Один из ведущих разработчиков серии Call of Duty: Black Ops Джейсон Бланделл, ушёл из студии Treyarch

Старший исполнительный продюсер Treyarch Джейсон Бланделл, один из ведущих разработчиков серии Call of Duty: Black Ops, объявил о своем уходе из студии в пятницу. Бланделл был ключевым участником разработки режима «Zombies Mode» и работал над играми серии, начиная с Call of Duty 3 в 2006 году, как один из ее продюсеров.

Этот режим превратился из странного экспериментального побочного проекта в ключевую часть того, что заставляло фанатов Call of Duty возвращаться в сериал год за годом, иногда только ради Зомби.

Джейсон Бланделл присоединился к Treyarch в то время, когда принадлежащая Activision студия была более известна тем, что она работала над играми по лицензиях, в том числе над Spider-Man 2.

В своём прощальном письме Джейсон передал особый "привет" всем фанатам зомби-режима, однако не стал сообщать, чем он собирается заняться после ухода из студии.

Пока неизвестно, какая команда разработчиков работает над Call of Duty 2020, но многие считают, что это Treyarch, поэтому его уход из студии может оказать непосредственное влияние на игру, выходящую позже в этом году.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Говорят, что его в Дайс ЛА переманили.

0

Не факт что кооперативном режимом будут зомби, хотя если они их сделают, то сюжет будет уже не таким "запутанным", как в серии Black Ops.

-1

надоело одну и ту же игру делать каждый год?

-6

да этот режим зомби - хрень полная, так что не о чем жалеть

-9