Железный трон на новом кадре из сериала "Дом Дракона"

Издание Empire поделилось еще одним кадром из грядущего сериала "Дом Дракона" (House of the Dragon). На нем можно увидеть знаменитый Железный трон, дизайн которого немного доработали по сравнению с версией из "Игры престолов". Трон собрали из 2500 мечей, причем были там и те, что засветились в других крупных фэнтези-проектах - например, в "Варкрафте" и "Ведьмаке".

События разворачиваются за 200 лет до «Игры престолов». Таргариены правят Семью Королевствами и находятся на грани гражданской войны.
Король Визерис потряс подданных и объявил своей наследницей дочь Рейниру. Однако после рождения здорового сына многие хотят убедиться, что девушка никогда не взойдёт на Железный трон. Теперь, когда судьба королевства висит на волоске, мы увидим дом, построенный драконами, и узнаем, как они его разрушили.

Главные роли исполнили Мэтт Смит ("Доктор Кто"), Оливия Кук ("Мотель Бейтса"), Пэдди Консидайн ("Нокдаун"), Рис Иванс ("Ноттинг Хилл") и Эмма Д’Арси ("Ханна").

Российская премьера грянет 22 августа 2022 года.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Второй раз HBO делает странный трон для Игры престолов. Почему нельзя взять дизайн из книг Мартина? Сидящий на зловещем троне должен возвышаться над остальными.

P.S. Мечи на ступенях выглядят вообще как резиновые

Спойлер
5

Ну рисовать то легко, весь бюджет - один карандаш, а декорации многими десятками и сотнями тысяч долларов исчисляются...

2

Все просто. Когда начинали снимать оригинал, то какого-то точного изображения железного трона не было. Ряд художников изображали его по-разному, в том числе иллюстрируя сагу. Как должно быть знал только сам Мартин и увиденное в сериале, на съемочной площадке, ему в принципе понравилось. Во всяком случае задуманное автором вполне передавалось через картинку.

Теперь уже не смысла сильно менять дизайн, поскольку вид трона в сериале стал по сути эталонным/культовым, выпущена куча мерча, рекламы именно в такой форме. Если речь об иллюстрации, то, помнится, дед позже хвалил художника Марка Симонетти, который оформлял обложку для одной из версий, там он(трон) выглядел схоже с твоей картинкой.

Спойлер
4

Да да...скажи это властелину колец

0

А теперь представь как актёр поскользнулся и прям на эти иголочки))

0

А причем здесь ВК? ВК это кино, а не телепостанова. Да и если уж на то пошло, то там все более чем скромно. Что столица Рохана - курятник и три сарая, что мегастолица Минас Тирит на улицах которой плюнуть негде... Я это без хэйта, дизайн всего это потрясающий, но факт есть факт.

Вот, даже индусы смогли куда в больший размах:

Спойлер
0

Короче на одном стуле мечи точеные, на другом..

Простите-извините.

3
мы увидим дом, построенный драконами, и узнаем, как они его разрушили.

Довакина бы, он с радостью у драконов заберёт дом а ещё и расчленит ! )

0

В книге конечно трон очень эпичный, в сериале даже обыграли этсылкой эти различия.

0