Xbox Series X / S установили крупнейший консольный запуск Microsoft в Великобритании

Xbox Series X и Xbox Series S продемонстрировали крупнейший консольный запуск Microsoft на территории Великобритании, втором по величине рынке Xbox за пределами США. Об этом сообщает портал VGC.

По информации журналистов, в день запуска на территории страны было продано около 155 тысяч единиц Xbox Series. Самой популярной моделью стала Series X, на которую, по данным источников VGC, пришлось две трети стартовых продаж.

Для сравнения, на запуске Xbox One в 2013 году за первые два дня в регионе было продано 150 тысяч единиц консолей, однако Microsoft все еще далеко до рекорда, установленного PlayStation 4. Запуск прошлого поколения обернулся для Sony крупнейшим в истории Великобритании: за первые 48 часов тогда было реализовано около 250 тысяч PS4. Прежнее достижение принадлежит PSP - 185,000.

Возможно, результат мог оказаться еще лучше, если бы Microsoft отгрузила более большую партию консолей. В настоящий момент Xbox Series X / S полностью распроданы во всех крупных розничных магазинах Великобритании.

О цифрах PlayStation 5 в регионе пока не сообщается.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

А в России то как дела? Наверно тоже очереди стоят и тотальный дефицит.

-4

Норм консоль, для тех у кого она первая. Хотя теперь Игорь тонет на xbox...

-9

Можно подумать на плойке он не тонет. Че там, Свитки6 и Старфилд, как и все будущие игры Bethesda, выйдут на PS5?

5

Ну я бы хотел пройти бладборн ещё раз, да и демон соулс как бе норм, а я себе бокс взял, вот сижу, смотрю на него и думаю ... А зачем?) Все же будет работать на ПК. Так что и ПС5 придется брать, но уже какую нибудь про версию.

-1

Только не забывай, что абсолютное большинство не может себе позволить и консоль и игровой пк и выбирать придётся что-то одно. И как xbox как САМЫЙ дешёвый пк по соотношению цена/производительность, может запросто перетянуть на себя одеяло.

Ну я бы хотел пройти бладборн ещё раз, да и демон соулс как бе норм, а я себе бокс взял, вот сижу, смотрю на него и думаю ... А зачем?)

Теперь сравни какая аудитория у игр From Software и игр Беседки. Я конечно понимаю это всё вкусовщина, одному нравится одно, другому другое, но это вообще ни разу не аргумент, это просто мнение.

3

Тут нечего возразить, а учитывая что можно взять S версию и телик в 1080р общей стоимостью тысяч 40 максимум, 27 консоль и 13 телик, то у коробки очень много плюсов, ПК за эти деньги не собрать, ну точнее можно из БУ железа, ну или другие минусы.

2