Исследование: 75% молодых девушек сталкиваются с насилием в онлайн-играх

Издание Sky провело исследование и выяснило, что 75% молодых девушек сталкиваются с домогательствами в онлайн-играх. В основном с этим сталкиваются геймерши в возрасте от 18 до 24 лет.

25% опрошенных заявили, что испытывают депрессию из-за случаев насилия в играх. 27% беспокоятся, что после онлайн-насилия на них нападут в реальной жизни. Каждая десятая девушка сообщила о мыслях о самоубийстве. В опросе приняло участие четыре тысячи женщин.

«Реальность такова, что если бы это происходило на футбольном поле, у вас был бы рефери, который буквально дал бы свисток и удалил кого-то с поля. Мы не успеваем следить за ростом этих цифр, а женщины продолжают сталкиваться с этим. Нам нужно позаботиться об их психическом здоровье и удостовериться в том, что девушки могут играть и продолжать заниматься тем, что им по душе», — генеральный директор киберспортивной организации Guild Esports Жасмин Ски.

По словам респондентов, многие перестали использовать голосовой чат, чтобы не выдать свой пол и избежать оскорблений. Однако даже женский никнейм может привлечь нежелательное внимание и спровоцировать неуместные комментарии со стороны игроков-мужчин.

Комментарии: 15
Ваш комментарий
Исследование: 75% молодых девушек сталкиваются с насилием в онлайн-играх

Когда их персонажа убивают в игре? кек

17

Добро пожаловать в реальный мир девочки. Вы интересуете мальчиков, а глупые мальчики порой выражают этот интерес грубо и тупо.

Мы раньше дёргали одноклассниц за косички и присваивали смешные прозвища. Сейчас появились новые методы старого поведения. Нам в жизни ещё не мало плохого скажут и сделают, так что не стоит убиваться из за грубости дураков.

Каждая десятая девушка сообщила о мыслях о самоубийстве.

Не пускайте их на улицу. Такие там не выживут:)

7

На улице неадекваты держат язык за зубами ибо монитор уже не поможет)

0
75% молодых девушек сталкиваются с домогательствами в онлайн-играх

Если мы не хотим упороться в западную толерастию, то нужно бы определиться, что такое домогательство. Если девчонкам просто задавали вопрос: "домогались ли до Вас?" А они, а отвечали: "Да". То значимость этого исследования равна нулю, ибо в понятие домогательства разные девушки и мужчины вкладывают абсолютно разные значения. Для кого то домогательство это предложить заняться сексом, а остальное - это ерунда. А для кого то домогательство - это комплимент про внешность.

многие перестали использовать голосовой чат, чтобы не выдать свой пол и избежать оскорблений

Когда ты заходишь в чат, где 100% - это мужчины, то само собой ты как женщина получишь огромное количество внимания. И качество этого внимания будет зависеть от воспитания каждого отдельного мужчины (парня, мальчика). Поверьте, мужчины в женских чатах тоже подвергаются насилию над мозгом. Насилию другого характера, не домогательства, но не менее раздражающего.

П.с. да че там далеко ходить. Даже мужчины (парни, мальчики) в мужских чатах подтвергаются вербальному насилию. Все прекрасно знакомы с "да я твою мамку..." и прочее. Давайте сделаем опрос среди вообще всех геймеров, кто хотя бы раз подвергался в многопользовательских играх вербальному насилию. Посмотрим на этот процент. Уверен он будет более 75%. Лично по своему опыту скажу, что в большинство случаев девушки получают более щадящее к себе отношение в онлайн играх, чем парни.

6

Если им не нравится, что их сексуальному персонажу сексуально домогаются, то могут не играть.

5

Лично я не домогался ни разу

2

Это что было?

Есть куча жанров и возрастной рейтинг с описанием геймплейя.

Очередной взброс "повесточки"?

1

Каждая десятая девушка сообщила о мыслях о самоубийстве.
Зачем губить себя, если можно так поступить с обидчиком?

Вообще им надо игру менять или окружение в игре. Неадекваты встречаются везде и это не зависит от пола

0

прям как будто их за пипки тоскают.

0

Ну, токсичные игровые чаты давно не новость. Как только с такой токсичностью бороться?

0

виртуально изнасиловали и виртуально залетела?

0

Так, признавайтесь, кто ей засадил не туда?

0

Случайно наткнулась на этот материал и реально сижу в недоумении. Я несколько лет буквально прожила в ММОRPG, причем, и на ру, и на евро, и на юс серверах нескольких игр. И могу со всей ответственностью заявить: это исследование чушь собачья. Рейдж и оскорбления, конечно, случаются, но это все в рамках игрового процесса, от пола вообще не зависит, и все всё понимают, адекватные люди не обижаются. А уж про домогательства я и не говорю, это вообще полный бред.

Возможно, опрос проводили среди игроков в шутеры, у которых основная аудитория раннего пубертантного возраста, там, конечно, всякое возможно. 😂

0

не особенно хорошо кода в игре отношение отношение и взаимодействие с тобой в игре меняется в зависимости от того какого ты пола.
нада что-та делать. но что непонятно обществе должна произойти глубокая и перестройка просто.

-1

Очень сложно сдержаться и не пялиться на красивых девушек/женщин.Но какой смысл в онлайне грязно домогаться?Не пойму.Но вот, что из личного опыта заметил при общении с девушками по интернету: если общение на приколах с лёгким флиртом, то их это притягивает и забавляет.

-1