Маем правят инди - Во что поиграть в этом месяце

Вот и настал май месяц, последний месяц Весны. Пандемия коронавируса многим испортила планы, в том числе и разработчикам игр. Даты выходы многих проектов были изменены, а некоторые игры даже отложены на неопределенный срок. Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету, в нашем случае светом будут - игры. Поэтому, предлагаем вам ознакомиться с нашей подборкой игр, выходящих в мае. Инди-индустрия всегда будет радовать нас, а кроме небольших игр, в этом месяце, нас ждут несколько крупных новинок и долгожданных ремастеров.

Видеоверсия:

The Walking Evil — 1 мая

Нет, это не очередной ремейк Resident Evil, хотя и здесь есть огромный особняк и зомби. The Walking Evil вернет вам те самые ощущения от классических хорроров 90-х годов: запутанная детективная история, ограниченный боезапас, зомби и система фиксированных камер, которая сочетается с видом от третьего лица.

Платформы: ПК в Steam

Someday You'll Return — 5 мая

Весна - прекрасная пора, именно поэтому разработчики CBE software предлагают вам, окунуться в таинственный чешский лес. В атмосферном психологическом хорроре Someday You'll Return главный герой по имени Даниэль отправляется на поиски своей дочери Стелы, которая пропала в лесу. Выйдя на поиски совсем один, вам предстоит столкнуться с ужасами своего подсознания и дикой природы леса, кто знает что из этого таит в себе большую опасность.

Платформы: ПК в Steam

Population Zero — 5 мая

Научно-фантастическая песочница с открытым миром и элементами выживания от московской студии разработчиков Enplex Game. У вас будет всего 168 часов на то, чтобы преодолеть все опасности и открыть тайну вашего пребывания на неизвестной планете Кеплер. Вы должны будите постоянно следить за состоянием вашего персонажа и улучшать ваши навыки выживания в опасных условиях.

Платформы: ПК в Steam, GeForce NOW

Arboria — 7 мая

События рогалика Arboria развернутся во мрачном фэнтезийном мире Дурнар, который постоянно меняется из-за страшной болезни. Игроки в роли избранного отправятся в опасное путешествие на поиски лекарства от этой напасти.

Платформы: ПК в раннем доступе Steam

ATOM RPG: Trudograd — 11 мая

ATOM RPG: Трудоград сперва была запланирована, как масштабное дополнение к ролевой игре ATOM RPG 2017 года, но затем оно переросло в полноценную игру. Её развернутся сразу же после окончания сюжетной линии оригинала. На этот раз главный герой проникнет в огромный мегаполис, где найдет уйму новых персонажей и заданий.

Платформы: ПК в Steam и GOG

Star Wars: Episode 1 - Racer — 12 мая

Спустя двадцать лет после первого релиза, игра наконец получила ремастер и добралась до консолей. Star Wars: Episode 1 - Racer представляет собой гоночную аркаду по мотивам фильма "Звездные войны. Эпизод I: Скрытая угроза", где игроки возьмут под свое управление воздушные болиды. Почувствуйте себя Анакином Скайуокером или возьмите другого персонажа из 25 доступных и одержите победу в опасной гонке.

Платформы: Nintendo Switch и PlayStation 4 (26 мая)

Marvel's Iron Man VR — 15 мая

Экшен с видом от первого лица во вселенной Marvel, позволит вам почувствовать себя настоящим супергероем в лице Железного человека. Вас ждут знакомые персонажи и очередное спасение мира от злодея. Для сражения вам будет доступен полный арсенал Тони Старка.

Платформы: PlayStation 4

The Elder Scrolls Online: Greymoor — 18 мая

Новое крупное дополнение для многопользовательской игры во вселенной The Elder Scrolls, которое отправит игроков на поиски древних сокровищ и принесет в игру новую систему реликвий. Выход этого дополнения примечателен для русскоязычных игроков тем, что The Elder Scrolls Online наконец получит полную официальную локализацию.

Платформы: ПК и Mac

Timelie — 21 мая

Визуальная составляющая игры отдаленно напоминает Transistor, вас также ждет футуристический мир, приятное графическое оформление и необычная главная героиня. Оказавшись запертой в абстрактном мире ей удалось сдружиться с Кошкой, которая как-то связана с этим и нормальным миром. Управляя временем, вам предстоит провести героев к разгадке тайны этого места.

Платформы: ПК в Steam

Shadow Arena — 21 мая

Бесплатный экшен в популярном жанре “Королевской битвы” от создателей ММО Black Desert. По словам разработчиков Shadow Arena объединяет в себе несколько жанров такие, как MOBA, Battle Royale и MMO - что делает её уникальной игрой. На старте игры будет доступен командный и одиночный режим, а также девять персонажей, каждый из которых обладает уникальным боевым стилем и навыками.

Платформы: ПК в раннем доступе Steam

Maneater — 22 мая

Ролевой экшен с открытым миром, где вы возьмете на себя роль самой настоящей акулы. Ваша задача возглавить пищевую цепочку водного мира. Конкурентов у вас будет достаточно, начиная с простых людишек, заканчивая древними подводными обитателями гигантских размеров.

Платформы: ПК в Epic Games Store

I, Dracula: Genesis — 22 мая

Новый рогалик от отечественных разработчиков, где игроки выступят против целой армии великого и ужасного Дракулы. В I, Dracula: Genesis вас ждет более 1200 наименования оружия и предметов, пять уникальных героев и процедурно генерируемые локации - отличный набор для хорошего рогалика.

Платформы: ПК в раннем доступе Steam

Saints Row: The Third Remastered — 22 мая

Ремастер скандального шутера с пошлыми шутками и эпичным сюжетом. Saints Row: The Third получит обновленную графику, улучшенные модели персонажей и освещение, а также будет включать в себя все вышедшие дополнения к оригинальной игре. Спустя девять лет, вы снова можете занять пост главы элитной бандитской группировки “Святых” и дать отпор легендарному братству “The Syndicate”.

Платформы: ПК в Epic Games Store, PlayStation 4 и Xbox One

Wildfire — 26 мая

Олдскульный 2D-экшен с пиксельной графикой, в котором вы сможете использовать магию стихий. Вы окажитесь в жестоком фэнтезийном мире, где магия осуждается многими народами, их боятся настолько, что стали истреблять. Главный герой один из немногих оставшихся магов должен освободить своих соотечественников из плена и вернуть родной дом.

Платформы: ПК в Steam

Age of Wonders: Planetfall - Invasion — 26 мая

Уже второе по счету дополнение для пошаговой стратегии Age of Wonders: Planetfal, добавляющее в игру новую игровую фракцию - Шакарн. Они представлены в виде человекоподобных рептилий, которые желают уничтожить человечество, а их остатки взять в плен. Вместе с новой фракцией в игре появятся новые природные бедствия и дополнительные задания в кампании.

Платформы: ПК, PlayStation 4 и Xbox One

Minecraft: Dungeons — 26 мая

Кооперативная экшен-адвенчура, основанная на вселенной Minecraft, отправит игроков в опасные подземелья для борьбы с древним злом. В одиночку или в компании друзей вы сможете исследовать темные закоулки подземелья в поисках сокровищ. Но не стоит забывать о вашем истинном враге - Arch-Illager’а, в битве с которым поможет уникальная система чар для оружия и сокрушительные специальные атаки.

Платформы: ПК, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch

Skyhill: Black Mist — 28 мая

Ужастик от российской студии, в котором вы в роли Гарри Томпсона окажитесь заперты в огромном комплексе "Skyhill”. Ваша дочь пропала, за вами охотятся сумасшедшие культисты, а помещения заполняет Черный туман. Выход лишь один - найди дочь и выход из этого страшного места.

Платформы: ПК в Steam

COVID: The Outbreak — 29 мая

Во время пандемии самое время дать ей отпор, хотя бы в виде стратегической игры. В качестве лидера Всемирной организации здравоохранения ваша основная задача оставить распространение опасного вируса и спасти человечество. 20% с продаж игры будут переданы в Коалицию за инновациями в области обеспечения готовности к эпидемиям (CEPI).

Платформы: ПК в Steam

BioShock: The Collection, Borderlands Legendary Collection и XCOM 2 Collection — 29 мая

Несколько отличных сборников игры, которые выйдут для Nintendo Switch. Эти игры знакомы многим и не нуждаются в лишнем представлении. Обладатели портативной консоли смогут получить обновленные издания всех частей BioShock от Кена Левина, эталонный лут-шутер и прославленную научно-фантастическую стратегию.

Платформы: Nintendo Switch

Xenoblade Chronicles: Definitive Edition — 29 мая

Еще один ремастер для портативной консоли Nintendo Switch. В обновленном издании Xenoblade Chronicles получила улучшенную графику, обновленную боевую систему, которая позволит и новичку, и ветерану серии испытать новые эмоции от игры. Вместе с этим было полностью перезаписано музыкальное сопровождение для игры, что позволит по-новому окунуться в огромным мир.

Платформы: Nintendo Switch

Бонус: Best Friend Forever — 14 мая

Первая в мире игра, которая объединяет в себе симулятор ухода за домашними животными и симулятор свиданий. Погладьте сначала пёсиков, а потом их владельцев.

Платформы: ПК в Steam и Nintendo Switch

Комментарии: 5
Ваш комментарий

игорь тонет, игорей нет, но вы держитесь

4

Биошок в третий раз перевыпускают.

3

Я так понимаю, что в бонус автор решил подарить нам отсебятины. На пг дата выхода bff - 18.06.20, в трейлере - 14.02.20, а в этой статье ещё одна вариация по теме без указания источников подобной информации.

2

Интересно кто отважится сделать полноценную игру про железного человека, было бы неплохо

1

HackSagon Уже делали, получалось мягко говоря не очень

8