Xiaomi представила очки Mijia Glasses Camera, на разработку которых ушло два года

Пока Google тестирует свои очки-переводчик, Xiaomi без громких анонсов и объявлений выпускает Mijia Glasses Camera, которые можно использовать для приложений AR и VR. Судя по техническим характеристикам, акцент сделан на камере и экране.

Выглядит гаджет весьма футуристично и... громоздко. В качестве головной камеры Mijia Glasses Camera оснащена 50-мегапиксельной широкоугольной камерой Quad Bayer "четыре в одном" и 8-мегапиксельной перископической телеобъективной камерой с разделенной оптической стабилизацией OIS, при весе всего 100 г. Благодаря этой комбинации объективов камера Mijia Glasses Camera обеспечивает 5-кратный оптический зум и 15-кратный гибридный зум.

В то же время, чтобы облегчить запись в реальном времени, устройство поддерживает быстрый захват второго уровня и поддерживает функцию возврата, которая может сохранять содержимое изображения за 10 секунд до нажатия кнопки.

В дополнение к функции фотосъемки со встроенной независимой вычислительной платформой Snapdragon с 8 ядрами камера Mi Glasses Camera также является AR очками. С точки зрения функциональности, очки в настоящее время могут выполнять перевод в режиме реального времени между английским и китайским языками и могут представлять руководство по использованию камеры Mi Glasses с помощью AR-эффектов, такие как ботанический сад, зоопарк, скринкаст и другие функции.

Кроме того, для обеспечения конфиденциальности фотографируемого объекта передняя часть очков оснащена светодиодными индикаторами, индикатор загорается при открытии фотографии или записи, для предупреждения других..

Что касается дисплея, в камере Mijia Glasses Camera используется комбинация дисплея Micro OLED + оптическая призма произвольной формы с коэффициентом светоотдачи 60%, и прошла немецкую сертификацию Rheinland для оборудования с низким уровнем синего света, экран также четкий и защищает глаза в условиях солнечного света.

Стоит гаджет 400 долларов.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Очень любопытная вещица. Особенно с прямым переводом на экране очков. Её бы ещё с GPS подружить и будет вообще бомба.

16

Полностью согласен смотришь на иностранный текст и тут тебе тут же перевод!) Смотриш по GPS google maps и двигаешься в том направлении куда тебе надо, не доставая телефон то и дело к примеру.) Вот это тема была бы)

5
11

Вот ты идешь такой по улице, и все тебя сторонятся.

5

полиция ловит .и в тюрьму сажает

3

Скорей эта наработка для спецназа. Мониторинг каждого бойца и фиксатор улик.

0

Действительно, везде без очередей))

0

судя по тому что я вижу. за 9 лет после гугл гласс мало что изменилось.... разве что гуглы реально лучше и компактней смотрелись.

1

Гугл не продавался потому не зачёт.

-2

когда хотел выглядеть человеком из будущего, но технологии говорят, что ты - пилот Кобры времен холодной войны.

1

Такую "приблуду" на голове, сложно будет не заметить.

0

Такая приблуда может быть опасна ибо любимые права охраники скажут что это устройства для слежки и всё

0

они, похоже, встроили пистолет 9мм)

0

Я так и не понял для чего они. Но уже по описанию звучит очень дорого)))

0

не забываем какой у нас закон про скрытое ношение камер в устройствах

-1

А где тут скрытая камера? С тем же успехом можно бояться взять в руки обычную экшн-камеру, а то вдруг посадят.

0