Жираф из сериала по The Last of Us оказался звездой зоопарка в Калгари

Жираф, который появляется в одном из эпизодов сериала по The Last of Us, оказался настоящим. Его зовут Набо, он проживает в зоопарке канадского города Калгари и является одним из его символов, сообщает TMZ.

По информации издания, Набо 13 лет. Он относится к масайским жирафам. Это самый крупный вид жирафов в мире, в дикой природе он встречается в Южной Кении и Танзании.

В игре тоже есть момент, где Джоэл и Элли встречают жирафа среди постапокалиптического мира.

В публикации отмечается, что для съемок жираф привыкал к людям полтора месяца. Набо - воспитанный жираф, поэтому он отказывается принимать еду у незнакомцев. А по сценарию Педро Паскаль и Белла Рамзи должны были его покормить. Сотрудники зоопарка долго тренировали Набо, чтобы он смог сыграть в нужной сцене. Стоит отметить, что во время съемок сам жираф находился в вольере, а виды разрушенного Нью-Йорка с пробивающейся вокруг зеленью - это компьютерная графика.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Этому жирафу повезло жить в Канаде, а не Дании - иначе его бы прямо под камеру сначала покормили, а затем забили и разделали на куски.

0

Жираф похож на козу.. ))

0

а виды разрушенного Нью-Йорка с пробивающейся вокруг зеленью - это компьютерная графика.

Жесть. Везде обман!

0

Ну дык единственный актер который сыграл нормально. Не удивительно что такая популярность.

-2

Даже жираф звезда. А ты - нет.

-2

Это всё здорово, только жирафы бы не выжили в постапокалиптической Америке. Они либо замёрзли ибо климат холодный, либо их сожрали бы волки или одичавшие собаки.

-2