Компания Apple подтвердила, что в новом iPhone 7 не будет 3.5-мм выхода на наушники: его роль на себя возьмет разъем Lightning с переходником, и такой ход породил бурное обсуждение как среди простых пользователей, так и среди профессионалов. Последние видят в этом логичное развитие индустрии, а именно — переход к беспроводным гарнитурам.
«Пользователям не нужны кабели, и отсутствие аналогового входа в iPhone — естественно», — сообщил Шон Олив (Sean Olive), бывший президент Acoustic Engineer Society. Продажи беспроводных наушников на территории США впервые в этом году превзошли продажи проводных, и поэтому тот шаг, который предприняла Apple — убрать разъем и представить беспроводную гарнитуру, побуждая владельцев пользоваться беспроводными наушниками — был предсказуем.
Сам Шон, занимаясь исследованиями для Harman International, обнаружил, что на звучание влияет по большому счету не разъем, а качество записи и динамик, через который эта запись воспроизводится. По его мнению протокол Bluetooth 4, который используют для подключения современные устройства, «настолько же хорош», как и проводное соединение, а с выходом Bluetooth 5 в этом или следующем году ситуация только улучшится. И решение Apple убрать миниджек лишь подстегнет развитие беспроводных вариантов подключения.
А еще кабели регулярно ломаются, и далеко не все готовы их чинить и перепаивать: чаще всего наушники с прохудившимися проводами просто выбрасывают. Беспроводные конструкции такой проблемы, очевидно, лишены.
От себя добавлю что ничего про улучшения в плане звука и скорости в Bluetooth 5 не слышал, но в любом случае беспроводные наушники это будущее и самое главное их преимущество это удобство и сохранение нервов пользователей. Вес и время работы современных наушников сейчас уже более чем приемлемы, но все же самое главное это качество звука, будем надеяться что эпл последовала примеру sony, samsung и lg и все таки решила сделать в своих наушниках lossless кодек. Если на настольном пк проводные наушники это еще более-менее терпимо так как есть колонки, да и путаться и цепляться проводу особо не за что (если конечно у вас не клавитура/ноутбук c торчащими вверх углами) то смартфон с проводными наушниками это ужас
Беспроводные наушники хрень по качеству и требует постоянной подзарядки. Очередная попытка заставить владельцев айфонов покупать то что не нужно.
Sidorovich12 как обычно, "если в древнем запорожце некомфортно и он плохо едет то и с современным мерсом s класса будет то же самое"
в любом случае беспроводные наушники это будущее и самое главное их преимущество это удобство и сохранение нервов пользователей И в чем же заключается их удобство?
Вдумайтесь, $159 стоят беспроводные наушники, у нас еще дороже будут, дороже 10 тысяч рублей, лучше взять качественные Audio-Technica ATH-M50 или Beyerdynamic DT 770 Pro и слушать нормально музыку, а если уж так хочется беспроводные наушники, то есть варианты у Sony за меньшие деньги.
Ну так ты наушники беспроводные к айфону сможешь подключить только производство от эпл. Другие никак.
Sidorovich12
Перестань городить чушь. Лично подрубал к айфону БТ наушники Филипс. В противном случае если у Айфона 7 будет действительно проверка на железо и возможность подцепить лишь фирменные ушки, скорее всего будут и сторонние сертифицированные Эпплом уши.
У них есть деньги, им это ни че не стоит.
Ричардs хватит тут писать про деньги! задлобали, причем тут деньги до качества и юзабильности?
TheFirstShadow Качество звука в ушах огрызка и битс, ну-ну, ку-ка-ре-ку...
беспроводные наушники большие, затычки закинул в карман и все а эти куда девать, в очко себе пихать? Или ходить весь день с ними на голове как мутант? Они вообще не вяжутся с понятием "портативные" .
Бомбардировщик Можешь в очко если хочешь, нормальные же люди слушают музыку дома или в машине, но если уж совсем в край приперло есть затычки да
vivo3
в машине бесят слушатели, упыри, врубят на полную и летом окна еще откроют вечером особенно и только слышно на перекрестках "Витя АК 47 любит драть вичовых телок и курить шмаль! Кури шмаль, пёс!" или " Попробуй вау-вау, попробуй мяу-мяу!" или "Если у бабы есть три дырки значит пяль её туда своим огромным дилдаком!" По твоему это нормальные люди?
Когда ходишь с четвёртым айфоном и ванильными наушниками и не понимаешь в чём сыр бор.
Блин, да я даже беспроводной мышью не пользуюсь чтоб не заряжать. Специально искал ПРОВОДНОЙ xbox геймпад чтоб не заряжать. А тут ещё и уши заряжать. Отдельно поржал с одинакового качества звучания бт и кабельных ушей. Да, может с айфоновскими и нет разницы, но только потому что они и кабельные устаревшая рухлядь даже без резинок. Задрали чёртовы эпл вместе с ордами обезьян продающими своих детей и почки за очередной кусок красивого говна!
На счет качества звука, беспроводные не уступают проводным. Но вот проблема с постоянной зарядкой, актуальна как и всегда. Мало кто любит такой гемор. Вот когда изобретут новые аккумуляторы, которые смогут неделю заряд держать, тогда и поговорим.
Беспроводные затычки это говно по качеству саунда. Проверено. Со стационарными все ОК.
LenivyiBob Ирподсы сами по себе говно, которое сосет у панасоников за 500 рублей. Я уже молчу про наушники, которые стоят столько же, сколько и яблочные.
А еще кабели регулярно ломаются, и далеко не все готовы их чинить и перепаивать: чаще всего наушники с прохудившимися проводами просто выбрасывают. А сломавшийся разъём З/У их не волнует?!