключали гарнитуру к контроллеру Xbox и задавались вопросом, что за дурацкое решение заставляет ее одновременно воспроизводить звук на телевизоре? Если да, то вам повезло, потому что Microsoft наконец-то работает над исправлением.

Если вы сейчас подключите гарнитуру к контроллеру Xbox, звук будет выводиться как через гарнитуру, так и через любой подключенный динамик. Невозможно выключить его, кроме как полностью отключить звук на телевизоре. Непонятно, почему это так, поскольку это специально для Xbox, но геймеры жаловались на это в течение некоторого времени.

Настройки - Аудио

• Теперь доступен новый оптимизированный интерфейс настройки звука с новыми функциями, такими как "Отключение звука динамика при подключении гарнитуры" и новая страница "Тестирование звука и сведения".

К счастью, Microsoft осознала, насколько неприятна проблема, и работает над ее исправлением. Последнее сообщение от Xbox Insider показывает, что эта функция в настоящее время распространяется среди участников программы предварительной оценки Xbox для тестирования. В сообщении говорится: "Теперь доступны новые оптимизированные настройки звука с новыми функциями, такими как "Отключение звука динамика при подключении гарнитуры" и новая страница "Проверка звука и подробности"».

Хотя отключение звука динамика является основным моментом, это не единственное, что в настоящее время тестируется участниками программы предварительной оценки Xbox. В том же сообщении говорится, что для владельцев Xbox Series появится набор новых фильтров для дальтонизма. Эти фильтры в настоящее время проходят испытания и были созданы с целью «дать возможность тем, кто страдает дальтонизмом или дефицитом цветового зрения, исследовать более современные игры, а также старые, которые ранее были недоступны для дальтоников»..

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Самое то для игр по ночам, где через комнату спят родные)

-3