Лучшие посты за неделю на PlayGround.ru #14 - Анонс игры про Индиану Джонса и новинки железа

Основные зимние праздники уже позади, а мы возвращаемся после небольшого отпуска с новыми пуском лучших постов на нашем сайте. Не будем откладывать, дайте же приступим к подборке первого выпуска в 2021 году!

Начнем год, с того начнем все его закончили — скандал вокруг Cyberpunk 2077. Игру до сих пор преследуют разбирательство со стороны инвесторов и игроков, в это дело уже даже вмешались польские власти. Государственный регулятор потребовал от компании подробные отчеты о причинах заявленных проблем и действиях, которые направлены на устранения неполадок. Вместе с этим, на студию CD Projekt RED был подан уже четвертый иск. Похоже на то что, компании еще долго предстоит отбиваться от нападок собственных инвесторов.

Несмотря на слабое техническое исполнение Cyberpunk 2077, игра уже успела обрасти собственной фанатской базой, которая регулярно исправляет и улучшает игру через модификации. На этой неделе, вышел интересный мод, который позволял игроку самостоятельно менять некоторые романтические линии, игнорируя игровые правила, вроде обязательной принадлежности к определенному полу. Увы, такой подход разгневал ЛГБТ+ сообщество. Когда простые игроки порадовались расширенным возможностям игры, моралфаги и лесбиянки посчитали это неуважительным отношением к персонажам игра и настоящим свинством.

Снова поднявшееся волна обсуждений вынудила выступить руководство CD Projekt. Сперва, президент студии Адам Кичиньски заявил, что в студии все идет по плану. Настолько проблемный старт не повлиял на уход сотрудников, которые сейчас работают над важными обновлениями. Затем объявился сам основатель компании, Марчин Ивинский, который обратился к сообществу с извинениями. По его словам, авторам попросту не удалось справиться с огромным миром Cyberpunk 2077, но они обещают исправить все согласно графику. Довольно развернутое пояснение руководителя компании, не переубедило зарубежные издания и некоторых деятелей игровой индустрии. Они напомнили, что в первую очередь недовольным обманом потребителей, который по их мнению продолжается до сих пор.

По большому счету в разборках ничего нового не случилось, зато на этой неделе мы получили очень неожиданные анонсы. Небольшая студия Sycoforge порадовала поклонников фэнтези и жанра сурвайвал, анонсировав игру под названием Return to Nangrim. Согласно официальному описанию, игроки возьмут на себя роль гнома, который решил вернуть владения своего клана. Судя по скриншотам и первому трейлеру, разработчики очень сильно вдохновлялись миром “Властелина колец” и The Elder Scrolls. Такое сочетание, даже от независимой студии вызывает стойкий интерес к игре.

Вот кто действительно удивил, так это Bethesda. Компания внезапно анонсировала игру про Индиану Джонса. Исполнительным продюсером проекта выступит Тодд Говард, а за разработку будет отвечать студия MachineGames, известные по Wolfenstein: The New Order и Wolfenstein II: The New Colossus. Похоже на то, что проект находится еще на очень ранней стадии разработки, по их словам в ближайшее время ожидать полноценной демонстрации ждать не стоит. На данный момент известно только то, что в игре будет самостоятельная сюжетная линия. Из первого тизера, фанатам удалось сделать несколько предположений о будущей новинки. Действия игры, скорее всего, будут происходить в Риме в конце 1937 года, между фильмами «В поисках утраченного ковчега» и «Последним крестовым походом». Основными врагами в игре будут немецкие нацисты и итальянские фашисты.

Из плохих новостей, похоже, что игра про Индиану Джонса может стать консольным эксклюзивом. На это намекнули в Xbox, опубликовав сообщение с текстом “Эта игра принадлежит Xbox!”. Официальных заявлений от разработчиков не поступало. На данном этапе в Bethesda заверяют, что новый проект не повлияет на разработку The Elder Scrolls VI и Starfield.

Судя по всему в Bethesda есть еще один приятный анонс для игроков. Компания пока не готова официально объявить еще одну игру, однако в стане студии Arkane обнаружили намеки на работу над новым проектом. Авторы Dishonored делают игру в фэнтези сеттинге. Об этом стало известно благодаря профилю художника студии.

Что касается фэнтези сеттинга, внезапно объявился Lords of the Fallen 2. Издатель игры напомнил игрокам о существовании данного проекта. По словам CI Game, это самый важный проект компании, который в дальнейшем может дать начало полноценной игровой франшизе. Кроме этого, они заявили, что теперь Lords of the Fallen 2 создается с прицелом на ПК и новое поколение консолей. Версии игры для PlayStation 4 и Xbox One могут даже не появится.

Еще одним анонсом решили похвастаться авторы Grim Dawn. После долгих лет поддержки Grim Dawn, студия Crate Entertainment решила заняться полностью новой игрой. Разработчики анонсировали градостроительную стратегию Farthest Frontier. Пусть это будет новый жанр для команды, они надеяться воплотить в жизнь самую реалистичную симуляцию жизни города, вместе с интересными механиками. Помимо привычных элементов менеджмента и строительства нас будет ждать продвинутая система земледелия, которая должны сыграть очень важную роль в целостности игрового процесса.

Компания Ubisoft совершенно неожиданно объявила о заключении партнерства с Lucasfilm Games. Обе компании займутся новой игрой по вселенной Star Wars. Если верить последним данным это будет одна из самых масштабных игр студии с открытым миром, которая не будет похожа на прошлые работы компании. Сейчас разработчики находятся на стадии прототипирования и создания отдельной команды для разработки. Пусть проект и находится еще на ранней стадии разработки, будем надеяться, что Ubisoft не станет затягивать с выпуском игры по вселенной, как это делала Electronic Art.

К сожалению, анонсы бывают не хорошими. IO Interactive решили не переводить на русский язык финал истории Hitman. Почему разработчик решил отказаться от хотя бы частичной локализации Hitman 3 остается загадкой. Вероятно это связано с тем, что студия теперь занимается выпуском игры самостоятельно и поэтому они не готовы выделить финансирование на перевод игры.

Игровое отделение Warner Bros. также решили огорчить своих фанатов. Издатель объявил о переносе Hogwarts Legacy. Изначально игра должна была выйти уже в этом году, однако теперь релиз проекта должен состоятся только в 2022 году. Поскольку авторы еще не готовы назвать точную даты, существует высокая вероятность, что Hogwarts Legacy снова могут перенести.

Зато Warner Bros. есть что рассказать о Gotham Knights. Разработчики сообщили о создании полностью новой боевой системы для игры, которая будет ориентирована на кооператив. Очень многие элементы проекты были созданы с учетом прохождения с напарником, включая открытый мир и систему прогрессе. Gotham Knights будет в первую очередь кооперативной игрой, однако это не помешало реализовать некоторые знакомые механики из прошлых игр про Бэтмена. Вместе с этим, в сети про проект высказался авторитетный инсайдер Джеймс Сигфилд. Он поспешил успокоить фанатов, которые опасаются схожего геймплея с Marvel's Avengers. По его словам, Gotham Knights получилась совершенно другой игрой, которая больше походит на Marvel's Spider-Man от Insomniac Games.

А вот Electronic Arts вместе с BioWare не спешат делиться с аудиторией новой информацией о ремастере трилогии Mass Effect. Пока издатель не делает официальных анонсов дате выхода игр, за него это делают розничные магазины. Несколько магазинов практически одновременно начали указывать 12 марта, как дату выхода Mass Effect: Legendary Edition. Ранее журналисты утверждали, что игра выйдет уже в феврале, но эта информация так и не подтвердилась. Остается ждать официального заявления Electronic Arts.

На этой неделе в сети всплыл слух о возможной дате выхода Elden Ring. Согласно словам инсайдера, игра выйдет в июне этого года. Изначально Elden Ring планировали выпустить в марте 2021 года, однако в планы вмешались карантинные нормы принятые во время пандемии. Новая игра от From Software фигурирует практически в каждом нашем выпуске в качестве слухов и до сих пор ни один из них не подтвердился.

Тестировщик Far Cry 6 решил выступить вместо разработчиков игры. Он решил поделиться с фанатами игры подробностями её начального этапа. Ничего конкретного он не назвал, кроме того, что игроков познакомят с главным злодеем в самой начале игры, а затем позволят свободно исследовать открытый мир и выполнять задания.

Важным событием этой неделе можно по праву считать выставку CES 2021. Онлайн формат мероприятия не повредил крупным студиям представить новинки из железного цеха. В первые дни выставки, Sony решила сделать сразу несколько заявлений о своих продуктах. Компания отчиталась о рекордных продажах PlayStation 5 и объявила сроки выхода некоторых эксклюзивов. Переносов не предвидеться, большинство проектов выйдет в этом году, изменилась только дата выхода Pragmata. Capcom решила перенести игру на 2023 год.

На CES 2021 NVIDIA наконец-то представила GeForce RTX 3060 с 12 ГБ видеопамяти. По словам компании, новая видеокарта станет самой доступной в семействе Ampere. За 329 долларов США игроки смогут получить мощную и при этому доступную видеокарту с поддержкой технологии RTX. GeForce RTX 3060 будет быстрее по всем показателям в сравнении с прошлым поколениям, а кроме этого NVIDIA удалось снизить энергопотребление, благодаря GA106.

На рынок процессоров готовится выйти 12-е поколение под названием “Alder Lake” от Intel. По сравнению с 11-м поклонением, новые процессоры станут более эффективными в рядовых задачах, а также смогут обеспечить лучшие показатели в самых требовательных играх. Во время своей презентации, компания Intel также похвасталась 8-ядерным Intel Core i9-11900K. Если верить опубликованным тестам, 8-ядерный процессор обходит 12-ядерный AMD Ryzen 9 5900X в семи играх. Процессор обгоняет своего конкурента всего лишь на несколько процентов, поэтому решающим фактором будет цена, которая скорее всего будет дешевле у AMD.

В качестве ответа для Intel, AMD анонсировала обновленную линейку мощных процессоров для ноутбуков. Линейка Ryzen 5000H будет построена на архитектуре Zen 3, что позволит показать сделать их энергоэффективными. Всего было представлено восемь разных моделей, среди которых есть, как мощные, так и бюджетные варианты.

Завершают подборку новостей, вести из киноиндустрии. Экранизацию Borderlands начнут снимать уже совсем скоро. Съемочный процесс должны запустить в Венгрии уже в ближайшее время. Наконец-то стало известно официальное описание сериала "Властелин колец" от Amazon. Как и предполагалось, события шоу развернутся во времена Второй эпохи Средиземья. В этом время, Marvel официально дала добро на “взрослый” рейтинг фильма "Дэдпул 3". Новая часть получит рейтинг R и войдет в киновселенную Марвел, что сделает его первым проектом во вселенной с таким рейтингом.

Пока еженедельная подборка была на небольших каникулах, наши пользователи продолжали создавать интересные авторские материалы на совершенно разные темы. За всеми упущенными новостями мы просто не угонимся, но зато мы сможем отметить самые важные посты в разделе “Мнения”.

В предыдущем выпуске мы упоминали пост, где перечисляются невыполненные обещания CD Project RED в Cyberpunk 2077. К сожалению, мы незаслуженно упустили статью от Грюнта с его альтернативной точкой зрения на происходящее вокруг игры. В своем посте он встал на защиту авторов игры сравнив выход Cyberpunk 2077 с другими проблемными играми. Исправляемся и советуем обязательно ознакомиться с его аргументами.

Ни для кого не секрет, что главной проблемой Cyberpunk 2077 стала оптимизация. Проблема не затронула, только владельцев геймерских сборок. dead_zone666 как раз решил поделиться сборкой мощного компьютера за весьма скромную сумму в 100 тысяч рублей. Куда интереснее посмотреть не на сами составляющие сборки, а на её обсуждение и спор о целесообразности использование той или иной модели видеокарты или процессора.

Если вы задавались вопросом о том, почему вдруг Кратос в God of War 2018 года растерял свою ярость и стал более разменянным. Свой ответ вы можете получить в небольшой заметке от Gurl next door. В посте, автор рассказал о комиксах, которые как раз проливает свет на серьезное изменение характера главного героя. Серию дополнительных рассказов авторы посвятили столкновению Кратоса с берсерками. Узнать дополнительные детали о предыстории сюжета последний части God of War будет весьма увлекательно.

Еще осенью Max Gerald, представил серию постов, которые посвятил разбору ремейка Mafia и оригинала. Материал получился по настоящего огромным и детальным, от чего был очень интересным. В канун Нового года он представил последний пост из этой серии, в котором подвел окончательные итоги своего анализа двух игр.

Пользователь под ником Gurl next door, тоже решил поделиться своим разбором, который он посвятил первому тизеру геймплея S.T.A.L.K.E.R. 2. В своем посте автор очень верно подметил, что разработчики показали нам кадры записанные на движке игры. Визуальная демонстрация получилась впечатляющей, но это не значит что все что мы увидели обязательно будет в игре. Кроме этого, первый тизер уже дал небольшие крупицы сюжета S.T.A.L.K.E.R. 2.

R_Mor решил поделиться небольшой историей о разработке Back 4 Blood и студии Turtle Rock Studio. Очень интересное чтиво о том, с чего начинали разработчики первой части в серии кооперативного шутера Left 4 Dead.

Еще из интересного, советуем обратить внимание на пост об идеях Илона Маска. Как оказалось мысли успешного инженера и миллиардера очень схожи на решения из антиутопического будущего в играх The Outer Worlds и Red Faction. Казалось бы простая идея о доступности переселения на Марс из слов Илона Маска сразу же вызывает множество историй об эксплуатируемых рабочих, которых очень часто показывал в таких играх.

И напоследок, Грюнт подготовил новый обзор на игру For the People, с которым однозначно стоит ознакомиться. Пост конечно не посвящен крупному игровому хиту, однако от того и интереснее ознакомится с чем-то полностью новым для себя.

Главное в разделе Файлы и Читы:

  • Ремейк Resident Evil 3 получил новогодний мод в виде нового костюма для Джилл
  • Благодаря энтузиастами в Mafia II Definitive Edition теперь можно вернуть вырезанную сцену из 5-ой главы
  • Для The Sims 4 вышла интересная сборка модов, которая содержит все ключевые модификация для игры
  • Cyberpunk 2077 получил новый удобный чит, который добавляет просто в использовании меню с большими возможностями для игрока
  • Стратегия Anno 1800 получила новейший трейнер

Лучшие мемы недели:

  1. Крупные игры уже были в “Ну, погоди!”
  2. Сборка игрового ПК
  3. Хилки в Resident Evil
  4. Русская локализация в Cyberpunk 2077
  5. Подсветка лута уже в реальности

На этом все! Наступил 2021 год впереди нас ждет множество увлекательных игр и ожесточенных сражений в комментариях. Надеемся вы успели отдохнуть за эти долгие каникулы и готовы у новому году. Напомним, что у нас на отдельной странице вы можете ознакомиться с итогами пользовательского голосования за лучшие игры 2020 года.

Комментарии: 2
Ваш комментарий
Ни для кого не секрет, что главной проблемой Cyberpunk 2077 стала оптимизация. Проблема не затронула, только владельцев геймерских сборок. dead_zone666 как раз решил поделиться сборкой мощного компьютера за весьма скромную сумму в 100 тысяч рублей.

Страница не найдена, ошибка 404, а в постах автора ни одного. Печально.

2

А всё, на этом снова закрылись?)

1