Новые игры про Соника будут выходить реже, теперь SEGA фокусируется на качестве

Новых крупных игровых проектов в серии про сверхзвукового синего ежа не было уже несколько лет, и фанаты Соника начинают заметно переживать о будущем любимого персонажа. Однако, как оказалось, излишние тревоги сообщества напрасны. Дело в том, что SEGA пересмотрела свой подход к созданию новых приключений, посвященных Сонику, и решила отказаться от ежегодных поспешных релизов.

Об этом в свежем интервью рассказал Аарон Уэббер, один старших комьюнити-менеджеров компании SEGA.

"Ранее мы часто выпускали игры о Сонике, буквально ежегодно. Но зачастую получалось так, что из-за подобного графика релизов страдало само качество проектов, они не представляли из себя то, чем должны были являться. И несколько лет назад мы решили, что все должно поменяться, что отныне мы будем вкладывать больше времени и сил в производственные процессы. А для аудитории это значит, что теперь придется подождать немного больше, пока мы формально анонсируем новый проект и представим его миру", - объяснил Аарон Уэббер.

Напомним, что в следующем году Sonic празднует свой 30-й день рождения, по случаю чего SEGA обещает большие сюрпризы.

Последними традиционными релизами в серии сегодня значатся Sonic Mania и Sonic Forces, вышедшие в 2017 году.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Новые игры про Соника будут выходить реже, теперь SEGA фокусируется на качестве. Наконец-то дошло.

9

Надеюсь на качестве контента и игрового процесса.

6

Да вообще всем студиям взяться за голову и понять что нужно качество а не помойка каждые пол года по новой игре. Хоть до этих дошло и то радует.

6

по-моему этот персонаж остался во временах приставок сеги и оттуда ему возврата нет, зашла всем только ретро сборка, все новые проекты были раскритикованы в хлам и продавались не лучшим образом

3

Я вообще не понимаю как имея такую франшизу — Сега занимается таким низким качеством ширпотребства. Серия знаменита на уровне Марио и Зельды, а уровень поддержки издателей разительно отличается.

3

И правильно. Долго они правда по поводу качества игр думали. (

1

Мда, видимо, Сеге понадобилось почти 20 лет, чтобы прийти к этой мысли.

1

Дошло наконец до них! Неплохо бы было для начала обновить движок, поставить что-то вроде Infinity Engine или Project Hero

1

Имхо, но лучшие игры про Соника была серия Sonic the hedgehog на сеге, Sonic Adventure DX и Sonic Heroes. Поднадоели уже однотипные казуальные аркады.

0

Ща крч бамс и третий адвенчур

0