Лучшие игровые баги недели - выпуск 0

Мы не можем с точностью сказать, когда игровая индустрия подарит нам очередной шедевр, который будут вспоминать спустя несколько десятилетий. Но в одном мы уверены точно: пока существуют разработчики, то игры будут появляться. И пока у нас есть игры — мы, игроки, будем находить в них странные, забавные, жуткие и нелепые баги. Представляем вам пилотный выпуск нашей подборки самых интересных, забавных и занимательных багов, привлекших внимание игроков на этой неделе.

Genshin Impact

Учитывая активность и масштабы фанбазы этой гача-рпг, неудивительно, что сообщения о новых “странностях” с просторов земель Тейвата появляются регулярно.

Новое обновление принесло в игру не только новых персонажей, но и новые “особенности”. Анимация бездействия Нахиды, в которой она качается на качелях, может спровоцировать забавный баг. Если другой игрок во время кооперативного режима любым способом толкнет Нахиду на качелях, она отправится в полет через Тейват. Разработчики знают о глюке и собираются его исправить в следующем патче.

Давний и редкий баг, который все еще встречают игроки — раздвоение Паймон. Две спутницы могут следовать за путешественником, а также участвовать в кат-сценах вдвоем, привнося двойной хаос в происходящее.

Ну и какая игра может обойтись без ошибок с физикой и скелетами персонажей? Правильно — такие элементы хоррора нужны каждой игре! Так вот, вВо время кат–сцен тело Люмин вдруг начинает крутиться выше пояса. Жутко и смешно.

Overwatch 2

Кто-то считает, что Метелица разучилась делать игры, но тут скорее правильнее будет сказать “разучилась выпускать”. Вторая часть/перезапуск сетевого шутера получилась весьма неплохой, хоть и со своими особенностями. Так, например, дракон Гэндзи не исчез и дополнил эмоцию танца, сделав из нее эффектное зрелище.

Трудно сказать, баг это или фича, но игрок вдруг оказался в спаун-комнате противников и никак не мог оттуда выйти, борясь за собственную жизнь и при этом получая хилл от союзника.

Apex Legends

Еще один сетевой шутер, который не особо богат на явные ошибки, преподнес фанатам неприятный сюрприз. Частый, но приводящий к постоянному бану глюк: игрок может бесплатно получить редкое оружие — реликвии. При входе в лобби игры, пока данные сервера еще загружаются, пользователи заходят на страницу персонажа в меню экипировки обликов и надеть реликвию, которая будет доступна, даже если не куплена.

Pokemon Go

Игра, которую сложно назвать популярной на просторах нашей необъятной (особенно после одного неоднозначного случая, имеет определенный успех во многих странах. Число людей ловящих и тренирующих покемонов довольно велико, игра существует достаточно давно, так что ожидать багов было бы глупо. Ну, как вам сказать. В результате неизвестного глюка на покемоне по имени Урсаринг вдруг смешались все цвета присутствующих на арене персонажей.

Sims 4

После того, как игра стала бесплатной и получила патч, пользователи стали замечать, что симы ни с того ни с сего начинают ссориться, драться и совершать беспричинно агрессивные поступки по отношению к другим симам. С чем связаны постоянные приступы агрессии — не ясно. Возможно, всему виной внезапная (для игровых персонажей) бесплатность игры. Только представьте себе, насколько это тяжело — осознать, что твоя цифровая жизнь перестала что-то стоить! Сплошной стресс!

FIFA

Если собрать в одну кучу все баги игр серии FIFA, то у вас получится неплохая полноценная игра. Что-то про футбол в стиле кунг-фу, но еще и с монстрами. И что самое удивительное — игроки продолжают находить все новые! Вратарь и игрок столкнулись около ворот и вдруг… взлетели, будто подорвались на гранате.

Red Dead Redemption 2

Игра с открытым миром, и полной свободой действий. Ух! В таких условиях, даже некоторым NPC хочется выйти и погулять, занявшись чем-то интересным. Да что там npc — попав в мир RDR2 будучи даже камнем захочется прогуляться. Гуляющих камне игроки на прошлой недели не нашли, а вот местная фауна решила немного разнообразить свою жизнь. Рыба вышла из водопада и плавает над обрывом. Мило и живописно.

Call of Duty: Modern Warfare 2

Шутеры серии Call of Duty никогда не славились реализмом, но благодаря багам их геймплей может выйти на иной уровень. Игрок решил подкрасться к затаившемуся снайперу, но после удара ножом противник вдруг взлетел и скрылся где-то в небесах.

Иногда баги появляются в самые неожиданные или неудобные моменты игры, когда-то они доставляют лишь неудобства, а когда-то могут поднять настроение. Бурные обсуждения среди фанатов помогают разобраться в проблеме быстрее, чем разработчики решат пофиксить глюк. Делитесь своими багами в комментариях и до встречи на следующей неделе!

P.S. Формат этого выпуска и его наполнение проходят открытое тестирование…… на баги! Ба-дум-тссссс!

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Кринж.

И я про данную "статью".

1