Cuphead, Diablo и Saints Row - во что поиграть летом 2022-го

Лето традиционно считается затишьем в мире видеоигр. В этом году сезон особенно вялый: ни одного блокбастера нового поколения в ближайшие три месяца точно не выйдет, но будут приятные небольшие игры, один ремастер и один ремейк.

Diablo Immortal

Мобильная Diablo. Уничтожаете демонов, собираете золото, оружие, броню и артефакты, прокачиваете персонажа. Все ровно так же, как 25 лет назад, только теперь в формате игры для смартфонов.

Card Shark

Симулятор карточного шулера. Вам предстоит буквально прятать туз в рукаве и драться на дуэли, если героя поймают с поличным. В ход пойдут самые изощренные мошеннические тактики: вы будете играть краплеными картами и подсматривать номиналы и масти в маленькое зеркало, спрятанное на столе.

The Quarry

Интерактивный подростковый хоррор от авторов Until Dawn. Девять молодых людей должны пережить одну ночь в летнем лагере, захваченном сверхъестественным злом. От ваших решений зависят судьбы героев. Разработчики обещают (внимание!) аж 186 вариантов концовки.

Cuphead: The Delicious Last Course

Долгожданное дополнение к платформеру Cuphead. Вас ждут любовно отрисованные, но откровенно садистские в плане сложности уровни и новая героиня по имени Ms. Challice (Мисс Чаша). Один из боссов — великан, до которого вам придется добраться, скача по его же исполинской седой бороде.

Stray

Симулятор кота, потерявшегося в киберпанк-мире. Вам предстоит не только прятаться от дронов и сражаться со злыми роботами, но и заниматься типично кошачьими делами. Например, пить воду из стоящей на полу миски или точить когти о диван.

Spider-Man Remastered

Одна из лучших игр для PS5 и, по мнению многих критиков, лучшая игра про Человека-паука наконец доберется до PC во второй половине этого лета. Вас ждет открытый мир, качественная механика полетов на паутине и лихая боевая система в стиле серии игр Batman: Arkham.

Saints Row

Клон GTA, доведенный до абсурда. Персонажи используют приемы кунг-фу, в разборках с конкурентами не гнушаются применять военные вертолеты, а перестрелка на ракетометах — это будничная ситуация для главного героя игры. Новая GTA пока даже не анонсирована — ее придурковатый аналог вполне сгодится для того, чтобы скоротать ожидания большого хита от Rockstar.

Комментарии: 1
Ваш комментарий