Xbox Series X будет запущена в Японии одновременно с остальным миром

Microsoft будет стремиться к одновременному запуску Xbox Series X по всему миру, ориентируясь как на западные регионы, так и особенно на Японию.

В заявлении, недавно опубликованном в японском журнале Famitsu, Microsoft подтвердила, что грядущая консоль следующего поколения будет запущена в Японии одновременно с остальным миром. Microsoft хочет исправить ситуацию с запуском Xbox Series X и не повторять ту же ошибку, что и с предыдущей консолью Xbox, Xbox One, которая прибыла в Японии почти на год позже по сравнению с Западом.

Около пары месяцев назад Фил Спенсер, глава Xbox, отметил, что задержка Xbox Series X в любом конкретном регионе нанесет ущерб Microsoft в долгосрочной перспективе. Он также заявил, что положение платформы Xbox One на рынке в Японии неприемлемо, и пообещал сделать «гораздо лучшую работу» с запуском Series X в регионе.

Спенсер также отметил, что у Microsoft нет «Плана B» для запуска Xbox Series X, где разрабатываются новые модели для ограниченного запуска в разных регионах. Спенсер дал понять, что прилагаются все усилия, чтобы сделать Xbox Series X доступной по всему миру во время праздничного сезона в конце года.

Дату начала старта продаж и цену Xbox Series X озвучат позже.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Во всём мире- Коробокс. В японии- Сега)))

-3

Porsche911GT3RS В расцветке Street of Rage )))

0

Porsche911GT3RS Опровергли уже.

6

Не знаю как вам, но по мне - убогий дизайн. Надеюсь, корпус можно будет беспрепятственно снять и "надеть" другой.

-9

insel260 Это самый оптимальный дизайн для охлаждения железа, проверено серверными стойками. Оптимальнее для консоли охлада не придумать и более того, остаться в рамках компактности.

1

NdF IgorAndreevich Каждому свое, по мне - слишком уж консервативный. Просто ящик. Если соберусь покупать, обязательно корпус поменяю.

-1