Лучшие посты за неделю на PlayGround.ru #3 - Крах Denuvo и подробный разбор ремейка Mafia

Вот и прошла еще одна неделя, а это означает, что настало время для новой подборки лучших постов на сайте. Казалось бы очередная рутинная неделя, которая так и пройдет незаметно. Громких скандалов в индустрии не произошло и крутых анонсов также не случилось, но без неожиданных сюрпризов под конец недели не обошлось. Предлагаем вам ознакомиться с самыми интересными новостями и интересными обзорами на сайте.

Больше всех выделялась новость, о взломе сразу четырех игр. Известная в прошлом хакерская группа CPY вернулась на сцену игрового пиратства и вернулись не пустыми руками. Хакерам буквально за один день взломать Death Stranding, которая держала оборону 92 дня, а также Mafia: Definitive Edition, PES 2021 и Total War: A Troy Saga. Такой ход событий может очень сильно повлиять на будущие релизы так, как взломанные игры были защищены самой последней версией Denuvo. Скорее всего антипиратская защита уже в ближайшее время получит обновление, которое устранит бреши в обороне. Ну а пока они лишь готовятся к этому, хакеры успели взломать еще Mortal Kombat 11, Tekken 7 и Total War: Three Kingdoms.

Baldur's Gate 3 безусловно приковала к себе внимание многих игроков, об этом говорят, как сами пользователи, так и разработчики. Практически каждый день на сайте появлялись новости об игре. Самой громкой из них стала новость о количестве проданных копий игры. Всего лишь за первую неделю Baldur's Gate 3 успела достичь миллионных продаж. Для игры в раннем доступе это ошеломительный успех. Он был вполне ожидаемый, ведь игра продолжает культовую серию классических ролевых игр, а у руля разработки ветераны индустрии — Larian Studios.

Приятные неожиданности все же не обошли нас стороной. Для начала, внимательные игроки обнаружили активность на странице в Facebook вымышленной рок-группы из Alan Wake. Возможно таким образом Remedy решила сделать тизер Alan Wake 2. Один из наших пользователей в комментариях отметил, что скорее всего нас ждет анонс ремастера. Чтобы это не значило, мы в нетерпении от того, что же нам приготовили разработчики.

Еще одна новость из области “предположений и слухов” информирует нас об этапе разработки новой игры от Кена Левина. Строить предположения пока очень рано, но можно уверенно сказать, что автор BioShock сейчас полностью вовлечен в рабочий процесс создания новой игры, вместе со своей студией.

Все гораздо понятнее с коллаборацией CD Projekt RED и Porsche. Разработчики в новом выпуске Night City Wire показали, какой же нас ждет транспорт в Cyberpunk 2077. Мы увидим пять разных классов автомобилей, мотоциклы и лицензированный Porsche 911.

Закончим же нашу рубрику новостей, весьма забавной демонстрацией Doom. Один из преданных поклонников игры, просто взял и запустил культовую игру 1993 года на калькуляторе, запитав его обычной картошкой.

Baldur's Gate 3 не обошел стороной и раздел “Мнения”. Пользователь под ником R_Mor описал небольшую историю создания игр по вселённой настольной ролевой игры Dungeons & Dragons и как это привело к созданию Baldur's Gate 3. Отличный краткий экскурс по игровой истории “Забытых Королевств”, обязателен к ознакомлению всем новичкам в серии.

NightGameMassacre успел опробовать хэллоуинское событие в Team Fortress 2. Чтобы не показывал счетчик онлайна в Steam, он пришел к выводу, что игра мертва. Речь не о количестве или скорости подбора игроков, а скорее качестве нового контента и отношении недавно пришедших игроков.

Max Gerald продолжает трудиться над своим, без сомнений самым большим, разбором оригинальной Mafia и недавнего ремейка. В четвертой части автор проанализировал различие событий еще в четырех главах сюжетной компании. Вы сможете узнать, чем же отличается старый Сальери от нового во время поездки в ресторан и как сократили самую длинную миссию из Mafia 2002. Крайне увлекательный и скрупулёзный материал. С нетерпением ждем продолжение разбора!

В качестве материала для размышления предлагаем ознакомиться с постом Live Man. Он задался вопросом о выборе сложности сюжетный играх. Вы сможете узнать, как уровень сложности может повлиять на ваш игровой процесс и почему выбирать для себя самый тяжелый путь может быть не самым лучшим решением.

Подборку постов из раздела “Мнений” завершит обзор Ghost of Tsushima от Reminaru. Качественный анализ сюжета, игрового процесса и графической составляющей последнего эксклюзива для представителя уходящего поколения консолей — Playstation 4.

Главное в разделе Файлы и Читы:

Лучшие мемы недели:

  1. Cyberpunk 2077 и отмазка про старшего брата;
  2. Формирование цены на новые iPhone;
  3. Предатель Among Us;
  4. Комар в Morrowind;
  5. Крейг в ремейке Demon's Souls
Комментарии: 4
Ваш комментарий

А видеоформат всё-таки лучше.

6

конечно, слушать ведь удобнее, чем читать)

3

Я фотошоплю под ролики, тогда бы и глянул с удовольствием. :)

1

Лучшие мемы?) Хех, это что-то новое

2