Xiaomi 12T получит камеру на 200 Мп, способную сделать одно изображение за пять секунд

Уже завтра компания Xiaomi официально представит смартфон Xiaomi 12T, который, скорее всего, получит основную камеру на 200 Мп.

Дело в том, что представитель компании официально рассказал об основных недостатках камер с таким датчиком изображения — он сказал, что смартфону с камерой на 200 Мп нужно потратить около пяти секунд на то, чтобы сохранить кадр в память устройства. Это связано с тем, что захваченный кадр в таком огромном разрешении нужно сначала прогнать через алгоритмы устройства, дабы улучшить определённые моменты, а потом сохранить фотографию безумного размера в память. Это, безусловно, очень сложный процесс, на который у некоторых флагманских смартфонов будет уходить до пяти секунд, но это минимальное время — в определённых сценах время ожидания доходит до 10 секунд.

При этом у Xiaomi 12T, если верить производителю, таких проблем не будет. Конечно, заявление было сделано крайне расплывчато — в компании сказали, что их смартфон с камерой 200 Мп (да, теперь эту информацию можно считать официальной) будет делать снимки в максимальном разрешении быстрее, чем за 5 секунд. Но на языке маркетологов это значит, что он может делать кадр за 4,9 секунды, что уже быстрее конкурентов.

Вопрос только в необходимости кадра в таком безумном разрешении, а также в том, кто будет такой камерой пользоваться в повседневной жизни. Всё же нужно понимать, что это в десятки раз больше, чем нужно большинству пользователей смартфонов, которые публикуют фото в социальные сети.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

не в мегапикселях дело! Черт! Меня не устраивает поддержка в год!

0

и файлы будут весить 100-300 мб?!

0

Больше, а хотя хз этих китайцев.

0