30 новых игр апреля - коронавирусная ревность зомби

Рассматриваем 30 самых ярких и интересных игровых проектов, которые вышли/выйдут в апреле 2020-го года. В этом месяце мы можем заметить, что зомби стали выглядеть чем-то более реальным, чем нам всем это казалось несколько месяцев назад. Одновременно с приходом коронавируса жить стало как-то страшнее, а играть в хорроры кажется сейчас занятием менее страшным и даже каким-то немного детским, отсюда и такой заголовок. Трейлеры занесены под спойлер, чтобы не перегружать страницу.

ВИДЕОВЕРСИЯ


Endzone - A World Apart2 апреля — градостроительный симулятор возрождения цивилизации после ядерной катастрофы

Какие-то террористы взорвали ядерные реакторы, вынудившие немногих выживших погрузиться на 150 лет в бункеры. Игроку предстоит впервые подняться на поверхность и взять под управление группу людей, чтобы вместе построить поселение, способное выживать на поверхности в недружелюбных пораженных радиацией климатических условиях. Можно построить более 30 видов зданий, обучать людей и распределять между ними обязанности.

Спойлер

Resident Evil 3: Nemesis3 апреля — синглплеерный зомби-хоррор

Ремейк игры Resident Evil 3: Nemesis 1999-го года. Игроку предстоит выбраться из охваченного эпидемией неизвестного вируса Раккун-сити — нужно экономить боеприпасы, следить за показателем здоровья и носить с собой только самые необходимые предметы экипировки, а в промежутках между сражениями решать головоломки

Спойлер

Resident Evil: Resistance3 апреля — кооперативный зомби-хоррор для 4-х выживших

В центре игры 4 игрока, взявшие на себя роль выживших, которым необходимо спастись от толп зомби и мутантов. Каждый из персонажей уникален и обладает своими способностями. Пятый игрок противостоит выжившим, включая ловушки и создавая преграды, выпуская к выжившим монстров. Игра входит в комплект Resident Evil 3: Nemesis в сервисе Steam.

Спойлер

We Went Back4 апреля — приключенческая хоррор-головоломка на космической станции

Вы просыпаетесь в полном одиночестве на заброшенной космической станции. Ваша цель: понять, как выбраться со станции, чтобы не попасть… в ловушку. На все про все у вас 50 минут, пока обстановка станции не изменится и вам не придется заново начинать отыскивать выход. Подсказка: ищите подсказки. Игра использует ретро-футуристический стиль 70-х годов.

Спойлер

Disaster Report 4: Summer Memories7 апреля — психологическое постапокалиптическое приключение

Произошло мощное землятресение, которое разрушило город — вы оказались в эпицентре катастрофы. Ваши действия, которые вы будете принимать по ходу игру за считанные секунды, спасут те или иные жизни. На протяжении игры вам будут мешать новые подземные толчки, а также вызванные ими пожары и рассыпающиеся на ваших глазах здания. У каждого выжившего, которого вы встретите, есть своя история, которую он вам расскажет.

Спойлер

ANNIE:Last Hope7 апреля — стильная воксел-артовая экшн-RPG

Вакханальное пиксельное месиво, которое вы устраиваете автоматом. Всё это происходит в антураже 90-х годов. Что-то в мире произошло и теперь ваша задача отбиваться от зомби, параллельно отыскивая свою невесту. Вас ожидает история любви, тонны перестрелок, классный левел-дизайн, а также стильные боссы. И все это под бодрый саундтрек.

Спойлер

Dreamscaper8 апреля — фэнтезийная экшн-RPG со сновидениями

Фишкой игры является разделение геймплея на ночной и дневной. До вечера мы управляем девушкой Кэссиди, что позволяет нам спокойненько погрузиться в атмосферу местной городской жизни и поговорить с различными персонажами. А вот после 9 вечера мы каждый раз погружаемся в мир снов, в котором предстоит устраивать дикий замес в сюрреалистичном кошмаре с динамично меняющимися локациями, монстрами и боссом в конце сна. Dream. Die. Wake. Repeat.

Спойлер

Radio General9 апреля — военный симулятор с управлением посредством голоса

Стратегия в реальном времени, где вы не видите свои войска. Вместо этого вы отдаете им приказы по радио. А основой для принятия решений послужат голосовые донесения. К несчастью, война полна неожиданностей. Солдаты на поле боя не всегда понимают, что происходит вокруг, так что вам придется руководствоваться неполными и зачастую противоречивыми рапортами. А сами вы будете находиться в удаленной от линии фронта штабной палатке, как это и было во время Второй мировой войны. Игра отражает все особенности реальных боевых действий: закулисные переговоры, количество боеприпасов, боевой дух солдат, камуфляж, поле зрения и выносливость войск.

Спойлер

Final Fantasy VII Remake10 апреля — антиутопичная научно-фантастическая фэнтезийная RPG

Эксклюзив PS4. Перевоплощение одной из самых легендарных RPG. Это очень дорогое, масштабное и штучное произведение, которое не просто пересказывает старую история на доступном современному игроку языке, но и сдвигает застоявшийся жанр jRPG с мёртвой точки, задавая новые стандарты в сторителлинге и геймплее. Действие игры разворачивается в городе Мидгар, и он выглядит совершенно безумным. В нём слились в едином экстазе стимпанк, фэнтези, антиутопия и Америка «шестидесятых» — причём многие фантастические элементы вроде громоздких и несуразных роботов выглядят здесь так, как их представляли себе фантасты начала двадцатого века. Игра постоянно подкидывает интересные ситуации и новые механики: в отрыве от эксплоринга и сражений. В игре представлено более сотни видов противников.

Спойлер

Fallout 76 - Wastelanders14 апреля + релиз Fallout 76 в Steam — сюжетное DLC ролевой постапокалиптической онлайн-игры

Бесплатное загружаемое дополнение для Fallout 76, полностью изменяющее мир постъядерной Америки. В Западную Вирджинию возвращаются люди: мирные поселенцы и рейдеры. Разработчики завезли новую сюжетную линию, посвященную конфликту мирных и рейдеров, множество уникальных NPC, систему диалогов из Fallout 4.

Спойлер

Deadside14 апреля — хардкорный реалистичный постапокалиптический шутер

Игра погружает вас в реалистичное игровое окружение, пропитанное мрачной атмосферой постапокалипсиса, стараясь при этом сохранить баланс между динамикой шутера и хардкорностью игры "на выживание". Мир игры не подразумевает под собой наличие фантастических элементов вроде зомби или аномалий, концентрируя внимание игрока на реалистичных аспектах жизни на руинах погибшей цивилизации. Игрокам предоставляются обширные открытые пространства, непроходимые леса, брошенные поселения — доступна территория площадью порядка 225 кв. км., опутанная сетью дорог и рек.

Спойлер

Receiver 214 апреля — хардкорный симулятор стрельбы

Продолжение реалистичного шутера с видом от 1-го лица. Игра полностью имитирует внутренние части каждого огнестрельного оружия на основе схем производителей и других ресурсов. Вы сможете узнать все тонкости работы различных пушек, в том числе, как его обслуживать, устранять неисправности, перезаряжать, разряжать и многое другое. Здесь вы не найдете ящики с лутом. Каждый враг может быть уничтожен одним удачным выстрелом.

Спойлер

KARDS - The WWII Card Game15 апреля — карточная игра в сеттинге Второй мировой войны

Игра сочетает в себе традиционный игровой процесс ККИ с инновационными механиками, вдохновлёнными классическими стратегиями и реальной тактикой боя. Примите командование и бросьте вызов другим игрокам в масштабной войне на земле, в воздухе или на море. KARDS абсолютно бесплатна, все возможности доступны вам с самого начала. Вы можете заработать все карты во время игры, выполняя ежедневные задания и получая достижения из обширной системы развития.

Спойлер

Drug Dealer Simulator16 апреля — симулятор драгдиллера

Игрокам предстоит "расти" - от уличного торговца до крупного теневого дельца. Начните свою историю в небольшой грязной квартирке, чтобы потом получить власть над огромной территорией, найти подельников и управлять очень опасным делом. Организуйте свой уличный бизнес или станьте безжалостным гангстером — все зависит от вас!

Спойлер

Night City16 апреля — футуристичный симулятор одиночества

Cимулятор ходьбы в стиле киберпанк. Можно только гулять по квартире и по городской улице, осматривать какие-то предметы и наслаждаться атмосферой киберпанка. Вы здесь совершенно одни.

胆小鬼 Coward20 апреля — рисованный 2D-хоррор с демонами и самоубийцами

Отчаявшийся человек спрыгнул с окна, чтобы покончить жизнь самоубийством. Однако что-то пошло не так и теперь его душа теперь заключена в демоническом доме. Вы берете на себя управление этим грешником и пытаетесь сбежать от дьявола и параллельно с этим спасаете души других самоубийц. На все вам отводится 5 дней. Демоны будут выползать из дыр в полу и убивать вас. Вы будете защищать себя различными способами: где-то даже придется починить отвалившуюся доску, чтобы демоны не прошли туда, куда им не следовал бы. Спасая другие жизни вы немного облегчаете себе жизнь. Придется много прятаться. Иногда даже в пианино.

Help Will Come Tomorrow21 апреля — мультяшный симулятор выживания в сибирской тайге

На заре Октябрьской Революции группе пассажиров, переживших крушение поезда на Транссибирской магистрали, предстоит бороться за существование в бескрайней сибирской тайге. Перед лицом множества угроз, собственных слабостей и, более всего, собственных предрассудков им предстоит научиться справляться с ледяным холодом, надеясь на скорое спасение. Выходцы из разных социальных классов должны объединяться и принимать решения, часто идущие вразрез с их убеждениями, которые им придется либо на время забыть, либо навсегда их отбросить. Удастся ли им выжить и какой ценой – зависит только от игрока.

Спойлер

112 Operator23 апреля — симулятор службы спасения

Вам предстоит управлять службами спасения в любом городе мира. Координируйте работу спасателей, принимайте вызовы и справляйтесь с экстренными ситуациями, вызванными погодой, транспортом и сезонными изменениями. Помогите городу справляться с серьезными опасностями: бунтами, организованной преступностью, терактами, природными катаклизмами. Никогда не угадаешь, кто окажется на другом конце провода: возможно, вам придется столкнуться с жутким убийством, провести срочный инструктаж по непрямому массажу сердца или скрипнуть зубами, слыша очередного любителя розыгрышей.

MotoGP 2023 апреля — симулятор мотобайкера

Вам предстоит соревноваться с легендарными гонщиками, а также строить карьеру менеджера. Новый игровой режим с историческими заездами позволит вам вновь пережить лучшие моменты истории MotoGP.

Спойлер

Cloudpunk23 апреля — неоново-нуарная история в дождливом киберпанк-метрополисе

Клаудпанк — это полулегальная служба доставки из необъятного города Нивалис. Вы побываете везде: быстрее вас нет никого в этом городе. Предстоит встретить множество персонажей из разных слоев общества: андроидов, ИИ и беспринципных представителей рода человеческого. У каждого из них своя история — вы раскроете тайны огромных корпораций, хакеров и обезумевшего ИИ.

Спойлер

Predator: Hunting Grounds24 апреля — асимметричный многопользовательский шутер

Действие игры происходит в глухих джунглях, где Хищник преследует самую опасную добычу. Играйте в составе элитного отряда из 4-х человек и выполняйте боевые задачи, скрываясь от Хищника. Или возьмите на себя роль Хищника и охотьтесь на самую достойную добычу, используя широкий арсенал смертоносных инопланетных технологий, чтобы один за другим собрать все трофеи. Хищник может охотиться с использованием смертоносных инопланетных технологий, включая наплечную плазменную пушку, копьё, метательный диск, лезвия на запястьях и прочее оружие.

Спойлер

Trials of Mana26 апреля — фэнтезийная jRPG

HD-ремейк 3-й части классической JRPG-серии Mana. Игра рассказывает историю 6 героев, сражающихся против сил зла, угрожающих миру, чтобы защитить сущность Маны. В игре будут сражения в реальном времени, и игроки могут переключаться между 3 участниками группы по своему желанию.

Спойлер

DOUDY27 апреля — фотореалистичное приключение-головоломка

Она страшная и тревожная, мрачная и ужасная. Это не блокбастер с миллиардом часов контента. Мы просто будем исследовать мир, чтобы проникнуться небольшой пугающей историей. Некоторые сцены могут оскорбить чувства молодой и неискушенной публики.

Спойлер

Sakura Wars28 апреля — стимпанковая jRPG

Эксклюзив PS4. Вы обязаны восстановить токийскую армию. Но этого невозможно добиться, не наладив контакты с собственными подчинёнными и соратниками. По счастливому совпадению, все они — привлекательные девушки. Игра представляет собой сплав JRPG, тактических боев, гигантских паровых роботов и симулятор свиданий в декорациях альтернативной Японии 40 годов в сеттинге паропанк.

Спойлер

SnowRunner: A MudRunner Game28 апреля — реалистичный симулятор вождения по заснеженному бездорожью

Является продолжением знаменитой игры Spintires. Пользователь имеет возможность насладиться гонками по бездорожью на габаритных автомобилях. Если вы любите яркие и необычные гонки, то этот симулятор предназначен для вас. Игроку предстоит бороться не только с плохой дорогой, но и грозной погодой. Ветер, снег и многое другое будут мешать в процессе передвижения транспортного средства.

Спойлер

Gears Tactics28 апреля — пошаговая стратегия во вселенной Gears of War

Cобытия игры разворачиваются за 12 лет до первой части Gears of War. Возникшая из-под земли чудовищная орда Саранчи уничтожает города на планете Сера. Власти охвачены паникой, и судьба человечества теперь зависит от действий небольшой группы выживших. Нам предстоит взять под управление отважного бойца Гейба Диаза и при помощи верного отряда отразить яростный натиск вражеской орды и уничтожить огромных боссов, которые срывают все ваши планы и кардинально меняют масштаб сражения.

Спойлер

Fire Escape29 апреля — неоновая версия Окна во двор Хичкока

Реиграбельный интерактивный триллер в 3-х 20-минутных эпизодах, вдохновленный тревожными рассказами Хичкока. Происходит убийство в здании, и вы должны заглянуть в жизнь различных жильцов здания, постоянно совершая сложные психологические решения. С самого начала у вас полная свобода действий для беспрепятственного выбора квартиры — вы сможете слышать интимные разговоры ваших соседей по переулку. Вам нужно будет раскрыть все тайны этого на первый взгляд непримечательного дома.

Спойлер

Call of Duty: Modern Warfare 2 Campaign Remastered — ПК-релиз 30 апреля — легендарный шутер

Игра Call of Duty: Modern Warfare 2 была одним из ведущих блокбастеров 2009-го года. Нам предлагают повторно пройти эпическую кампанию из этой игры, воссозданную в режиме высокой четкости. Вместе с Соупом, Прайсом, Гоустом и остальными пацанами нам предстоит восстанавливать мировой порядок, участвуя в таких классических эпизодах, как "Скалолаз", "Колония" и "Виски-Хоутел".

Спойлер

Train Station Renovation30 апреля — симулятор ремонта заброшенных вокзалов и старых поездов

Вы играете в компании по ремонту, специализирующуюся на восстановлении железнодорожных станций. Вы начнете с небольших сельских станций, чтобы вам было полегче, но в конечном итоге предстоит столкнуться с длинными железнодорожными станциями в городских районах. Игра разделена на 10 карт, каждая из которых постепенно обучает вас новой механике. Каждая станция должна быть очищена, отремонтирована и украшена предметами и оборудованием: вы можете добавлять лавки, торговые автоматы, киоски и другие предметы по мере необходимости и размещать их где угодно. Благодаря этой функции вы быстро превратите свалку в великолепно выглядящий готовый к работе железнодорожный вокзал.

Спойлер

Follia - Dear Father30 апреля — мясной стэлс-хоррор в университетском городке

Маркус Питт, студент, примечательный только тем, что его родители оба работают в университете, оказывается в гуще ужасных событий, происходящих на территории университетского городка. Его попытка найти родителей или хотя бы выяснить, что с ними случилось, заведет его в худшие ночные кошмары – учебное заведение превратилось в логово смерти и ужаса. Маркус должен пройти сквозь безумие и отчаянно драться за свою жизнь и рассудок. В его арсенале всего несколько предметов, которые помогут найти путь в тускло освещенных коридорах. Ему придется собрать все силы, чтобы выжить и продолжить поиски родителей.

Спойлер

Если вам понравится данный формат, то мы продолжим его делать.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Отличный ежемесячный формат новостей! Пожалуйста, продолжайте в таком же духе, а то легко можно упустить не громкие новинки

21

GRAF_RAGE по моему каждый день новая игра выходит

8

Все ясно, играть не во что, кроме РЕ 3.

10

Одна японщина, индюшатина и пара-тройка ААА игр. Такие то 30 игр апреля.

5

И ни одного метроида или платформера в списке. Он, "Streets of Rage 4" 30 апреля выходит, "Dragon Marked for Death" 21 апреля

5

вчера прошел call of duty modern warfare 2. наверно ремастер будет отличаться в основном нагрузкой на процессор.

3

Пока зашла только Annie: Last Hope.

2

ПК-релиз 30 апреля — легендарный шутер В чем его легендарность? Скорее скандальный из-за той миссии. Но в остальном игра ничем не запомнилась - абсолютно типичная игра из линейки COD, которая забывается через 5 минут после финальных титров.

1

Догмит А миссия за снайпера в Припяти это не там?

3

Догмит Тогда MW2 и правда ниочем

1

Достойный обзор, ПГ продолжайте именно так и делать

1

А где симулятор катяха, он бы так удачно дополнил эту кучку себе подобных.

-4