NHS открывает свою первую клинику игровой зависимости

Которая предложит консультации молодым людям лично или по скайпу.

NHS (Национальная служба здравоохранения) открывает клинику для лечения людей в возрасте от 13 до 25 лет от зависимости к видеоиграм. Данное решение следует за Всемирной организацией здравоохранения, официально признавшей игровое расстройство заболеванием в начале этого года.

Являясь частью Национального центра поведенческих зависимостей в Лондоне, клиника является первой в своем роде, по крайней мере, предоставленной NHS. Начиная с сегодняшнего дня, люди могут быть направлены в клинику, а лечение начнется в следующем месяце. Несмотря на то, что он находится в Лондоне, пациенты также смогут получать консультации дистанционно через Skype.

«Потребности в здравоохранении постоянно меняются, поэтому NHS никогда не должна стоять на месте», - сказал Саймон Стивенс, исполнительный директор NHS England. «Эта новая услуга является ответом на возникающую проблему, часть растущего давления, которому дети и молодые люди подвергаются в наши дни».

Стивенс добавил, что игровая индустрия также несет ответственность перед своими пользователями за предотвращение зависимости. RCN (Королевский колледж медсестер) поддержал это мнение в своем собственном заявлении.

«В то время как NHS несет ответственность за заботу и адаптируется к этим современным вызовам, она и налогоплательщики не могут оплатить счет в одиночку», - сказала Фиона Смит, профессиональный руководитель отдела по работе с детьми и молодыми людьми в RCN. «Фирмы, занимающиеся онлайн-играми, и глобальные компании, занимающиеся социальными сетями, которые получают миллионы фунтов прибыли, должны взять на себя большую ответственность, обеспечив безопасность своих платформ, и введя меры предосторожности для снижения нагрузки на службу здравоохранения»

Смит также подняла вопрос о вакансиях по уходу за больными, что может стать проблемой для новой службы. Клиника будет нуждаться в медсестрах по психическому здоровью, но в настоящее время в Англии есть 40 000 сестринских должностей, ожидающих заполнения.

В мае ВОЗ классифицировала игровое расстройство как вызывающее привыкание поведение, которое вызывает «значительное нарушение в личной, семейной, социальной, образовательной, профессиональной или других важных сферах функционирования». В совместном заявлении ESA, UKIE и других органов игровой индустрии говорится, что у организации не было достаточно доказательств для обоснования классификации.

Канадская юридическая фирма в настоящее время запрашивает разрешение на возбуждение коллективного иска против Epic Games в связи с предполагаемым риском зависимости молодых людей, играющих в Fortnite. Фирма Calex Légal также ссылается на классификацию ВОЗ в своем запросе и считает, что Epic несет ответственность за предупреждение игроков об опасностях для их здоровья.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

2MoRRoW Так речь не о рф, а европе)

14

вот где золотая жила)излечение несуществующей болезни))

12

Чего это фирмы должны брать на себя ответственность? Всё-равно что к барыгам с той же просьбой обращаться и взывать к морали. Там такие же подсевшие и движимые бесконечной жаждой наживы. Абсурд.2MoRRoW А что не существует аналогов для наркоманов и алкоголиков? Вроде как они были и до этого. То что проблема существует по сей день, так это пассивность населения, живут какбуд-то бы в лесу, а не в государстве. Явки на голосованиях нижайшие, вовлечённость и инициатива - мизерные, гражданская грамотность - нулевая. Пока одни как страусы головой в песок, другие их дрюкают. Никто за вас порядок не наведёт. Там где отвернётесь вы, придёт другой со своими интересами. И тут уже сетуй или нет, до лампочки. Помимо массовых вопросов и решений, есть ещё семейные и индивидуальные, но и тут как покатилось, так и катится, в большинстве случаев. Жил учился чему-то, делал выводы, родил ребёнка, отправил его на улицу, в итоге его воспитывает улица, до него уже не достучишься, ибо как губки всё впитывают, плохое липнет проще и крепче, а это считай старт с нулевой отметки. Халатные школы, та же улица. Ребёнок вырос и по новой. В общем всему виной пассивность и бессознательность. Спасение утопающих-дело рук самих утопающих

3

Блин ну правда, алкашня и курение это норм, а вот игры всех бесят. непонятно.

2

Школьникам "очень плохо" будет)

1

Я даже для клиники слижком стар =(

Спойлер

p.s. Лечить мою зависимость надо минь*ом мне

1

Они уже не знают, с какой стороны подойти, лишь бы что-то поиметь с видеоигр.

1

Мне 29, то есть мне уже поздно лечится? Эх... Помру с геймпадом в руках!

0