Новый драйвер AMD Radeon Adrenalin 2020 Edition 20.5.1, добавлена поддержка майского обновления Windows 10

AMD выпустила новый драйвер для своих видеокарт. Согласно примечаниям к выпуску, драйвер AMD Radeon Adrenalin 2020 Edition 20.5.1 добавляет официальную поддержку майского обновления Windows 10. Поэтому настоятельно рекомендуется обновить ваши драйверы, если вы уже установили это обновление.

Кроме того, этот драйвер устраняет ряд проблем. Например, он исправляет прерывистый сбой или черный экран при присоединении к матчу в Overwatch. А также исправляет зависания приложений в Star Wars Jedi: Fallen Order и Control при использовании Radeon Anti-Lag.

Вы можете скачать этот новый драйвер здесь.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Было бы не плохо, если бы вы еще выложили список нововведений, раз уж создали пост. Нововведений там много. Кстати, протестировал старую версию Win10+драйвер и новую = ничего в играх не изменилось(фпс такой же). И Х-геймбар так и не работает нормально, хотя уже не бэта.

0

ABRASцовый Исправлены Неполадки Программное обеспечение Radeon может возникнуть сбой или зависнуть на конфигурациях гибридной графической системы. На ограниченном количестве дисплеев запуск игры может привести к прерывистому черному экрану, для разрешения которого требуется перезагрузка системы. Исправлена проблема, когда AMD Link может испытывать случайные или прерывистые отключения. При выполнении переключателя задач Destiny™2 может возникнуть зависание приложения или черный экран. При подключении к матчу Overwatch™ может возникнуть прерывистый сбой или черный экран. Неверные часы памяти могут быть зарегистрированы в наложении метрик производительности на графических продуктах Radeon RX 5700 series. В некоторых конфигурациях гибридных графических систем с графическими продуктами Radeon RX 5500 series при установке драйверов может отображаться синий экран. Высокий уровень использования памяти может наблюдаться, когда в системе включено мгновенное воспроизведение и запись на рабочий стол, а время ожидания на дисплее системы истекло или перешло в спящий режим. При запуске теста Vulkan с помощью Geekbench™5 может появиться TDR или черный экран. Сцепление может наблюдаться в League of Legends™ на некоторых системных конфигурациях после выполнения переключателя задач. Sniper Elite™4 может свести к минимуму при вызове наложение Radeon Software В. Стандартный профиль в программном обеспечении Radeon может применяться, когда игровой профиль нажимается несколько раз подряд в быстрой последовательности. Повреждение освещения можно увидеть при перемещении мыши в Grand Theft Auto™5 с включенным Radeon Boost. Повреждение текстуры можно увидеть в правом нижнем углу экрана при перемещении мыши в тени Tomb Raider™ с включенным Radeon Boost. Red Dead Redemption™2 может не запуститься в некоторых конфигурациях гибридной графической системы. Настройка памяти может не применяться на графических продуктах AMD Radeon VII. Сообщение об ошибке "не удается получить требования" иногда может отображаться на вкладке помощник по обновлению. Метрики GPU могут иногда не загружаться на вкладке Производительность программного обеспечения Radeon. Star Wars Jedi: Fallen Order™ и Control™ могут испытывать зависания приложений при запуске с включенной поддержкой Radeon Anti-Lag. Довольно внушительный список.

2

gennaz Где про нового консультанта "Энергосбережение", где про возможность подключения 10бит монитора? Это я мог и на сайте АМД почитать, а где остальное?

-1

ABRASцовый Насчет консультанта Энергосбережение,я нашел в этом разделе.

Спойлер

В принципе все и так понятно написано. Про монитор здесь.

Спойлер
-1
Например, он исправляет прерывистый сбой или черный экран при присоединении к матчу в Overwatch.

А во всех других играх не исправляет? Драйвера через раз у AMD работают как надо.

-17

XamZz Купил рыксу 5700хт. За 8 месяцев проблем с драйвером не наблюдал. Андервольтингом не увлекался

6

txomson У меня тоже 5700XT,только вот на некоторых версиях драйверов у меня в играх бывает черный экран.

0

амд майнеры так и не убрали

-18

Козерозей Ты это о чем? Ты случаем не Засланец nvidia?

5