NVIDIA удалила большинство игр Bethesda из своего облачного игрового сервиса GeForce Now

Следуя примеру Activision, Bethesda запросила удаление большинства своих игр из облачного игрового сервиса GeForce Now. Таким образом, единственная игра от Bethesda, которая будет доступна, по крайней мере, на данный момент в GeForce Now — это Wolfenstein: Youngblood.

Вот, что написал Кори Бэнкс из NVIDIA на официальном форуме:

Пожалуйста, обратите внимание, что большинство игр Bethesda Softworks будут удалены из сервиса GeForce NOW сегодня. Wolfenstein Youngblood останется для всех членов.

NVIDIA не уточнила, вернутся ли игры Bethesda в их облачный игровой сервис в будущем. Поэтому можно предположить, что и Doom Eternal также не будет доступен в GeForce Now, когда он выйдет в следующем месяце.

В заключение отметим, что в настоящее время есть два крупных издателя, которые удалили свои игры из GeForce Now. Таким образом, будет интересно посмотреть, будут ли другие издатели, такие как Square Enix и Warner Bros, также удалять свои игры.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Всё из-за привязки профилей к GFN... точнее из-за того, что людям заплатившим за подписку не надо покупать игры заново. Котик был в ярости наверняка...

41

Лично мне пофиг на какой то облачный сервис.

39

Kraicher ну и зря,при работающей технологии это будет прорыв в гейминге,без облака так и будем играть в игры похожие друг на друга еще десятки лет

0

SergeiEgorov Не знаю как ты, а я играю в разные, не похожие друг на друга игры. )) А как облачная технология влияет на контент игр?

0

Kraicher похожие я имею ввиду ограничены технически,прогресс идет медленно,грубо говоря игру 2018 и 2020 года ты не отличишь,с облачными технологиями ограничений практически нет,ты можешь делать громадные миры с супер графикой,онлайн игры с тысячами игроков на одном сервере и тд и тп

-2

Kraicher тем у кого слабый ПК не повиг!

0

Bethesda продвигает свою глючную онлайн-платформу, постоянно надо вводить пароль все тупит безбожно.

17

Kokoprime1991 Позволь тебя поправить, но ты путаешь скорость интернета с его стабильность и откликом, он же задержка. Нынешних скоростей уже давно достаточно практически для всех обыденных вещей. Например, для видео в 1080р60 нужно всего ~12 Мбит/с, для 1440р60 около 24 Мбита, и только 4к в 60 кадров потребует в районе 60-70 мбит. Но вот если со всеми этими скоростями у тебя порядок, то прерывание потока или большая задержка уже очень сильно сказываются на получаемом контенте. Если для видео существуют буферизация, и порой даже не заметишь, что где-то что-то пошло не по плану, то для игр это уже существенный минус. Поэтому в первую очередь стабильность канала, а уже потом скорость.

8

Попробывал в 76 фолыч через эту хреновину поиграть в итоге язык английский и не поменять да ещё и настройки графики все на низком да и всё равно лагает игра (вот вам и облако) (но удивительно что задержек нет). В билайн гейминге всё норм всё на высоких и язык русский но тож лагает и иногда графические баки с картинкой происходят в тяжёлых моментах подгрузки игры oa3uc ты дядя про битрейт забыл так что для 1080 уж точно 12 мало да даже 50 там мыльцо и зазубрены в игре. Минимум 500мб стабильных (которые не 1 хард не вывезет) нужно чтоб всё было чётко

-16

Стрепсилс_Масондоса Чтобы было чётко - должно быть точно. Для играния в 1080p в 60 фпс нужно разрешение*фреймрейт*глубина_цвета +битрейт_контроля - это = 1920*1080*60*8+X, где значение X будет от 0 до 512 килобит в секунду(голосовую и текстовую связь не берём, там и 24 килобит хватит и менее). Более 995328 килобит канал нужен, чтобы вся картинка передавались без потерь полностью. С современными кодеками можно будет ужать в 12,5 раз с сохранением исходной картинки, так что получается 995328/12,5+512=80138.24 кбит/сек. В любом райцентре поиграть можно будет. А со стабильностью будут проблемы, да. Нужно всю сеть по миру модернизировать, чтобы джиттер обуздать. (не могу выражение написать правильно, больше 50 символов в слове нельзя тут писать, извините за пробел перед плюсом)

4

Kokoprime1991 Тебя минусуют, потому что очень хорошо читается агро школьник. Какая разница что ты пишешь если ты не умеешь адекватно доносить информацию, а включаешь агро.

8

как мне кажется основной плюс облачного гейминга,это не как его распространяют,или то что на любом корыте можно поиграть в требовательную игру,а то что по сути в создании игр можно делать такие игры,о которых не могли и мечтать еще недавно,с тысячами игроков на одном сервере,огромными мирами ,с крутейшей графикой,не оглядываясь на производительность компов геймеров,это практически безграничные возможности,желаю чтоб довели всю технологию до ума и чтоб было как можно больше подобных сервисов,для конкуренции между собой,а это снизит цены и увеличит качество

1
Spillik написал: Не будет денег на новое железо, но будет на подписку?

Ну ты можешь честно 1к(стоимость подписки) откладывать каждый месяц и глядишь за год-два себе накопишь на проц, осталось то всего видяха, и прочие комплектующие. Лет через 10 накопишь. Или за год-два накопишь на сосноль. Правда за это время ты не поиграешь нормально в новые игры на старом железе, можешь вообще в армейку на год сходить, почилишь, расскажешь там свой офигенный план, еще поднакопишь, ведь так и так год точно играть не будешь, а копить. xD

-1

Dankrou Ну это уже абсурд. Если за год накопишь на консоль, значит и на аналогичный ПК тоже. Каким матрасом комп будет устаревший, если ты его не в прошлом берёшь? Для таких гениев как ты - уже давно придумали кредиты. Берёшь пеку, платишь по 1к в месяц и играешь, а не пытаешься в юморок.

1

мда нвидия нов умирает на глазах

-2

Kokoprime1991 Играю с телефона на работе по стим линку с мобильного инета, стримя с домашнего пк. И касательно стрима с пс4, там стрим картинки идёт в 720р не забывай

-3
Kraicher написал: Лично мне пофиг на какой то облачный сервис.

У мамы с папой денег не будет тебе на обновление пк и новую сосноль-заинтересуешься. :D

-3

Dankrou Не будет денег на новое железо, но будет на подписку?

11

Spillik Консоль дороже стоит. Чем та подписка в 1к!

-3

Nellon_007 ты в курсе что такое подписка? Это регулярные платежи. То-есть, этот 1к нужно платить регулярно и неоднократно. Купить консоль/новый комп - это единоразовое вложение. Конечно, покупка игр - это отдельная история, вот только и тут ситуация не однозначная, учитывая даже эту статью, т.к. купленную игру у тебя никто не отнимет, а в облаке от тебя ни*рена не зависит и игры ради которых ты оплачиваешь подписку в любой момент могут удалить на*рен по самым разным причинам. Так что возникает закономерный вопрос, что лучше: заплатить один раз и иметь гарантию что в любой момент по собственному желанию сможешь поиграть даже через десяток лет, или платить регулярно при этом не имея никаких гарантий что уже завтра игры ради которых ты и платил десяток лет ежемесячно не поудаляют и тебе все-равно придется их покупать что бы в них поиграть, или и вовсе сервис перестанет работать, закроется, или начнутся тех. работы, что так или иначе не даст тебе поиграть тогда, когда этого хочешь ты сам. То-есть, подводя итог, подписка - это оплата услуги с постоянной зависимостью от ее (услуги) поставщика, без каких-либо гарантий. Покупка же игр/компьютера/приставки - это мало того что гарантия от производителя/издателя, так еще и последующая независимость от сторонних лиц в плане использования купленных товаров. Да еще и за время подписки можно десяток раз переплатить стоимость консоли/компьютера/игр.

11
Spillik написал: Если за год накопишь на консоль, значит и на аналогичный ПК тоже.

Как я понял, пк вы вообще не собирали.

Spillik написал: уже давно придумали кредиты
Спойлер
-4

"Wolfenstein Youngblood останется для всех членов." – стопорящее недоумением фраза. Столько вариантов для оскорбления и задевания чувств. Оригинальная фраза не преведена, но возможно уместнее скорректировать на "Wolfenstein Youngblood останется для всех участников."?

-7

лишний раз доказывает что GFN цэ говно)))

-10

Даже зелёные поняли что скоро кирдык ихней лавочке. Вот и подались в облако

-35

элитота Ихней Типичный хейтер прогресса.

19