Лучшие игры мая 2021

После полного затишья зимой и в первые месяцы весны – майские релизы это одно удовольствие, ведь наконец-то начали выходить первые крупные проекты этого года. Главные игры мая не просто радуют своим числом, но и точно заслуживают вашего внимания на все 100%. Практические все они выходят либо в середине месяца, либо под его конец, поэтому мы пишем про лучшие майские игры 2021 в соответствии с их календарным выходом.

Resident Evil Village – уже вышла [PC, PS4, XOne, PS5, XSX]

Если вы не живете в бункере, то наверняка слышали о новой Resident Evil Village и в особенности про одну из ее главных антагонисток, леди Димитреску, которую геймеры просто иррационально боготворят. Village это прямое продолжение истории седьмой части, поэтому мы снова играем за Итана Уинтерса. Однако на этот раз мы оказываемся в румынской деревне, где местные жители поклоняются некой матери Миранде.

Игра получила высокие оценки от критиков и игроков, и ее характеризуют как полноценную наследницу Resident Evil 4, смешанную с механиками седьмой части и двух недавних ремейков. Несмотря на то, что разработчик делал игру с учетом массовой аудитории и поубавил градус жути, Village все еще полноценный survival horror, который может напугать.

Hood: Outlaws & Legends – уже вышла [PC, PS4, XOne, PS5, XSX]

Представляя собой игровое воплощение идей «Робин Гуда», в Hood: Outlaws & Legends игрок собирает свою собственную банду и ворует у богатых, вот только не факт, что отдает что-то бедным.

Игроки формируют команды из нескольких человек, состоящие из разных персонажей с уникальными способностями. Их задача разграбить других и доставить добычу в назначенное место. Препятствовать шайке воров будут охранники, ловушки, время и другие игроки. В конце концов, Hood: Outlaws & Legends - это соревновательный мультиплеер, поэтому командам придется сражаться друг с другом, чтобы победить. Для этого можно использовать как особые приемы ваших персонажей, так и окружение или даже NPC.

Mass Effect: Legendary Edition – 14 мая [PC, PS4, XOne, PS5, XSX]

Серия Mass Effect явно в представлении не нуждается. Если вы по какой-то причине пропустили эту космическую оперу, определившую путь BioWare на долгие годы вперед, у вас появилась возможность наверстать все сегодня. Legendary Edition – это набор из трех игр серии, представляющих что-то среднее между ремейками и ремастерами, с подтянутой графикой, улучшенными механиками и унифицированными элементами игрового процесса, но без каких-либо сюжетных изменений.

Сегодня трилогия Mass Effect это классика, которую должен попробовать каждый, кто любит видеоигры. BioWare прекрасно понимает это, и по этой причине выпускает данное переиздание. Вдобавок к этому, издание включает в себя все DLC, выпущенные на протяжении всей истории трилогии [кроме Pinnacle Station, но это только плюс] включая бонусное оружие и комплекты доспехов. Однако с другой стороны, в нем будет отсутствовать многопользовательская составляющая, что печально для многих игроков, ведь в той же оригинальной третьей части многопользовательский режим был важен для хорошей концовки в сюжетной кампании.

В любом случае, если вы не играли в оригинальную трилогию – это ваш шанс. С другой стороны, если вы являетесь фанатом, то гарантировать понравится ли вам переиздание или нет – уже решать вам.

Subnautica: Below Zero – 14 мая [PC, PS4, XOne, PS5, XSX Switch]

Subnautica: Below Zero это не столько полноценная игра, сколько крупное самостоятельное дополнение, продолжающее идеи оригинальной Subnautica. Мы снова попадаем на планету 4546B, полную тайн и загадок, хотя и после событий оригинала, которые сильно изменили ландшафт. Стоит отметить, что ранее расширение было доступно в раннем доступе, а теперь будет выпущена его полная версия.

Как и в оригинале, здесь мы проводим все свое время в воде. Однако на этот раз исследуем замороженные территории, потому что в рамках дополнения доберемся до большего количества мест, расположенных на поверхности планеты. В этот раз игроку придется столкнуться с резкими температурами и опасностями, которые таятся на покрытой льдом земле. Теперь не только море скрывает свои кошмары - поверхность также не станет более безопасным местом.

Days Gone – 18 мая [PC]

Еще один из немногих эксклюзивов Sony на PC, который выйдет уже через неделю. В свое время Days Gone вызвала неоднозначный прием публики. По сути, это просто хорошая игра, которая не может похвастаться какими-то выдающимися идеями, но все же может вас развлечь. Если вы соскучились по хорошему и качественному зомби экшену, то не найдете более атмосферного проекта, чем этот.

Days Gone показывает мир после глобальной пандемии вируса, превратившего в зомби большинство людей на планете. Мы играем за бывшего члена мотоциклетной банды, который пытается выжить в этих неблагоприятных обстоятельствах. Нам придется сражаться не только со странными существами, но и с другими людьми. Вы не будете спасать мир, искать лекарство от чумы, вместо этого речь идет о простом выживании и поисках своей жены. Хотя тема вируса, превращающего людей в монстров, довольно банальна, возможность сыграть кого-то, кроме спасителя человечества – довольно свежа.

Shin Megami Tensei III: Nocturne HD Remaster – 25 мая [PC]

Студия Atlus портирует на PC игры серии Shin Megami Tensei и Persona в необычном порядке, но тот факт, что эти ремастеры вообще выходят на РС уже хороший признак. Несмотря на то, что порты этих двух серий отличная новость, с Shin Megami Tensei III: Nocturne HD Remaster есть пара проблем.

В нем сохранилось все, что фанатам нравилось в оригинальной игре с PS2: демоны, атмосфера, художественный стиль, но вместе с достоинствами пришли и спорные вещи, так как в этом ремастере также есть слишком сложные пошаговые сражения, которые были в оригинале. Плюс, несмотря на то, что это ремастер, стоит он как полноценная новая игра.

В любом случае это отличный релиз, который при успехе может наконец-то подтолкнуть издателя к порту остальных частей SMT и Persona на РС.

Biomutant – 25 мая [PC, PS4, XOne]

Если же роль спасителя мира вам близка, то Biomutant даст вам возможность попробовать себя в шкуре антропоморфного мутировавшего животного, пытающегося спасти мир от гибели. Задача будет непростой, и решения, которые мы примем, повлияют на сюжет и финал игры - нам решать, закончится ли все хэппи-эндом или нет.

Первое достоинство игры – необычный редактор персонажа. Мы будем управлять не какой-нибудь типичной расой, а гуманоидным животным. Мы выберем мутацию, которая повлияет на исходную статистику и, в некотором роде, определим класс персонажа. Затем мы окажемся в эпицентре действия и истории, полной поворотов и динамичных сражений, во время которых нам придется демонстрировать хорошие рефлексы. Также будет развитие нашего главного героя и много крафта.

King Of Seas – 25 мая [PC]

King Of Seas – это одиночная игра, подобная Sea of Thief, но без элементов FPS, где вы сами будете в ответе за все приключения. Действие происходит в процедурно генерируемом мире, где главная цель, как очевидно говорит название – стать королем морей.

Warhammer Age of Sigmar: Storm Ground – 27 мая [PC, PS4, XOne, Switch]

На этот раз вселенная Warhammer предстанет перед нами в виде пошаговой стратегии, в которой мы станем командиром одной из фракций и приведем ее к победе. Действие происходит в мире Storm Ground - стране легенд, героев, адских существ и опасных сражений.

Warhammer Age of Sigmar: Storm Ground будет предлагать несколько фракций со своими уникальными армиями, и игрок имеет огромную свободу действий в ее настройке. Кроме того, сражения, несмотря на пошаговый характер, будут по-своему динамичными, хотя и основанными на тактических аспектах. Победы позволят нам собирать снаряжение для нашего лидера, открывать навыки, а также собирать и улучшать наши отряды. Игра предлагает нелинейный сюжет, а также мультиплеерные сражения 1 на 1 против других игроков.

Комментарии: 0
Ваш комментарий