За развитие франшизы "Властелин колец" будет отвечать бывший руководитель закрытой Google Stadia

Шведская компания Embracer Group, которая недавно заполучила права на "Властелина колец" и другие работы Дж. Р. Р. Толкина, приступила к формированию руководителей франшизы. Как сообщает издание Variety, одним из руководителей развития популярного фэнтези станет Карин Япп из недавно закрывшейся Google Stadia.

Карин Япп ранее занималась стратегическим направлением и стремлением к глобальному партнерству в области контента для Stadia, теперь она займет должность директора по стратегическому партнерству для франшизы "Властелин колец". Япп также войдет команду исполнительных руководителей и будет отвечать за стратегическое направления проекта и согласовывать оперативные цели внутренних команд.

Как себя покажет бывшая руководительница из Google Stadia в развитии "Властелина колец" от Embracer Group покажет только время. Однако её назначение вызывает легкое беспокойство и порождает дополнительные вопросы.

Карин Япп всегда занимала управленческие должности в бизнесе связанном с облачными технологиями. До Google Stadia она работала в сервисе облачных игр Gaikai, который был поглощен Sony. С учетом её опыта, вполне, вероятно, что франшиза "Властелина колец" в итоге каким-то образом будет связана с облачными технологиями.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

А кого-то с более серьёзным послужным списком можно было найти? Или руководительница проекта, который скончался так и не родившись это прям такой незаменимый профессионал?

6

Просто нужно квоты по количеству женщин на руководящих должностях выполнять, вот и берут

5

Лорен Хиссрич вот эту мадам надо везде ставить,она "мастер" своего дела/

1

Если цель слить франшизу в хлам, то лучше кандидатуры не сыскать, в этом Хиссрич и вправду мастер))

1

Можно считать, она начинает с нуля. :)

5

Смешно конечно, когда сколько то лет назад объявили, что amazon будет снимать самый дорогой сериал из всех, по Властелину Колец, столько ожиданий было, надежд... но в итоге это оказалось распоследнее дерьмо...

Пускай уж это дно закроется и забудется, как будто бы и не было.

1

ясно, можно сразу хоронить.

1

Спихнули неудачнику, будет с кого спросить ))

0

Я уж думал Фил Харрисон. Его нанимают когда нужно эффектно слить в унитаз проект.

0

Чтобы утопить ещё одну франшизу)

0

прочитал: За закрытие франшизы...

0

Ну как говорил классик: Все на дно!

0

Этот тот лысый, что стадию угробил, и ещё кучу проектов до этого.

0