Завтра выйдет первое крупное обновление для PS5, которое позволит хранить игры для PS5 на USB-накопителях

Первое крупное обновление системного программного обеспечения для PS5 будет достпно для консолей во всех регионах завтра и внесёт улучшения в хранилище, социальные функции, а также возможности управления и персонализации.

Как сообщается в блоге PlayStation, апрельское обновление позволит игрокам хранить игры для PS5 на USB-накопителе, обмениваться игровым процессом на консолях PS5 и PS4 с помощью функции Share Play и получать доступ к новому экрану настроек трофеев и статистики.

В новом решении для хранения данных игры для PS5, загруженные на внутренний твердотельный накопитель, можно переместить на совместимые внешние USB-накопители. Доступ к этому осуществляется с плитки игры в меню с помощью меню параметров. Это скорее мера экономии места, чем решение для постоянного хранения. В игры для PS5 нельзя играть с USB-накопителей, поэтому их необходимо переместить обратно на SSD, прежде чем вы сможете в них играть. Однако, учитывая относительно небольшой размер внутреннего твердотельного накопителя, это означает, что вы можете удалить игры с диска и вернуть их обратно намного быстрее, чем заново загружать их полностью.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Да простят меня фанаты, но это костыли.
1)Выбери игру по заоблачной цене.
2)Выбери в каком режиме игра с 60 кадрами или с нормальной графикой.
3)Выбери что удалить, что оставить, что скинуть на накопитель.
Ощущение будто купил кастрированный ПК с продвинутым геймпадом.

8

Вот именно, только кастрированный ПК и купишь за такие деньги. Сейчас одна видеокарта стоит тысяч 60-70 как минимум( RTX 2060).

Игры можно по скидкам брать, тебя ни кто не заставляет на старте их брать.

В настройках консоли есть предпочтение при выборе графики или производительности, поставил и забыл.

Сейчас у меня на консоли 7 игр установлено спокойно, так что не вижу ни какой в этом проблемы... Скачивается игра очень быстро теперь, а доп диск так вообще хорошая тема...

4

Ты что...а ведь на ПК ты мог скачать весь стим, а по итогу играть в какую-то карточную игру или контру)

1

Хороший ПК стоит хороших денег, в моем случае покупая ПК я в первую очередь беру для работы, а во вторую для игр. Себестоимость ПК (3к$+) я отобью за 1,5 месяца работы. Если кто-то скажет - бери Mac, там аналог (4800$),так что сразу идите лесом.
Это касается выгоды исключительно для меня. (В вашем случае, этого может и не произойти вовсе )
Если брать консоль то тут только игры, и дураку понятно что речи об отбитие средств не идет. Цена консоли у перекупов порядка 1к, если выцепить в магазине 650. Купив 20 игр даже по скидке, я получу консоль и аккаунт в совокупности на 1к. Стоит ли оно того? для меня ответ однозначный - нет!

В настройках консоли есть предпочтение при выборе графики или производительности, поставил и забыл.

Это и есть костыли.

1

моя 980gtx прекрасно тянет все игры .А эти rtx-сы чисто для пантов.

-2

1) куча вариантов, чтобы покупать игры дешевле
2)в чем тут костыль? на пк ты так же меняешь графику, чтобы было либо красиво, но с 30фпс, либо быстро, но терпимо по графике. Только тут в одну кнопку все, а не куча настроек.
3)вообще не нужно, внутренней памяти хватает, чтобы хранить дохрена игр на консоли. У меня лично штук 8 загружено и еще куча места осталось.

0

потому что сразу надо было ставить диск нормальной ёмкости

0