Японская толерантность - в файлах Capcom нашли документ, связанный с демонстрацией женщин и ЛГБТК-персонажей в играх

Пользователи RestEra нашли в документах Capcom упоминание о том, что компания намерена пересмотреть подход к демонстрации женщин и ЛГБТК+-персонажей в своих проектах.

В качестве положительного примера демонстрации в играх персонажей с разным цветом кожи упоминается Spider-Man: Miles Morales. Last of Us Part II и Shadow of the Tomb Raider названы хорошими примерами игр с ЛГБТК+-персонажами.

С другой стороны, Принцессу Пич и Зельду считают плохим примером демонстрации женщин в играх, поскольку это стереотипные «девы в беде». Впрочем, Capcom отмечает, что в Breath of the Wild роль Зельды изменили в лучшую сторону.

Capcom хочет одинаково хорошо прорабатывать мужчин и женщин, включая их сексуальную привлекательность, и делать так, чтобы внешний вид того или иного героя был грамотно вписан в сюжет.

В качестве ошибок прошлого, связанных с излишней сексуализацией героев, Capcom назвала момент, когда Р.Мика шлёпает себя по попе в Street Fighter V. Ещё Capcom признает, что в Monster Hunter World у женщин броня более откровенная, чем у мужчин. Capcom считает, что необходимо расширять ассортимент косметических вещей в играх с учётом особенностей самых разных персонажей.

В документе упоминается и желание Capcom отказаться от оскорбительных стереотипов и шуток в играх и использовать такие элементы только в случаях, когда они оправданы сюжетом.

Комментарии: 34
Ваш комментарий

Жаль, если самураи тоже прогнуться под западные радужные тренды. Только в играх капмок и проджект ред можно ещё было без слёз смотреть на женских персонажей.

21
Capcom хочет одинаково хорошо прорабатывать мужчин и женщин, включая их сексуальную привлекательность, и делать так, чтобы внешний вид того или иного героя был грамотно вписан в сюжет.

Вроде ничего страшного в этом нет. Коснется разве что Street Fighter какой-нибудь, но там женские персонажи выглядели не очень естественно

0

В re 3 remake джилл изуродовали так что нет ах да клэр и других женских персонажей забыл упомянуть в revelations 2

0

Пусть делают из всех своих персонажей Тофу и никто не уйдет обиженным, ну может только парочка защитников творога.

11

Печаль беда...теперь на героинь их игр не порукоблудишь,придётся опять ребятишкам тайно и до дыр засматривать порнушку.

4

уже ЛГБТК+? Походу в конце следующего года это будет ЛГБТК+КМНОПРСТ(*89-=

4

Очень жаль если они действительно прогнулись под толерастов, только недавно думал что единственная надежда за играми без sjw треша это японские кампаний в частности capccom с их любимыми мне сериями игр Resident evil и Devil may cry. Если и японцы прогнутся под тренды то тогда игровая индустрия хороших синглплеерных игр будет мертва лично для меня

4

Ну так это и так было очевидно. Сначала Клэр лишили откровенного наряда, ее легендарных шортиков, прикрыв все что только можно джинсами и курткой. Затем тихоню Аду, которая по канону была скрытной шпионкой и держала интригу до финала превратили в рэмбойдку, которая взрывает грузовики находясь впритык к ним и крутит мерзким мужланом как хочет. Ну и Джилл даже в классическом костюме лишили юбке превратив ее в шорты.

2

Шо поделать, западный рынок главный для многих, а не соблюдая правила рынка можно получить по попе, так что они будут стараться подстраиваться под него

2

РэмбоИдку. Всегда, во всех словах окончание "ид". Дроид, андроид, антропоид, рептилоид, ну и т.д.

-2

Она в джинсы была одета еще в code Veronica а в ремейке ее одели потому что хотели сделать реалистичней Она так была одета ещё откровении 2 и всем запал этот костю можешь ее переодеть если хочешь а остальные персонажы героини всегда были в стиле badass поэтому не понимаю тебя

0

Особенно стало заметно после игры the lesbians of us

-1

Всегда доставляют люди затирающие про реалистичность в игре про живых мертвецов и монстров.

0

О Адда лесбуха или трансик

2

Ну павшим бастионом их считать явно не стоит. Япония сейчас полностью под Западом да и вообще особо культурной никогда и не была.

2

Ай донт андерстенд ппл. Кстати форумчане пишут их ломанули вроде из СНГ.

0

Дайте мне бабу с рогаликом в следующей игре, вот ведь все будут довольны.

0

Ну что, и японцы туда же?

0

А насчет ады вонг они не переборщили Когда одели на нее длинное красное платье как будто Она работает в Гон Конгском борделе а в re 2 remake когда Она ночью ходит в тёмных очках Хотя в re 2 Она одета нормально .

0

делать креатив "по методичке" - конечно, глупость.
но кому это сейчас объяснишь?(

-1

Press F Capcom. был последним оплотом Патриархата.

-1

Это лишь ориентация на тренд и массмаркет. Никто в здравом уме не поддерживает психические отклонения. В играх это будет заметно лишь отчасти.

-5

Только это уже не психическое отклонение, а массовое помешательство.

9

ПСИХИЧЕСКИЕ ОТКЛОНЕНИЯ??? АХАХАХАХАХ ДАВАЙ ПОКА БЛ

-6

Я в AXUE С КОММЕНТАТОРОВ, ЕСЛИ ВАС ТАК ПУГАЮТ ЛГБТК+ ПЕРСОНЫ, ТО ДАВАЙТЕ ВЫ НЕ БУДЕТЕ ВЫХОДИТЬ В ИНТЕРНЕТ, А ТЕМ БОЛЕЕ УЖ ИЗ ДОМА ))0)0)))0)))

-8

расскажешь своим :родителю №1 и №2. Может они не испугаются-а может папа и друзья пересмотрит своё мнение о тебе как о сыне и о ....))

5

Прикинь, не пересмотрели))) Не папа, не друзья

Они, в отличии от тебя, мыслят намного шире)))

-5

Кто тебе сказал что пугают? Ты у себя под одеялкой дома волен делать все, что тебе взбредет в голову. Совсем другое когда эти извращенные идеи пихают в массы и портят ими произведения, сюжеты, героев... Вот тогда и появляется недовольство и раздражение. Ну это как совать кусок фекалий тебе под нос с целью, чтобы ты к ним привык и полюбил. Ты нос воротишь, а тебе опять под нос!

3