Xiaomi готовит к премьере бюджетные смартфоны серии Redmi Note 12

Компания Xiaomi готовится к выводу на рынок нового семейства Redmi Note 12. Китайский вендор позиционирует гаджеты из линеек Redmi Note в качестве убийц смартфонов среднего класса. Согласно данным сетевого издания Xiaomiui устройства из нового семейства уже успели получить сертификаты TENAA.

В сертификате новое семейство фигурирует в качестве L19. Оно включает в себя смартфоны Light и Thunder, которые будут поставляться с фирменной прошивкой V13.0.1.0.SLSCNXM «из коробки». Под этим обозначением скрывается MIUI 13, основанная на программной платформе Android 12.

Журналисты издания отмечают, что прошивка смартфона Note 9 Pro 5G с кодовым обозначением Gauguin фигурировала в сертификационных документах как JS. Для обозначения прошивки Note 10 5G компания Xiaomi использовала код KS. Прошивка недавно сертифицированного устройства имеет код LS. Это говорит о том, что сертификат TENAA мог быть выдан модели Redmi Note 11X либо новому семейству Redmi Note 12.

Известно, что новые смартфоны будут комплектоваться однокристальной системой MTK. Вероятнее всего, что в них будут использоваться чипсеты Dimensity.

Комментарии: 0
Ваш комментарий