Язык, созданный искусственным интеллектом, может сделать игровых персонажей более реалистичными

Искусственный интеллект можно использовать для создания 3D-модели человеческого языка из одной фотографии лица человека. Этот метод может привести к созданию более реалистичных 3D-аватаров в виртуальной реальности и компьютерных играх.

По словам Стилианоса Плумписа из Имперского колледжа Лондона, методы создания трехмерной модели головы человека из одного изображения демонстрировались и раньше, но в исследованиях исторически игнорировался язык, несмотря на то, что он оказывал большое влияние на внешний вид.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

А если этому ИИ дать фотку осьминога, видимо может появится много нового контента.

10

Ахах, я тоже об этом подумал! Гениально!

2

вначале непонял а потом кааак понял и сполз под стол

1

Скоро нейросети будут сами делать игры, но не смотря на такое упрощение производства, дешевле они не станут, как вы понимаете

6

это как с электрокарами. Производство их на много меньше стоит чем собрать хотя бы просто двигатель бензиновый, а стоят они дороже в 2 раза.

1

По идее для ИИ сгенерировать 3D-модель ничего не стоит. Будь то модель лица, будь то модель здания. Но почему-то технологию пока почти не применяют, а "песочница" наполнена однообразными унылыми моделями.

4

рано еще , технологии сырые

1

Вы подумали о том же, о чём и я подумала? ( ͡° ͜ʖ ͡°)

3

Фантазия разыгралась

2

... Не догоняю, зачем игровому персонажу язык, когда человек говорит у него что язык так сильно выпирает? Где тут реализм, зачем, чтоооооооо

1

Таким язычком, медку бы.

0