Новые игры от Square Enix будут кроссгенными

В рамках своего отчета о доходах за 3 квартал FY2020, компания Square Enix поделилась прогнозом на предстоящие месяцы. В частности, издатель слегка коснулся темы консолей следующего поколения.

Президента Йосуке Мацуда спросили, работает ли Square Enix над играми для следующего поколения консолей. Мацуда сообщил, что, поскольку PS5 и Xbox Series X будут кроссгенными, издатель намерен сделать свои игры доступными для обоих поколений.

Консоли следующего поколения будут кроссгенными, поэтому мы планируем сделать наши новые игры доступными как для консолей текущего, так и для консолей следующего поколения.
В будущем, мы будем выпускать игры исключительно для консолей следующего поколения.

Это и не удивительно, ведь большинство издателей, как правило, ждут увеличения базы пользователей, прежде чем совершать крупные эксклюзивные выпуски.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Новость: "Новые игры от Square Enix будут кроссгенными" Оригинальная новость: "Консоли следующего поколения будут кроссгенными" Нафиг так пугать, я уже думал трансгендеры мир захватят...

3

Всё. Пора выкидывать старые консоли и кроссгенить до новых.

0

это не новость. Так было во все поколения: игру делают для старой консоли, на горизонте новая - делают для новой. Через год-два все игры будут только для новых консолей, когда основная масса юзеров и их кошельков переберётся на новую консоль

0

Так и напиши что кросс-генными будут, что за «обратная совместимость между консолями», обратная это только в одну сторону, не в две. У Square Enix всё равно одна игра на три года выходит.

-4