Очевидное и невероятное: о нашем редакторе постов

Если коротко, то этот пост собирается продемонстрировать некоторые не очевидные фишки нашего редактора. К моему большому сожалению, не все из них очевидны. Поэтому придется немного почитать о том, как можно сделать свой пост красивым. О том, как сделать его интересным написано тут.

Ваш дружелюбный сосед - человек-лемон!
Ваш дружелюбный сосед - человек-лемон!
Если вы копируете текст из текстовых редакторов, то все поддерживаемые типы форматирования будут также скопированы, кроме некоторых списков

Форматирование текста:

Из того что доступно в виде пиктограмм (при добавлении блока):

  • Вставить картинку
  • Вставить заголовок
  • Вставить разделитель
  • Вставить спойлер
  • Вставить цитату

Из того что доступно в виде пиктограмм (при выделении текста):

  • Сделать жирным
  • Сделать курсивом
  • Вставить ссылку
  • Спрятать в спойлер
  • Сделать цитатой
  • Сделать заголовком

Список: В начале нового блока ставим символ “*” затем “пробел” и если вы начнете вводить текст, то он станет первым пунктом списка! Нажатие на “Enter” переводит вас не в новый блок, а просто создаёт новый пункт списка. Для создания вложенного списка в очередном элементе нужно нажать клавишу “tab”. Комбинация “Shift”+”Tab” возвращает вас на предыдущий уровень списка. Поддерживается 3 уровня списка. Двойное нажатие на “Enter” переводит вас в другой блок.

Спойлер: Помимо того, что вы можете выделить любое количество блоков и “спрятать” их под спойлер, есть и иной путь. При создании нового блока можно задать начало спойлера, что позволит автоматически спрятать все блоки, идущие ниже. Если нужно такой спойлер закрыть раньше, просто повторно создаём новый блок-спойлер.

По аналогии со спойлером работает и цитирование.

Внутри спойлера не может быть списков

Вставка медиаобъектов:

После вставки ссылки с данных ресурсов (если вы нажали волшебную кнопочку “Enter”) она заменяется на специальный, красивый и очень круто выглядящий блок.

Видео с нашего сайта

Видео с YouTube

Пост из Instagram

Пост из Twitter

Гифка с gfycat

Кубы с coub

Страничка игры Steam

Канал с Twitch

Видео с Twitch

Гифка с giphy

Это если очень коротко говорить о возможностях нынешнего редактора. Да, скорее всего, он получит еще больше обновлений чуть позже. Но уже на данном этапе вы можете делать не пост, а конфетку - весь основной функционал доступен и ждет вас.

P.S. Пост не для жалоб о имеющихся проблемах. О них мы в курсе, следите за развитием событий. По всем проблемам и вопросам сюда.

Комментарии: 26
Ваш комментарий
Не нравится - не читай и не ной

А как понять что не нравится, если это не читать?

31

Metallov3r

А как понять что не нравится, если это не читать?

Хороший вопрос, но у меня есть ещё два похожих: 1) значит ли это что теоретически он может писать любую ересь, но при этом рядовые посетители ПГ всё равно априори "нытики"? 2) что будет с рядовым посетителем ПГ если он будет общаться на сайте в стиле: "не нравится- не читай, и не ной"?

2

Господи, я посмотрел весь добавленный контент из этого блога... Мои глаза! Майнкрафт, тп с твича, канал для взрослых с твича, гифки! Мой мозг, его больше нет!! П.с. а с технической точки зрения конечно это твердая пятерка. Молодец, ПГ :)

30

vidgin Я сделал все, чтобы тебе понравилось)

4

_Lemon_ Куда ваша "старая гвардия" пропала? Обзорщики все разом пропали, видеообзоры и прочее? Тяжелые времена?

2

_Lemon_ Когда вернётся возможность редактировать блоги?

1

И все таки, что случилось с сортировкой новостей/мнений? Раньше работало по дате, а сейчас или по популярности, или вообше не работает. Подскажет кто?

21

Ну неплохо, чё. Может кому и пригодится.

13
Спойлер

Спойлеры когда почините, а?

(Это был текст в спойлере)

10

Круть, оказывается можно делать так.

Спойлер
Спойлер
Спойлер

спасибо, дружелюбный сосед.

3

Vaipen дружелюбный сосед Человек-лемон

2

Пост не для жалоб о имеющихся проблемах Что совсем поныть уже нельзя, ну хоть немножко?

2

Твича со шкурой мало, чтоб лайкнуть этот блог. Прокачивай скилл дальше, и возможно я когда-нибудь поставлю тебе лайк.

2

конфетки из моих постов делают мои мудрые, неординарные мысли и высказывания, а всё остальное - мишура

2

Самая главная функция, которую должны знать все - как вставлять видео, чтобы оно запускалось с ютуба, а не с вашего DEL"специальный, красивый и очень круто выглядящий блок" крайне быстрого, навороченного, поддерживающего все разрешения,DEL проигрывателя. А я еще у вас "круто" все с тегами в комментах.

2

Хорошо было бы если бы эти функции, описанные здесь, были очевидными, чтобы не нужно было тыкать пальцем и наугад узнавать, что и за что отвечает и как функционирует. Это и минус вашего нового дизайна. Он мне конечно нравится. Весь такой красивый и современный, но неочевидность функций типа, как скрыть скриншоты блога в спойлер или как добавить видео так, чтобы это была не просто ссылка а конкретно видео, заставляют поломать голову и написать не один и ни два кривых блога, которые потом вы все равно удалите, но зато автор блога поймет как и что делать.

1

После вашей последней обновы интерфейс в некоторых местах криво отображается.

1

Когда всё это будет поддерживатся в коментах ?

0

и тут умудриться надо было сосиму своего прорекламировать

0

А отображение спойлера до сих пор косячное. Пишешь пост, вкладываешь картинку в спойлер, а в итоговой записи - спойлер не скрывает картинку. В редактировании стоят теги для спойлера, но при обновлении страницы картинка не скрывается. И вот прикол, ладно если картинка маленькая, а если она в 4к разрешении? У некоторых пользователей, со слабым инетом, возникают проблемы с загрузкой страницы... Вот в этой теме: https://www.playground.ru/misc/v_uplay_startovala_rasprodazha_v_chest_chernoj_pyatnitsy-513671 Я делал пост про Крю 2, вложил картинку (в разрешении 4к), при редактировании поста теги видны, при обновлении страницы - спойлера нет, а картинка открыто висит в посте. P.S. На некоторых страницах "кривое" отображение текста. Пример: https://www.playground.ru/files/cities_skylines_81_plitka_81_tiles-154257/

0

у этой кривляющейся жабы с твитча реально есть подписчики? 4 часа промотал за примерно 10-20 секунд, но кто-то наверное смотрел 4 часа?

0

??? Лемон Аватарку сменил... хм... Скоро конец света. Ну а так да возможностей стало чуть больше, надеюсь ими будут пользоваться а то порой в некоторых постах взрыв мозга происходит.

-1

Принципе годно. Пили больше улучшений и не ломая что хорошо работает)

-1

Всё отлично, но один вопрос так и остался открытым. А как какать то?

-2

Поставлю лайк, посмотрим что будет

-4