Звезда E3 2019 Икуми Накамура открыла собственную компанию - первый проект уже в разработке

Ставшая звездой игрового интернета после выступления на конференции Bethesda в рамках E3 2019 геймдизайнер Икуми Накамура открыла собственную компанию в Японии. Об этом она рассказала журналистам Famitsu. Пока сотрудниками образования официально числятся всего два человека.

По словам Накамуры, ее первый проект в качестве независимого автора будет базироваться на новой интеллектуальной собственности. Сейчас разработка находится на стадии концепта.

Недавно геймдизайнер также создала два скина для Rainbow Six Siege в рамках сотрудничества с издательством Ubisoft. Они появятся в тактическом шутере 2 марта.

Икуми Накамура на протяжении двенадцати лет работала с создателем Resident Evil Синдзи Миками - в Capcom, PlatinumGames, а затем и в его собственной студии Tango Gameworks, которая присоединилась к Bethesda. Она, в частности, была ведущей концепт-художницей The Evil Within и The Evil Within 2.

Миками собирался назначить Накамуру на роль руководителя разработки The Evil Within 2, но в итоге поручил эту должность Джону Йоханасу.

Накамура позже стала креативным директором GhostWire: Tokyo, однако спустя несколько месяцев после той самой E3-конференции Bethesda объявила об уходе из студии и компании.

Дальше она много месяцев путешествовала по миру, встречалась с сотрудниками разных игровых студий и даже успела родить ребенка.

Несмотря на открытие собственной компании, Накамура будет продолжать сотрудничать с зарубежными студиями и издателями. В этом ей поможет контракт с американским агентством талантов Creative Artists Agency.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

молодец чувиха, делом доказывает свою пользу обществу, а не стонет, что, например, особенная, и её права должны уважать

15