Лучшие игры, которые вышли в 2000 году

В этой теме я предлагаю вам, вместе со мной, вспомнить лучшие игры нашего детства, шедевры, которые радуют нас уже 20 лет, легенды, которые вышли 20 лет назад и по сегодняшний день активно живут и радуют игроков. Я когда писал текст и делал видео, у меня была идея выделить 10 лучших проектов, это была ошибка. В 2000 году вышло очень много легендарных проектов, о которых я не рассказал потому что хотел выделить именно 10 лучших, больше такого не будет. Далее буду рассказывать о всех шедеврах определенного года. Также эти проекты являются лучшими проектами для слабых пк.

Игры, о которых я расскажу:

Спойлер
  1. Diablo II
  2. Need for Speed: Porsche
  3. Hitman: Codename 47
  4. Counter Strike
  5. Корсары: Проклятье дальних морей
  6. Soldier of Fortune
  7. Project I.G.I.: I’m Going In
  8. The Sims
  9. Heroes of Might and Magic III: The Shadow of Death
  10. Age of Empires II: The Conquerors

Diablo II

Вымышленный мир Санктуарий подвергается нашествию демонов, который противостоит управляемый игроком персонаж. Как и предыдущая игра серии, Diablo II содержит упрощенный по сравнению с компьютерными ролевыми играми, но увлекательный геймплей, предлагая игроку уничтожать толпы противников. Вознаграждая его приростом характеристик и предметами экипировки для персонажа. Diablo II получила очень высокие оценки игровой прессы и стала одной из наиболее продаваемых игр 2000 года. Игра сохраняла свою популярность и в последующие годы, в том числе благодаря тому, что игра позволяла нескольким игрокам играть в кооперативном режиме. Она также стала образцом подражания для многих последующих игр в том же жанре.

Need for Speed: Porsche

Пятая часть серии полностью посвящена автомобилям Porsche. Несмотря на то, что игра вышла в 2000 году, фактически она является приуроченной к 50-летнему юбилею фирмы Porsche, который был в 1998 году. Помимо простых гонок таких как, одиночная гонка, быстрое выбывание и выбывание в игре есть два режима прохождения. В режиме «Эволюция» требуется участвовать в гонках, покупая, совершенствуя, ремонтируя и продавая машины. В режиме «Гонщик-испытатель» требуется выполнять задания. Так же в Porsche присутствует режим сетевой игры.

Hitman: Codename 47

Главный герой игры клон киллер с позывным «47», созданный выдающимся учёным генетиком доктором Орт-Мейером, в подвале бухарестской психиатрической больницы, где тот работал. Для проверки возможностей 47-го действовать в реальной среде, Орт-Мейер сначала дистанционно обучает клона владению различными видами оружия, а потом устраивает его побег из больницы. Спустя год 47-й начинает работать на таинственное Агентство, которое предлагает услуги профессиональных киллеров по всему миру.

Counter Strike

В 1999 году выходит дополнение к игре халф лайф, с названием халф лайф контер страйк. Это дополнение к игре халф лайф, которое проходит в формате разбитого на несколько раундов матча между двумя командами игроков. Одна из которых играет роль «террористов», а другая — спецназа. Перед началом каждого матча игроки выбирают карту, на которой будет происходить сражение. Команда может добиться победы в раунде, просто перебив всех противников либо выполнив определенные задания, которые могут отличаться для разных карт. В начале каждого раунда игроки могут выбрать оружие и вспомогательное снаряжение для своих персонажей. По итогам каждого раунда игроки получают определенную сумму виртуальных денег, которые могут использовать для приобретения более мощного и эффективного оружия в следующем раунде. Counter-Strike получила чрезвычайно высокие отзывы критиков и приобрела огромную популярность среди игроков. В том числе как одна из наиболее популярных киберспортивных дисциплин в 2000-х годах. И за огромной популярности, 8 ноября 2000 года выходит тоже самое дополнение, только уже как самостоятельная игра, с названием контер страйк 1.0. В дальнейшем был выпущен ряд дополнений и модификаций, последнее глобальное обновление случилось в 2003 году, которое называлось 1.6, с тех пор и используется название Counter-Strike 1.6, как название первой части.

Корсары: Проклятье дальних морей

Главный герой Николас Шарп, капитан небольшого торгового судна, принадлежащего Англии, который впервые отправляется в плавание. Перед отплытием его мать дает ему медальон, на котором высечено изображение его отца. Путешествие оказывается неудачным и его корабль атакуют испанцы, после чего Николас теряет сознание и приходит в себя уже некоторое время спустя, будучи рабом на плантации. Позднее, ему удается сбежать оттуда. Он берёт с собой 40 человек и уводит корабль. С этого момента начинается игра.

Soldier of Fortune

Игра основана на выполнении миссий по уничтожению террористов и спасению заложников. Перед каждым новым заданием, кроме первых двух, игрок может выбрать оружие и снаряжение. В процессе игры на выбор добавляется новое вооружение и новые вещи. Игрок управляет Джоном Маллинсом, членом наемной организации «The Shop». Действие игры начинается ночью 22 сентября 2000-го года, когда группа террористов, под командованием Вильгельма Деккера по прозвищу «Сабля», захватывает одну из станций метро, для того, чтобы взорвать там бомбу. Обстановка обостряется наличием гражданских лиц в подземке, ставших заложниками. Переговоры с преступниками заходят в тупик, и полиция принимает решение штурмовать. Превосходящие силы террористов отбивают атаку, тогда в дело вступает «The Shop».

Project I.G.I.: I’m Going In

Игрок управляет действиями Дэвида Джонса, ему своими указаниями помогает Аня — специалист в области компьютерных систем и ядерной физики. В начале игры Джонса забрасывают в тыл врага, на территорию России, где он попадает на военный объект, принадлежащий некому Джозефу Прибою, возможно причастному к похищению ядерной бомбы. После взрыва систем ПВО, Джонс попадает на аэродром, где предположительно в плену находится Джозеф. Однако его успели эвакуировать, и Джонсу приходится бежать, угнав истребитель. Благодаря информации, полученной Джонсом, определяют местонахождение Джозефа Прибоя. Джонс участвует в операции по его освобождению, поддерживая снайперским огнём дружественные войска.

The Sims

Я сам не очень люблю эту серию игр, как то она меня не заинтересовала, но я знаю что любителей данной части и всей серии очень много, поэтому я и решил включить эту игру в это видео. Игра представляет собой виртуальную песочницу, в которой игрок может управлять жизнью персонажей. Когда игрок впервые играет в The Sims в рамках обучающей программы, он должен управлять семьёй молодожёнов, которая только переехала в город и должна освоиться в нём. Действие игры происходит в городке, где проживают пять семей. Сюжет предлагает для каждого персонажа разный ход событий. Смысл игры заключается в управлении семьёй, которая может состоять максимум из восьми виртуальных людей, так называемых симов. Игра не привязана к сюжетной линии и теоретически персонажами можно управлять вечно. Игра лишь прерывается, когда единственный или последний управляемый персонаж на участке умирает по какой либо причине.

Heroes of Might and Magic III: The Shadow of Death

Это дополнение к игре Герои Меча и Магии 3, с названием Тень Смерти. Вместе с новыми элементами игры, дополнение также вносит некоторые изменения в механику игры и игровой баланс. Одним из таких изменений является наличие собственного рва у всех типов городов в игре. В полностью фортифицированном городе ров играет весомую роль в бою при его осаде, замедляя отряды существ на пути к крепостным стенам и нанося им урон. Дополнение вводит в игру 12 новых, сборных артефактов, они составляются из уже присутствующих в оригинальной версии игры артефактов. При этом, вместе с эффектами самого сборного артефакта сохраняются и эффекты всех его компонентов. На теле героя сборный артефакт занимает все слоты, которые занимали его артефакты компоненты.

Age of Empires II: The Conquerors

Это опять дополнение, дополнение к игре Эпоха Империй II с названием Завоеватели. Кроме изменений в игровом процессе, в игре добавлены цивилизации: ацтеки, майя, гунны, корейцы, испанцы. 11 новых воинов и 7 новых технологий и новые карты. Так же в дополнении были добавлены 4 новые компании. В трёх из них игроку предстоит пройти путь Аттилы, Эль Сида и Монтесумы II. Четвёртая кампания это серия не связанных между собой одиночных миссий, посвящённых различным знаменитым сражениям эпохи Средневековья и Нового времени.

Я надеюсь что никого не обидел, если вы вдруг не увидели свой шикарный проект, как я уже говорил в начале, я хотел выделить 10 лучших проектов, оказалось не так легко выделить 10 лучших среди лучших. Также, если у вас очень слабый и старый пк, я думаю эта тема для вас, все проекты отлично подойдут для самых древних и самых старых пк. Также, если у вас нет видеокарты и вы сидите на встроенной графике, эти проекты также для вас.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Молодец автор, постарался!

5

Ииии сегодня у нас в рубрике: "Почувствуйте себя древними" - Лучшие игры, которые вышли в 2000 году upd. дизят те кто любят писать комменты в стиле - как же я стар.

2

Не смотрите, что корсары 2000 года. Я играл в них в 2003-2004 годах, да и позднее. Очень крутая игра, поиграйте Солдат удачи играл на дримкасте. Такая расчлененка только там встречалась на те годы) Дробовик и больше ничего не надо.

1

Прикольная тема, Автор продолжай дальше. :-)

0

10 легендарных проектов за один год.... Сейчас дай бог когда 3 значимые игры за год выйдет, и то на всех устройствах вместе

0

Где Deus Ex первая часть. Игра бомба своего времени как раз 2000 год

0

контра через дефис пишется

-1