Лучшие посты за неделю на PlayGround.ru #5 - Перенос Cyberpunk 2077 и новые видеокарты от AMD

Вот и прошла еще одна неделя, а это значит время для нашей подборки лучших материалов на сайте PlayGround.ru! Стоит признать, что на этот раз неделя пронеслась стремительно и практически незаметно, если бы не шокирующие вести от поляков.

Начнем все же с приятных новостей. Компания Netflix решила экранизировать еще одну игровую франшизу в своем онлайн-кинотеатре. В обозримом будущем мы можем получить полноценный сериал по Assassin's Creed. Кроме этого, у сервиса есть права на адаптацию игровой серии в качестве мультфильма и аниме-сериала. Возможно нас ждет полноценная вселенная ассасинов в разных исполнениях.

Ни для кого не секрет, что самые преданные фанаты - это игроки. Ведь только они могут активно поддерживать свои любимые игры и даже создать их ремейки или продолжения. На выходных отличился преданный поклонник серии Tomb Raider. Он своими силами создает полноценный ремейк Tomb Raider 2 и даже успел продемонстрировать результаты своих трудов на скриншотах. А вслед за ним отличились фанаты “Ведьмака”, которые наконец-то выпустили масштабный мод с продолжением истории Геральта.

Увы эту неделю буквально ошеломила новость о переносе Cyberpunk 2077. Больше двухсот оценок от пользователей и более трехсот комментариев в посте. Дискуссия развернулась нешуточная. Кто-то начал серьезно обвинять консоли, а кто-то даже пользователей твиттера. Как бы там ни было поиграть в Cyberpunk 2077 можно будет только в декабре. Остается только надеяться, что это все же окончательная дата выхода игры.

В сфере компьютерного железа также случилось заметное оживление. Компания AMD наконец-то представила свои высокопроизводительные видеокарты, которые будут выступать прямым конкурентами линейки GeForce RTX 30XX от Nvidia. Из всей представленной линейки самой обсуждаемой стала — Radeon RX 6900XT, которая бросит вызов мощной GeForce RTX 3090. Главным козырем AMD в этой конкуренции все еще остается цена. Флагманская модель от “красных” обойдется ощутимо дешевле, аналогичной от Nvidia.

Пусть перенос Cyberpunk 2077 мог серьезно омрачить эту недели, но она не обошлась и без хороших новостей. Если верить слухам, фанатов игровой вселенной “Звездных Войн” может ждать приятный сюрприз. По словам одного из достоверных инсайдеров, Star Wars: The Force Unleashed 3 уже находится в разработке. Еще один интересный слух появился вокруг S.T.A.L.K.E.R. 2. Возможно уже 9 ноября, разработчики из GSC Game World совместно с Microsoft могут показать новый трейлер игры или даже первый геймплей.

Увы вестей с пиратского сообщества не было, однако любителей халявы порадовали раздачей Blair Witch и Ghostbusters: The Video Game Remastered.

В какой-то мере современные игры однозначно можно воспринимать, как полноценный вид искусства. Над играми трудится большое количество людей, которые создают новые истории, миры и даже технологии. Увы, далеко не всех их можно отнести к такой категории, из-за уровня качества или других факторов. Относится ли Mafia Definitive Edition к произведению искусства? В этом решил разобраться пользователь под ником MaFioSnIK. Он те только перечислил главные отличия от ремейка от оригинала, но и составил полновесный обзор. Статья обязательно к ознакомлению, если вы еще сомневаетесь в покупке новой игры от Hangar 13.

Genshin Impact наделала немало шума. Игра вляпалась в скандал, где разработчиков обвинили в плагиате The Legend of Zelda: Breath of the Wild. Однако этот факт не помешал ей стать одной из самых успешных игры, как на ПК, так и на других платформах. О своих финансовых успехах разработчики не раз делились с сообществом. Что же поспособствовало такой крупной выручке решил разобрать Doomshfaft. В своем посте он провел математический анализ практически всех предметов в Genshin Impact. Если вам не терпится узнать, сколько десятков тысяч потребуется потратить на получение своей любимой девочки, скорее открывайте статью.

Вы слышали что-нибудь об игре под названием “Отряд Его Величества”. Вот и мы тоже. Оказывается это весьма амбициозная экшен-RPG от российской студии. Грюнт решил познакомиться с игрой поближе и опубликовал пост, в котором разобрал возможный потенциал проекта. Судя по всему нас ждет интересная интерпретация ролевой игры в сеттинге Российской империи.

Закончим же рубрику “Мнений” постом из сферы кино. R_Mor углубился в тему супергеройского кино, а именно сериал “Пацаны” и его роль в этой сфере. Он проанализировал образ Хоумлендера, который стал воплощением эгоцентризма американского общества.

Главное в разделе Файлы и Читы:

  • Новый качественный скин для Spider-Man: Web of Shadows, который посвящен организации “Щ.И.Т.”
  • Если вам не понравился ремастер Crysis, стоит обратить внимание пользовательский ретекстур, который существенно поднимает качество оригинальных текстур и не ломает при этом игру
  • Энтузиаст добавил Porsche 901 (911) 1964 года выпуска в Mafia 2
  • Для владельцев Steam-версии The Outer Worlds наверняка будет полезен обновленный трейнер
  • Несколько дней назад состоялся релиз весьма сложного экшена Ghostrunner, для тех кто испытывает трудности с прохождением стоит обратить внимание на трейнер.

Лучшие мемы недели:

  1. Перенос Cyberpunk 2077
  2. Масло против чудовищ
  3. Современные консоли
  4. Стримеры и стримерши
  5. Инстаграм в Fallout: New Vegas

На этом все, настало время попрощаться с октябрем и скорее позабыть не очень приятные новости, которые нам подарила последняя неделя месяца. Увидимся уже в жарком ноябре, где нас будут ждать консоли нового поколения и горячие игровые новинки.

Комментарии: 2
Ваш комментарий
Увидимся уже в жарком ноябре

В это время я после похода в магазин:

5

Зачем ходить в магазин? Там вирусы и люди! Дома-то уж точно жарко будет (или тепло, как минимум)

3