YouTube больше не рассылает письма с уведомлениями о новых видео

YouTube отключила уведомления по электронной почте о новых видео, прямых эфирах и премьерах с 13 августа 2020 года.

Если вы активный пользователь YouTube, у вас наверняка оформлено миллион подписок. А контента многих из авторов, на которых вы подписаны, вы ждёте иногда больше, чем самый хайповый фильм, из-за чего частенько включаете тот самый «Колокольчик», который так просят нажать все блогеры. Только вот проблема в том, что чем больше подписок и включенных колокольчиков, тем больше мусора в вашем почтовом ящике.

По данным компании, такие письма открывают менее 0,1% подписчиков, из-за рассылки почтовые ящики часто переполняются. В сервисе надеются, что отмена опции поможет получать только важные сообщения.

Пункт "Подписки" теперь в настройках не отображается
Пункт "Подписки" теперь в настройках не отображается

Пользователи продолжат получать уведомления в приложении YouTube и браузере Chrome, если они включены. Компания также будет отправлять им письма, связанные с учётной записью в YouTube, и другие важные сообщения, связанные с сервисом.

В компании говорят, что во время эксперимента с отключением почтовой рассылки длительность просмотра видео на платформе не изменилась. Пользователи стали обращать больше внимания на мобильные push-уведомления и новостную ленту.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Да, удумали, блин. Я-то думал, чего оповещения не приходят... Неудобно же. Раньше спокойно с почты переходил на новое видео. А теперь держи открытым Ютуб и регулярно мониторь новинки, иначе потом не найдёшь нужное. Самое смешное, что оповещения об ответах на мои комментарии приходят. Что за дурацкая выборочность?

12
В компании говорят, что во время эксперимента с отключением почтовой рассылки длительность просмотра видео на платформе не изменилась.

Ну разумеется! Только для этого нужно не из почтового ящика переходить на интересующее видео, а пыриться в не сортированную кучу, где всё вперемешку. Хреново сделали одним словом.

7

Все намного проще - этот колокольчик работал криво. уведомления на почту почти никогда не приходили в нужный момент. Поэтому и нет статистики соответствующей.

3

Вот сволочи. А если стрим ?

2

Если нашел видос со стримом запланированным, то после нажатия на кнопку "уведомить" тогда придет уведомление на почту..

0

Вот же гадство, приходится постоянно телефон хватать не вышло ли ничего нового на youtube, так как уведомления сейчас только на телефоне, а на электронку хера с два..

2

Так и батарею теперь хавает будь здоров)

0

>YouTube больше не рассылает письма с уведомлениями о новых видео >Пользователи продолжат получать уведомления в приложении YouTube и браузере Chrome, если они включены И какого хрена вводить людей в заблуждение таким желтушным заголовком? Прочитав его, сразу можно сделать вывод, что уведомления полностью вырезали, а по факту нет. Там одно написано, в содержании совсем другое.

Спойлер

Заголовок: У родственника Ивана Петрова появилась машина! Содержание: Знакомый брата двоюродной сестры бабушки Ивана Петрова купил стиральную машину!

1

Alexander Bekker Письма о том, что появилось новое видео, на почту вообще не приходят. Получается, что теперь либо надо постоянно мотыляться на Ютуб, чтобы проверить новинки, либо сидеть с его открытой вкладкой, либо ещё как-то извращаться.

6

Все точно говоришь) Короче не айс..

0
По данным компании, такие письма открывают менее 0,1% подписчиков, из-за рассылки почтовые ящики часто переполняются. В сервисе надеются, что отмена опции поможет получать только важные сообщения.

Так дайте народу свободу действий. Если кому-то это не нужно, от просто отключит опцию и все...

1

Мне и раньше не какие письма не приходили)

-1

Все правильно , вообще не открываю .

-2

Зачем оно вообще нужно если есть панелька слева, где сразу видно у кого что новое есть?

-2

не подписан ни на кого, не поставил ни одного лайка, ни разу не зашёл на тыртуб под аккаунтом

-4