Яндекс приобрел видеоредактор Hypee

Яндекс сообщил о покупке приложения для редактирования видео Hypee, разработанного силами студии 4spaces.

Данное приложение позволяет накладывать эффекты и музыку на видео. Функциональность сервиса будет встроена в приложения Яндекса, а вся команда 4spaces перейдёт в компанию.

Яндекс объяснил решение о покупке желанием влиться в конкурентную борьбу с сервисом TikTok, который сейчас доминирует в формате коротких видео. Впрочем, эксперты говорят, что компания уже упустила время, однако сможет побороться с TikTok, если сможет предложить что-то принципиально новое.

Сейчас формат коротких видео вызывает повышенный интерес и у рекламодателей. «Бюджеты растут двухзначными темпами. И это не просто эффект низкой базы, а обусловлено тем, что аудитория платформы растёт, и в основном за счёт аудитории 25+, которая интересна уже большей части рекламодателей»,— объясняет гендиректор digital-агентства Traffic Isobar Ольга Петрова.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Мой ребенок/младший брат берет мой телефон чтобы посмотреть свои тиктоки.
гендиректор digital-агентства Traffic Isobar Ольга Петрова:
«Бюджеты растут двухзначными темпами. И это не просто эффект низкой базы, а обусловлено тем, что аудитория платформы растёт, и в основном за счёт аудитории 25+, которая интересна уже большей части рекламодателей»

0
влиться в конкурентную борьбу с сервисом TikTok

😂

0