Новогодние праздники в видеоиграх или где встретить новый год онлайн - спустя три года

Праздники начинаются, а возможность отметить их с друзьями и близкими отсутствует? Не беда! Сегодня мы отметим проекты, которые не только увлекут геймеров на многие дни, но и позволят провести праздники в компании игроманов из преданного играм сообщества. Ранее мы уже выпускали похожую подборку поэтому учтём этот список тайтлов и выберем не только самые популярные и известные разработки, но и несколько проверенных временем «старичков», которые могут понравится пользователям. «Синглолюбы» не уходите — в финале найдётся пасхалочка и для одиночек.

World of Warcraft

Захотелось классики? Лучшего места, чем «ВоВ» не найти. Данжи, арена, прокачка тысячного персонажа и огромное количество людей на серверах. Найти собеседника в фэнтезийном сеттинге с эльфами, гномами, орками и прочими созданиями и пообщаться с геймерами за бутылочкой детского шампанского можно в глобальном чате. Легко и доступно. Всё ещё не убедили?

Тогда стоит обратить внимание на традиционный зимний фестиваль «Зимний покров», который добавил в MMORPG немного новогоднего настроения с заданиями, подарками и прочими зимними развлечениями. Эх…время летит, а игра от Blizzard Entertainment до сих пор в топе. Продержится вечность?

Warface

Warface — лучший вариант для уставшего от рутины работяги, который хочет забыть о заводе, пострелять в удовольствие с друзьями и пообщаться с «душевными» людьми без забот. К тому же сейчас началось событие «Снежная потасовка», которое принесло в игру новый динамичный PvP-режим, контракты, праздничные предметы и внешние облики персонажей.

Не хочется запускать снежную локацию и соревноваться с другими пользователям в меткости? Запускаем PvE-миссии и сюжетные спецоперации и отправляемся в схватку бок о бок с верными товарищами.

Sea of Thieves

При наличии криминальных наклонностей злодеев из «Один дома» и огромного желания ограбить соседа рекомендуем отбросить эту затею и посетить мультяшный мир Sea of Thieves. Игрокам придётся распределить роли и кооперироваться в голосовом чате, чтобы отправиться в удачное приключение, завершить несколько заданий или попросту разгромить вражеский корабль и ограбить оппонентов. Джек Воробей уже потирает ладони на необитаемом острове. Берегитесь!

Perfect World

Не смогли пройти мимо ещё одной MMORPG, особенно после упоминания январских событий в Lost Ark. Как и три года назад в игре начался зимний ивент. На этот раз разработчики в качестве новогодних развлечений предлагают посетить остров Фрейи и заглянуть в кошмарно-леденцовый лабиринт.

Что до Perfect World, то перед запуском игры переходим на сайт и активируем праздничный промокод PW2023NY на бесплатные подарки от разработчиков. Готово? Отправляемся в идеальный онлайн-мир, обязательно посещаем салют 31 декабря в 23:50 и вместе с другими фанатами PW открываем бутылочку пенного.

Squad

Забегаем в хардкорный тактический шутер, в котором для победы команды предстоит выполнять разнообразные действия для захвата и удержания точек. Никакого сюжета — только сессионные схватки между двумя фракциями. Разработчики сделали упор на реализм, поэтому все игроки разделяются на отряды с командирами и соответствующими ролями. Медики стараются находиться позади, чтобы успевать лечить раненных, штурмовики всегда сражаются на передовой, а гранатамётчики пытаются вывести вражескую технику из строя.

В процессе битвы разговоры между бойцами в голосовом чате никогда не заканчиваются, ведь выиграть в Squad в одиночку невозможно. Попробуйте роль главного и постарайтесь раздать правильные указания своим тиммейтам для успешного выполнения задания и победы в бою. В первых матчах это точно будет непросто…

Мир танков и Мир кораблей

Какой Новый год без баталий тяжёлых стальных монстров. Сейчас в Мире танков и в Мире кораблей проходят весьма масштабные новогодние события, которые придутся по вкусу и бывалым игрокам, и тем кто давно не заглядывал в эти игры.

В Мире танков началось мероприятие «Новогоднее наступление», в рамках которого можно получить немало внутриигровых наград. Мир кораблей же предложит своим капитанам поучаствовать в «Зимней гонке» и в «Охоте за подарками». И это только крупные события, ведь внутри комьюнити также хватает активностей. Одиноким себя в этих играх точно чувствовать не придётся.

Социальные проекты

Любителям пообщаться без значительного упора на геймплей стоит обратить внимание на особые социальные развлечения. Игровой процесс, сеттинг, графика и другие аспекты в них значительно отличаются, однако основной упор сделан на взаимодействие неизвестных друг другу людей. Выделять какие-то проекты отдельно не будем — каждый пользователь сможет самостоятельно подобрать приключение по душе. Сюда попадают Roblox, Second Life, Habbo, Lucent Heart, IMVU и другие узконаправленные игры.

А отшельникам куда?

Социопатам, одиночкам и прочим любителям «синглов» обязательно стоит заглянуть в этот раздел. На этот раз мы не будем предлагать небольшие и малоизвестные, но душевные инди-проекты, а попробуем оттолкнуться от популярных игр, о которых знает большая часть человечества. Здесь мы максимально избавимся от взаимодействия с реальным миром и составим небольшую подборку для чутких интровертов, мизантропов и социофобов…

Red Dead Redemption 2

Забираемся под тёплое одеяло и отправляемся покорять Дикий Запад совместно с Артуром Морганом в Red Dead Redemption 2. Стрельба, грабежи, охота и огромный продуманный и реалистичный мир. Что нужно ещё для новогоднего забвения. Главное — не заходите в мультиплеер Red Dead Online, иначе единоличная встреча Нового года пойдёт насмарку. Спустя пару матчей даже социопат загорится желанием помогать людям и вспомнит о здоровье чужих мам и детей-инвалидов. Осторожно, огнеопасно!

Assassin's Creed: Valhalla

Очередное творение Ubisoft, которое окунёт геймеров в многочисленные приключения эпохи викингов. Вальгалла взяла лучшее от Истоков и Одиссеи — проект получился не шедевральным, но вполне занимательным, с гриндом, схватками и сюжетом. Точек интересов бесчисленное множество, поэтому для зачистки всей карты потребуется добрая сотня часов, а то и больше. Если затянуло, не благодарите… Сами пребываем в статусе заблудших душ и никак не покинем эту бездонною вселенную.

Persona 5

Чё, пацаны, аниме? Куда же без него, особенно после таких успехов Genshin Impact, который, к слову, также подходит для нескончаемого трипа на новогодние праздники. Собираем ресурсы, выполняем сюжетные задания и пытаемся достать из баннеров крутых героев и оружие.

А если присутствует ярое желание «навалять» физруку, бизнесменам, прокурору и другим нехорошим личностям, то смело запускаем Persona 5. Погружаемся в школьные заботы и… вторгаемся во внутренний мир злодеев, чтобы изменить их натуру и превратить в добряков. Больше сотни часов только для завершения сюжетной истории. Сильно…

Tales of Arise

Не будем ходить вокруг да около и после полного завершения Genshin Impact (шутка) отправляемся в фэнтезийную вселенную Tales of Arise. Классическая серийная JRPG с увлекательным сюжетом и яркими боями, которая точно понравится далёким от этого жанра геймерам. Рубим всех подряд и вместе с запоминающимися персонажами разбираемся в хитросплетениях истории. Что уж говорить о невероятной химии, проскакивающей в отношениях Алфен и Шион — она будет радовать наблюдателя на протяжении всей игры.

Horizon: Forbidden West

Переносимся после аниме прямиком в красочный постапокалиптичный мир Horizon: Forbidden West, в котором почти первобытное существование человека органично сочетается с высокими технологиями и футуристическими разработками. Множество точек интереса, необычный сюжет и постоянная стрельба из лука по механизированным животным производят неизгладимое впечатление от игрового процесса для любителей зачистки всего и вся.

На самом деле, для получения удовольствия от одиночных сюжетных проектов подойдут любые эксклюзивные миры от Sony — Last of Us, God of War, Uncharted, Days Gone и другие. Каждая из них способна разбудить в сердцах геймеров яркие эмоции разного окраса. В большинстве случаев они представлены с меньшим или почти таким же хронометражём, чем история Элой, поэтому при диком отвращении к роботизированным животным можно смело запускать любой проект последних пяти лет за издательством японской компании.

Pathfinder: Wrath of the Righteous

В заключение предлагаем залететь в Pathfinder и погрузиться в классическую ролевую игру с обширной вселенной. Все технические аспекты опираются на пятую редакцию, популярной среди настольщиков, Dungeons & Dragons, поэтому на вооружении имеем разнообразные механики боя, магию и почти полную свободу действий. Лучшее подспорье в ожидании Baldur’s Gate 3. Для первого знакомства с таким типом RPG подходят обе части серии — Wrath of the Righteous и её предшественница Kingmaker. Всем волшебства!


До сказочного праздника Нового года осталось совсем не так много времени. Это приятное время многие заядлые геймеры захотят провести в разнообразных играх. Вместе с друзьями или в одиночку, не имеет разницы. Самое главное — успеть захватить атмосферу праздника и с позитивным настроением прекрасно провести время. Обязательно делитесь своими игровыми планами с нами в комментариях, возможно ваши любимые проекты помогут другим пользователями в новой для себя стезе найти частичку добра и веселья!

P.S. Нет мы не забыли про Ведьмак 3: Дикая охота и Cyberpunk 2077 от польских друзей из CD Projekt RED и The Elder Scrolls V: Skyrim от Bethesda Softworks. Настолько очевидные варианты мы оставили на ознакомление Деду Морозу и Санта-Клаусу.

Комментарии: 39
Ваш комментарий

Зачем Warface засунули сюда? Только за это Г можно минус ставить.

74

Лучшая игра с 2012 года:D ... по вытягиванию бабла с коробками (а сейчас и не только):D

13

Лучшая игра для мамкиных донатеров и читаков, от старого варфейса осталось только название.

4

С родными и близкими встречайте - нефиг торчать у монитора)))

Всех с наступающим)))

Warface - галимая,донатная помойка с тонной читерья и неадекватов.

Как впрочем самих неадекватных разрабов и админов - не советую в общем никому!!!

40

а потом? или типо таращиться в телик, где одно и тоже это норм?

Норм когда есть девушка, жена, дети.. возможно, вы имели ввиду где хорошая компания, понимаю) А так если с родителями то ну что говорить.. Покажут что завлечет можно) а нет под утро можно и в игры пойти))

5

Я игру покинул с того времени когда там один лысый слюнями кидался и клялся что ни кога золотого пафосного оружия не будет в варфэйс))))))

3

хохо)))зайди в Мир тунков!неадекватов ему много...много го.. не бывает!(В.Кислый)

1

так повелось что уже несколько лет встречаю нг перепрохождением метро эксодус dlc два полковника

Спойлер
9

у меня вообще компа нет, с такими то ценами.

6

Цитата: Warface — лучший вариант для уставшего от рутины работяги, который хочет забыть о заводе

По моему вы не много перегнули, не?!)

3

В Перфе подарков этот раз навалили от души.Тут упомянут только один промокод.А всего их аж четыре!.

2

Я думал какая-нибудь Fortnite будет очевидным вариантом... ан нет!

2

Отшельникам? Да что бы вы делали без сюжетных больших игр? и так хавают сессионки, в которых нету воображения, нету мира. Есть только пульки, скинчики, боевые пида***, т.е. пропуска.

2

Когда то играл в варфейс не так что бы долго но играл и вот спустя хз сколько лет решил скачать игру снова. А она все такая же развитие только в скинах и все, даже карт не нарожали за столько то лет. Мыло все таки зло они все игры превращают в говно, вспомнить даже те же танки от обсидов которые мыло просто слило в унитаз, а был потенциал соперничать с картошкой.

2

к сожалению опять мир кораблей и танков (( еще не потанули ( и варфейс ! нет игр в данном списке !

1

Статья как испортить себе праздники?

1

жаль нет нового года в fallout 4

1

Мы с ребятками в казино сидели

1

Тут только 2 игры отличные, это Red Dead Redemption 2, которая вышла ещё сначала на консолях в 19 вроде году, ну и Horizon: Forbidden West, которой уже скоро год будет консольный эксклюзивности.

1

Онлайн там интересный был по началу в 19 году,когда на консолях вышла,потом когда на ПК портировали все испортили,а сам сюжет может от части да скучноватый,я только смог чуть больше 50% игры пройти,ооооочень он уж длинный,дальше никак руки не доходят,хайпа нет.

1

The Last of Us Remastered 2015

Для PS4 , PS5 + Подписка, то для онлайна может подойдет

Если PC то для одиночной может подойдет подойти

-3

Не понимаю людей которые встречают новый год за компьютером

-4

Бывает. Я вот, к примеру, не понимаю людей, которые вообще встречают новый год. Нормальному человеку должно быть наплевать, лег спать как обычно и всё.

5