Xbox Series X официально выйдет в ноябре текущего года

Вместе с переносом Halo: Infinite, компания Microsoft опубликовала пресс-релиз, в котором обратилась к своим пользователям и официально сообщила о выходе Xbox Series X в ноябре текущего года по всему миру.

Ниже представлен перевод оригинального текста новости:

Сегодня мы объявили новую дату выхода Halo Infinite. Мы, Xbox и 343 Industries, всегда хотели предоставить нашим фанатам самую амбициозную Halo, когда-либо существовавшую, при одновременном обеспечении баланса благополучия команды. Для этого нам понадобится еще немного времени, чтобы завершить критически важную работу, необходимую для запуска Halo: Infinite, которая теперь выйдет в 2021 году.

Нам есть чем занять вас, пока не вернется Мастер Чиф: когда Xbox Series X выйдет в ноябре этого года во всем мире, вам будут предложены тысячи игр, которые охватывают целых четыре поколения Xbox, а так же более 100 игр специально оптимизированных для Xbox Series X - они используют все возможности нашей самой мощной консоли, которая запланирована к выходу в этом году. Благодаря совершенно новым функциям консоли, таким как: DirectX Raytracing (трассировка лучей с аппаратным ускорением), частотой кадров до 120 в секунду, более быстрыми загрузками и быстрым возобновлением сразу нескольких игр - игра будет выглядеть значительно лучше. Независимо от того, в какие игры вы играете на запуске консоли.

В этом году запланировано более 50 новых игр для разных поколений и оптимизированных для Xbox Series X, таких как: Assassin’s Creed: Valhalla, Dirt 5, Gears: Tactics, Yakuza: Like a Dragon и Watch Dogs: Legion.

Благодаря Smart Delivery вам нужно купить эти игры всего один раз, и вы сможете играть в лучшие версии игры на разных поколениях. Вас ждут новые игры, разработанные для Xbox Series X и выходящие на старте в Game Pass, в том числе такие эксклюзивы, как The Medium, Scorn, Tetris Effect: Connected и другие.

Более 40 популярных игр, недавно оптимизированных для использования всех преимуществ Xbox Series X, таких как Destiny 2, Forza Horizon 4, Gears 5, Ori and the Will of the Wisps, Madden NFL 21 и другие.

Общая библиотека отличных игр через Game Pass. Сотни разработчиков работают над новыми играми для Xbox Series X, которые поднимут планку точности, скорости и погружения; а лучший способ открывать для себя новые игры - это Xbox Game Pass. Game Pass предоставляет тщательно подобранную библиотеку контента для консолей и ПК, включая все игры от Xbox Game Studios в день их запуска, по одной низкой ежемесячной цене. С 15 сентября участники Xbox Game Pass Ultimate смогут играть в более чем 100 игр из облака на своих телефонах или планшетах Android, что позволит им играть в консольные игры в дороге. Впечатления, которые вы ждете от консолей Xbox, такие как: список друзей, достижения, настройки контроллера и сохраненный игровой прогресс, будут такими же когда вы будете играть на мобильных устройствах.

Играйте в тысячи игр с контентом четырех поколений. Игра в любимые игры и франшизы на Xbox с четырех поколений была ключевым принципом для нас в консоли следующего поколения. Это обязательство означает, что у вас будет доступ к тысячам игр целых четырех поколений: Xbox, Xbox 360 и Xbox One. Наша команда разработчиков обратной совместимости продолжает разрабатывать новые инновации, которые могут быть применены к тщательно отобранному списку игр, которые улучшат их даже больше, чем это было возможно при их первоначальном создании. Эти оптимизации включают в себя возможность рендеринга шрифтов с увеличенным разрешением до 4K, предоставление новых методов реконструкции HDR для игр, которые были разработаны за годы до появления HDR, применение анизотропной фильтрации для улучшения качества изображения и создание способов увеличения или удвоения частоты кадров для некоторых игр. Независимо от того, играете ли вы много лет или только недавно начали держать в руках геймпад, мы с нетерпением ждем, когда вы увидите и почувствуете первый большой шаг к новому поколению игр с Xbox Series X в ноябре этого года.
Комментарии: 20
Ваш комментарий

А где цена? Примерная стоимость коробки обычной без 4к сколько будет стоить?)

6

Pray09 Судя по тому, что Microsoft пришлось перенести свой главный релиз на 2021-ый год - им по-любому придется демпинговать цену на свои новые консоли. Думаю максимум будет 500 баксов за XSX, иначе для них запуск станет катастрофой

4

VObject Так говорили что 500 это с 4к, а нах всем 4к если нет телика с 4к?) Вроде как 300-350 говорили но это не точно) но спасибо за ответ))

3

Не понимаю как люди могут наивно полагать, что приставка по мощности сравнимою с ртх 2080 может стоить в 2 раза дешевле неё, просто смех)) это даже не учитывая наличия быстрого ссд и т.д

2

МarM в точку. а я думал что никто не замечает

-1

МarM

МarM написал: не понимаю как люди могут наивно полагать, что приставка по мощности сравнимою с ртх 2080 может стоить в 2 раза дешевле неё, просто смех))

Во первых не забывай что Майки покупают комплектующие большими тиражами (на такое скидки обычно делают), во вторых они их покупают с завода т.е. это минус накрутки посредников и магазинов, в третьих они могут продавать ее себе в убыток, в четвертых RTX 2080 скоро уже как 2 года будет, Хуанг осенью уже новые видеокарты выкатит которые будут мощнее, а делать видеочип мощностью как предыдущее поколение карт на новых технологиях куда дешевле

0

Damnash ога конечно, то-то консоли уровня карт 1070-1060 (хуанг х и прошка) стоят сейчас как 2070 вся твоя логика разбилась о реальные факты... они могут продавать в убыток на старте, 3я плойка отличный пример, но это несколько процентов, а не в 2-3 раза

0

МarM

МarM написал: ога конечно, то-то консоли уровня карт 1070-1060 (хуанг х и прошка) стоят сейчас как 2070 вся твоя логика разбилась о реальные факты...

Вообще то они стоят дешевле это раз, во вторых их никто в убыток не продавал, даже наоборот с них получали прибыль, в третьих они делались на старой архитектуре, не на новой. То что будет стоять в новых консолях (я про видеочип) еще в потребительском сегменте не появилось, АМД где то в районе выхода консолей или чуть позже только собирается RDNA 2 на рынок выпустить. Так что логику полезно тебе включить было бы.

МarM написал: 3я плойка отличный пример, но это несколько процентов, а не в 2-3 раза

Отличный пример не знания тобой матчасти, она продавалась на релизе за 600 баксов, комплектующие суммарно стоили 720, нехитрыми вычислениями получаем продажу в убыток почти на 20%, действительно, несколько процентов всего то. И да третья плойка 4 года себе в убыток продавалась, больше половины поколения, неплохой такой "старт" у тебя.

0

Damnash во-первых, что плойка 4 про стоит 35к, что ртх 2070 так же стоит 35к (цена средняя, можно и то и другое найти ниже и выше) во-вторых 20% это несколько в сравнении с 100-150%, так как там железок в новых консолях на 1000-1200$, а школьники надеются на цену 400-600, ога надейтесь, флаг вам в руки...

0

Отличная новость, я только удивляюсь, что столько нытиков развелось.

1

ghostxxx1992 А смысл брать приставку на старте? новых игр мало, в основном все старые

2

treas1 Что бы поиграть в игры он хуана в норм фпс

-3
Комментарий удален

Отличная новость! А Сони пусть дальше тупит, скатившаяся компания!

-3

Т.е. эта тухлодырая консоль запускается без единого проекта от внутренних студий? Самая бесполезная консоль за всю историю

-8

GraF68ru Я скажу страшную вещь, но консоли, зачастую, покупают просто для игр (без разницы каких), а не только для эксклюзивов. А с библиотекой у Xbox все в порядке.

9

Свежая Крольчатинка при условии,что нет норм пк

2