Xbox Series X|S меньше на рынке, чем PS5, поскольку Microsoft ждала полной реализации RDNA 2

Microsoft уже отметила «лучший запуск Xbox» в истории, но Фил Спенсер отметил, что, независимо от игр на старте новых консолей, обе корпорации распродали все устройства и теперь борются за то, чтобы как можно скорее выпустить на рынок новые.

Однако оказывается, что Xbox Series X|S может быть даже меньше на рынке, чем PlayStation 5. Глава бренда Xbox сообщил в недавнем интервью, что Microsoft начала производить консоли очень поздно из-за новой технологии AMD:

«Мы начали производство в конце лета. Позже, чем конкуренты, так как ждали конкретной технологии AMD в нашем чипе. Мы немного отстали от Sony в плане создания устройств».

Компания ждала полную реализацию технологии AMD RDNA 2, но инженеры пока не подтвердили, какие преимущества благодаря этому получат новые консоли и почему это так важно.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

та судя по тому, что я щас наблюдаю, новой плойки и коробки на ранке вообще нет, в крайнем случае на нашем

0

Хз, в Перми в дноэсе коробасы

0

новые? последние? та не гони

0

Три дня назад были, ещё акция была, какой-то хреново телевизор +коробка х за 65

0

Пора Филу басни писать, уж очень хорошо у него это получается.

-2

ага, красивая отговорка. смысл тогда что-то выпускать, если не было возможности доставить девкиты, сделать вменяемую сдк и произвести нормальное колличество консолей? те фили хочет сказать, что это не ящик мало покупают, а их просто мало на рынке? аж в 4 раза, с учетом слухов о 50% браке у сони и проблемы с металлом? ну да, верю

-4

amd ещё не доделали и не ввели в оборот свою технологию,поэтому после можно спокойно ждать спокойно повышение стабилизации но всё зависит от инженеров amd,хотя кто знает в чём будут заключаться преимущества и будут ли они вообще заметны простым игрокам.

-2

если так хотели новую технологию, могли бы отсрочить запуск, допилить сдк, как раз бы и комплектующие собрали для большего числа консолей, вышли бы отшлифованными. мне кажется, что разницы глобальной не будет, это уже отговорки. фил говорил, что они все эмулировали на стадии разработки, так что тем же разработчикам инструментарий минимум точно могли дать и нормальные девкиты. остальное бы на уровни софта поддержку ввели, тем же дх12у

-1

в мощных будущих играх уже эти пару терафлопс xsx будут делать своё дело,конечно никак в сравнение с прошкой и one x (на которым хоть 4k больше игр тянет вышедших) но результат будет очевиден,а всё остальное уже будут допиливать в процессе использования консоли и улучшение оптимизации.Да и честно плевать на эти 5-10 лишних секунд благодаря ssd ps 5 ожидания загрузки зато играть будет более стабильно

1