BTS 2021 - подборка аксессуаров для успешного начала учебного (и не только) года!

Лето, которое мы ждем каждый год, и каждый год тихо ненавидим из-за жары, подошло к своему концу. В воздухе веет прохладой, кое-где уже появляются первые желтые листочки, а это значит что? Правильно: осень, завершения застоя в игровой индустрии и начало учебных будней. И ко всему этому нужно подготовиться и подготовить своих чад.

Мы собрали для вас несколько интересных девайсов, которые точно не будут лишними в новом учебном году — будь он очный или дистанционный, у вас или у ваших детей/племянников. И начнем, пожалуй, с аудиоустройств.

Гарнитура HyperX Cloud Alpha S

Для удаленных пар/уроков днем и для активных игр вечером — качественная гарнитура сейчас является неотъемлемой частью любого ПК. В идеальном варианте, такой девайс должен быть универсальным, дабы подключаться к любым устройствам, недорогим и надежным. В качестве достойного варианта мы можем предложить вам решение от HyperX под названием Cloud Alpha S.

Достаточно современный дизайн, лаконичный, но не без интересных находок, отсоединяемый микрофон, возможность подключения как по USB, так и через 3,5мм jack — это далеко не полный список особенностей гарнитуры. За счет отдельного звукового чипа, встроенного в своеобразный переходник, подключаемый к USB-порту, Cloud Alpha S способна достаточно правдоподобно имитировать пространственное звучание формата 7.1, а также обеспечивать высокое качество передачи голоса. С помощью небольшого пульта вы можете быстро отрегулировать баланс громкости игры и разговора, так что на совещании или онлайн-уроке не упустите ничего важного.

Рама у HyperX Cloud Alpha S алюминиевая, что при аккуратном использовании подарит гарнитуре долгую жизнь. Хотя и ударов об стол (пол или стены, зависит от вашей вспыльчивости) она выдержит не мало. По умолчанию используются амбушюры из эко-кожи с высокой пропускаемостью воздуха, но они могут быть заменены на обычные тканевые. И в том и в другом случае наполнителем будет служить пена с эффектом памяти.

Ну и, конечно же, звук, за который отвечают двухкамерные динамики, вас определенно порадует. Низкие частоты получаются изолированы от средних и высоких и их можно настраивать независимо друг от друга, что в гарнитурах встречается не так уж и часто. Кстати, в некоторых странах СНГ сейчас идет распродажа, а со скидкой — это очень соблазнительный вариант.

Мультимедийная акустика SVEN MS-2085

Еще немного о звуке. Допустим, вы не относите себя к фанатам компактных решений, а терпеть у себя что-то на голове готовы только на время каких-то созвонов. Если вы привыкли, чтобы звук окружал вас, то стоит подобрать хорошую аккустику. Опять же будем отталкиваться от концепции универсальности, потому как в современном мире гаджет с одной функцией — это уже моветон. И так, встречайте SVEN MS-2085 — 2.1 система с суммарной мощностью в 60Вт (RMS).

Что в ней такого необычного, что может заставить обратить внимание именно на нее? Для начала возможность подключения как по проводу (к вашему компьютеру), так и через bluetooth (к смартфону или консоли). Поиграли, пошли делать домашние дела и включили со смартфона подкаст или специальный плей-лист для уборки. Все одним касанием и с одного устройства. Зоны покрытия сигнала в 10 м (в закрытом помещении) должно хватить для большинства квартир (за исключений двухэтажных шестикомнатных). В качестве ещё одной альтернативы — можно запустить музыку напрямую с USB-флешки или послушать радио. Почему бы, собственно, и нет?

Как уже говорилось выше — общая мощность звука 60Вт из которых 30 приходится на 145 мм сабвуфер и по 15 на 70 мм сатилиты. Диапазон воспроизводимых частот 45 – 150 Гц и 150 – 20 000 Гц. соответственно. Таких характеристик более чем достаточно, чтобы окунуться с головой в геймплей, оценить работу со звуком в фильме или расслышать каждый инструмент в любимой музыке. Ну а после тонкой настройки эквалайзера можно добиться максимально реалистичного звучания. Не аудиофильского, а для простых смертных.

Ну и в качестве приятного бонуса SVEN MS-2085 оснащен динамической подсветкой, которая дополнит ваш игровой сетап, а также пультом дистанционного управления — удобная штука, если вы решили засыпать под звук моря или падающего трона.

Клавиатура SVEN KB-G9500

Звук, звуком, но компьютер нужно не только слушать — им нужно управлять! Сколь бы далеко не убежал вперед прогресс, но от такого устройства ввода как клавиатура мы откажемся явно не скоро. Для универсальной домашней системы, которая будет использоваться как для учебы/работы, так и для игр нужна сбалансированная клавиатура. Такой, в нашей подборке, становится SVEN KB-G9500 — механическая клавиатура с весьма тихими клавишами.

SVEN KB-G9500 обладает полной раскладкой, что для игр и не является таким уж необходимым атрибутом, но вот для более прикладного использования может быть критически необходимо. Для дополнительного комфорта при долгой работе имеется подставка для кистей рук. Клавиатура механическая, с несменными переключателями. Синие свичи, установленные в SVEN KB-G9500, достаточно громкие, но при этом довольно мягкие при нажатии, что не даёт уставать пальцам при долгой эксплуатации. Процесс привыкания после мембранных клавиатур практически мгновенный, а если дело дойдет до игр, то вы почувствуете все преимущества механики.

Корпус SVEN KB-G9500 пластиковый, но достаточно плотный чтобы гасить звук переключателей и выдерживать все превратности судьбы, включая вспышки ярости пользователя. Подсветка не навязчивая, но вполне достаточная для создания приятной атмосферы рабочего места. С помощью встроенного ПО можно легко переназначать клавиши и строить цепочки скриптов или макросов произвольной длинный, что наверняка пригодится продвинутым пользователям. К слову о программной кастомизации — режимы подсветки SVEN KB-G9500 также можно настроить в приложении.

В целом, клавиатуру KB-G9500 можно назвать оптимальным решением — все строго необходимое в ней есть, а достаточно низкая цена выступает очень приятным бонусом.

Мышка SteelSeries SENSEI TEN

Случайный факт в тему — компьютером можно полностью управлять одной только клавиатурой, как и добрых полвека назад. Но с мышкой, в эпоху графических интерфейсов, как-то сподручнее. В качестве универсального решения для повседневного использования (и для игр) мы решили выбрать сбалансированную и надежную мышку SteelSeries SENSEI TEN.

Сама по себе серия SENSEI не нуждается в представлении. Все мышки под этим брендом можно смело назвать эталоном в плане комфорта и сбалансированности. Фирменный строгий дизайн SENSEI TEN и удобная форма (для хвата левой и правой рукой) придется по вкусу даже прожженному любителю светящихся всеми цветами радуги вундервафель. Но за простой внешностью скрывается очень серьезная начинка.

SteelSeries SENSEI TEN оснащается одним из лучших сенсоров на рынке — TrueMove Pro. Характеристики даже на бумаге выглядят впечатляюще:18 000 CPI, 450 IPS и ускорению 50G. Точность и скорость отслеживания движения будет заметна даже вне игр, а уж в них...ух. Ну и да, если вы очень эмоциональны, то плюсом для вас может служить встроенный датчик наклона — в самые жаркие моменты SENSEI TEN продолжит работать точно.

Дополнительных кнопок всего 4 — по две с каждой стороны. Действия, за которые они отвечают легко настроить в фирменном ПО. SteelSeries SENSEI TEN дает все, чего можно ожидать от продолжателя линейки, без преувеличения, легендарных мышек. Ну и о надежности можно даже не переживать. Производителем заявляются 60 000 кликов, как лимит для основных переключателей, но практика такова, что подобные мыши служат годами.

Кресло ZONE 51 armada

За чем сидеть — это дело вкуса. Хоть на рынке и существуют специальные компьютерные столы, или даже игровые (чтобы это не значило) на практике любой более или менее широкий стол подходит для комфортной работы и игры. Но вот со стульями, увы, простым решением не обойтись. На наш взгляд балансом цена/качество является ZONE 51 armada. Надежная конструкция, приятные материалы и как бонус — агрессивный дизайн, почему бы и нет?

Для начала — рама. В ZONE 51 armada она выполнена из стали толщиной 1,5мм, что для объемной конструкции звучит даже немного чересчур. В сочетании с надежным лифтовым механизмом 4-го класса мы получаем максимальную рекомендованную нагрузку в 150кг, которые кресло спокойно выдерживает будучи разложенным на максимальные 160 градусов.

Внешние материалы — приятные на ощупь эко-кожа и устойчивая к истиранию замша. Понятно, что устойчивость понятие относительное, но несколько лет кресло точно не потеряет своего внешнего вида. Как и наполнитель из плотной формованной пены будет оставаться комфортным.

Помимо спинки, которая сама по себе неплохо поддерживает в сидячем положении, у ZONE 51 имеется место для крепления двух подушек: для поясницы и шеи. Сами “уши”, за которые они крепятся брендированы, и даже без подушек кресло выглядит весьма недурно.

Подлокотники регулируются не только по высоте, но и по ширине постановки, а также углу наклона. Регулировка по высоте, естественно, имеется, равно как и механизм качания с отклонением до 13-ти градусов. Вполне себе можно расслабится и отвлечься, откинувшись на подушки и не спеша раскачиваясь в кресле. И да, за плавное и тихое перемещение самого ZONE 51 armada можно не переживать — полиуретановые колеса не издают звуков. Да, даже посреди ночи можно тихонько отодвинуть кресло не разбудив всех соседей.

Это кресло (и другие кресла бренда) создавались и тестировались специально для киберклубов/киберарен – надежность это не просто слова, а реальное дело! Так что, в домашних условиях ZONE 51 armada прослужит верой и правдой долгие годы.


Вот и все! Такая вот у нас вышла подборка. Чего-то не хватает? А, самого компьютера или ноутбука.К сожалению сейчас прямо брать и рекомендовать какое-то компьютерное железо очень сложно, особенно в рамках такой вот подборки, которая должна служить простым ориентиром. Об интересных ноутбуках, мониторах и компьютерах мы вам обязательно расскажем, но в более узкоспециализированных материалах.

А какими мышками и клавиатурами пользуетесь сейчас вы? А может похвастаетесь крутым звуком или креслом? Делитесь в комментариях, как выглядит ваше рабочее или игровое место, в преддверии сырой осени богатой на интересные релизы.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

ИМХО самый лучший аксессуар для успешного начала учебного (и не только) года - это мозги.

Если их нет , никакой гаджет не поможет.

34

зашел по ссылкам -> глянул цены -> закрыл сайты.

15

думал будет дешевое все))))

1

Ну да, колонки 2.1 16к, только на Алике дешевле...

1

что за убогая реклама?
конкретные учебные программы не обсуждаются, а значит для учебы хватит чего-то в разы попроще

14
А какими мышками и клавиатурами пользуетесь сейчас вы?

мембранка за 1к, затертая настолько, что я могу смотреть в нее вместо зеркала, и мышь, которую я купил 3 года назад за 800 рублей.

набор трушного российского геймера.

10

Да! Нахрен ранцы, ручки, карандаши, тетради и прочее. Для школы нужны кресло, мышка, клавиатура и колонки. И желательно подороже.

10

Я у мамки попросил обновить мать и проц, клаву от MSI и мышку bloody, то же для учебы. Нужно еще 3060TI попросить, для маткада))))

3

И каким образом это поможет успешно начать учебный год? Успешно денег содрать с родителей.

Школьник такой прочитал статью, к маме побежал: "смотри что советуют для начала успешноно". Она такая " Да надо скорей все это купить". В итоге 30 000 тысяч успешно потрачено на всю перефирию из семейного бюджета, ребенок не хрена не учится играет в игры с крутыми акссесуарами - для коммерсантов учебный год начался успешно с повышенной прибылью.

3

Мам, это всё нужно для учёбы, честное слово!

1

классная мышь прошлого столетияXD
Купил себе дезадор В2 на оптических переключателях и уже год никаких дабл кликов, до этого было 2 мыши от Логитеч и 2 от Хайперов. Все ушли по гарантии из-за дабл кликов в течении полугода.
Клаву тоже взял на оптических.

1

"У нас собралось слишком много партнёрского материала, поэтому мы решили вбросить его в один пост"

1

Синие свичи, оказывается, громкие и не дают устать пальцам от долгой печати. Извините, а статью случаем не консультант DNS писал?

1

Вот бы я с такими гаджетами учебные года начинал. И работа не нужна была бы тогда...

-4

гаджеты лишь мешают учебе) хотя само по себе обучение в школе мне кажется устарело, когда есть инет

-4

начало твоей мысли говно, а вот конец уже что-то осмысленное.

-2