Журналист Digital Foundry и бывшая сотрудница DICE высказались о разработке игр для PS4 и Xbox One

Журналист Digital Foundry Джон Линнеман рассказал о том, что многие разработчики жалуются на проблемы при создании игр для нынешнего и следующего поколения консолей. По словам Линнемана, разработчикам уже не хочется возиться с особенностями процессора Jaguar, установленного в Xbox One и PS4.

«Никто не хочет разрабатывать игры для маломощного процессора Jaguar. Я общался с достаточным количеством разработчиков и знаю о том, что это болезненный процесс. Оставьте Xbox One и PS4 в прошлом», - отметил Линнеман.

Линнеман не согласен с мнением о том, что выход игр только на консолях следующего поколения является анти-потребительским решением. Линнеман напомнил, что раньше «Mario 64 не было на Super NES и это было здорово».

Бывшая сотрудница EA DICE Лиза Шуляева отметила, что разрабатывать игры для нескольких устройств не так просто, как может показаться.

«Создавать и сертифицировать игры для ряда устройств непросто. Имеют место проблемы совместимости в наборах для разработки и других инструментах, а также инфраструктурные ограничения. Чтобы поддерживать 10 платформ вместо 9, недостаточно нажать на кнопку», - отметила Шуляева
Комментарии: 5
Ваш комментарий

Говорить одно, а делать - это другое. Никто не будет отказываться от миллионов денег которые можно заработать на PS4 и хуан, пока некстген не соберет большую аудиторию.

12

Ну оригинальные хбох1 и пс4 уже реально очень устарели. Может останутся версии под пс4 про и хуан х.

2

А я никак к геймпаду не привыкну.

1

ZabaruGames Надо об этом новость написать

13