За неделю не разгрести: "Яндекс" избавит пользователей от рассылок

Давно пользуетесь «Яндекс.почтой», и вас достали надоедливые рассылки, число которых изо дня в день растёт чуть ли не в геометрической прогрессии? Что ж, компания "Яндекс" решила вооружить вас полезным инструментом, который поможет предотвратить захламление вашего почтового ящика нежелательной корреспонденцией.

Дело в том, что отныне в «Яндекс.почте» заработала функция подтверждения рассылок, которая гарантирует, что ни одна из них не попадет без подтверждения во «Входящие». Правда, столь полезная фича доступна далеко не всем, а лишь подписчикам «Яндекс 360».

«Мы видим на приборах, что ситуация с рассылками ухудшается. Рассылок становится все больше, но открывают их все реже. Важные письма теряются в потоке ненужных сообщений, а компании не могут достучаться до клиентов. Поэтому мы сделали так, чтобы человек сам управлял ситуацией и не получал рассылки, которые он не подтвердил», — заявил руководитель продукта «Яндекс 360» Владимир Русинов.

Вещь вроде как действительно нужная, учитывая, что, по данным «Яндекса», каждый день люди удаляют, отправляют в спам и отмечают прочитанными 60 млн писем — причём зачастую даже их не открывая.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Купить подписку?, Нет, спасибо.

3

Спама меньше всё равно не станет.

1

А когда яндекс избавит от своей уродской рекламы из всех щелей?

0

совсем оборзели, бабло требуют, так ещё и реклама в ящике. Хорошо, что все важные почты у меня на гугле, надо последние на яндексе удалить и забыть эту помойку

-2

но без рекламы в почте и в поиске

-2

а в остальных сервисах Пугла хоть отбавляй(в ютубе по две рекламы в одном видео,ещё и в сторонке),а лёгкой версии яндекс почты рекламы нету!

-1

хаха нет рекламы в тыртубе: ublock ставь ахахах

-2

кстати,у меня даже адблок не выдержал такого безобразного количества рекламы на (who)youtube

-1