Обзор комплектов игровой периферии Nitro & Predator от компании Acer

Тайваньская компания Acer вот уже много лет выпускает качественные устройства для геймеров, начиная с рюкзаков, способных вместить игровой ноутбук, множества аксессуаров и прочего киберскарб, заканчивая ультрасовременной игровой кабиной Predator Thronos Air. Некоторые продукты Acer стали легендарными, например, монитор Predator X34, с очередной ревизией которого мы недавно знакомили наших читателей. Теперь пришло время взглянуть на игровую периферию Acer, что также является важным компонентом любой игровой станции.

Сегодня мы расскажем о двух игровых комплектах, на которые, как мы считаем, стоит обратить внимание при поиске недорогих, надежных и стильных устройств.

Комплект для новичков Nitro

Игровая линейка Nitro, наравне с Predator от Acer, отличается специализированным игровым оборудованием. В данном случае речь пойдет об аксессуарах, три из которых попали к нам на стол, а именно: коврик Nitro Mouse Pad NMP810, мышь Nitro Mouse II и аудио гарнитура Nitro Headset NHW820.

Коврик Nitro изготовлен из нескользящей резины и микрофибры с красивым принтом: то ли космическим снимком участка суши Земли, то ли отдаленной туманности. Выглядит здорово и отлично вписывается в общую цветовую схему серии Nitro. Мышь Nitro II на этом коврике кажется штурмовым космическим крейсером, вышедшим на орбиту далекого враждебного мира, населенного кровожадными и вероломными пришельцами. Сразу хочется запустить Homeworld, Stellaris или EVE Online. Размер коврика составляет 35 см по горизонтали и 25 см по вертикали. Стандартный размер, разве что толщина в 3 мм маловата, поэтому во время работы коврик порой ходит по поверхности стола, так как ему не хватает достаточной тяжести. Вероятно для кого-то будет минусом, что края коврика не имеют обметочный шов, но это небольшой минус. В целом же, это классный коврик и практически, и эстетически. Он прекрасно подойдет геймерами с небольшим бюджетом, равно как и два других аксессуара серии Nitro.

Как мы заметили выше, мышь Nitro II имеет явно геймерский дизайн с красными цветовыми акцентами, массивным корпусом, рубленными гранями и перфорацией на правой стороне. Nitro II несимметричная мышь, поэтому лучше всего подойдет для хвата ладонью (или клешней). Несмотря на то, что это бюджетное устройство, производитель постарался реализовать максимальное количество функций, а также установил популярный и зарекомендовавший себя сенсор PMW3325 от компании Pixart. Итак, мышь имеет RGB-подсветку, регулировку веса с помощью грузиков, расположенных в специальном отсеке внизу устройства и специальную кнопку для стрельбы очередью (имитация трех нажатий на левую кнопку мыши). Сенсор имеет несколько режимов настройки чувствительности сенсора от 800 до 4200 dpi. Переключение режима сопровождается изменением цвета RGB-подсветки. Стоит учесть, что кнопки выключения подсветки на устройстве не предусмотрено. Кроме того, дополнительные клавиши на левой стороне, включая кнопку стрельбы очереди, обладают очень чувствительными свитчами, что приводит ко множеству произвольных нажатий. Кабель убран в нейлоновую оплетку. Nitro II — хорошая игровая мышь с приличным функционалом и яркой внешностью.

Аудиогарнитура Nitro Headset NHW820 по-спартански функционально скромна и имеет любимую цветовую палитру Зака Снайдера — алый на темном матовом графите, как плащ царя Леонида, развевающийся над павшими гвардейцами Ксеркса I. Главными достоинствами этого хедсета являются низкая цена, привлекательный дизайн, малый вес и простота подключения. К сожалению, ради этого производителю пришлось пойти на ряд компромиссов, с которыми сможет согласится только непритязательный пользователь. На корпусе и проводе гарнитуры отсутствуют органы управления: ни ползунка громкости, ни кнопки отключения микрофона. Микрофон откидной, поэтому эта гарнитура не станет универсальным девайсом, который можно использовать не только для игр и общения в голосовом чате, но и во время поездок в общественном транспорте и прогулок. Кстати, модель Acer Galea 350 — о ней пойдет речь чуть позже — вполне может стать заменой и обычным наушникам благодаря микрофону, который можно легко убрать в корпус устройства. Подключить устройство к компьютеру можно лишь с помощью одиночного штекера 3,5 мм. Предполагаем, что эта гарнитура в первую очередь рассчитана на обладателей ноутбуков. Звук для наушников этой ценовой категории стандартный, без отличительных черт, но с небольшим уклоном в сторону низких частот и баса.

Это комплект начального уровня с отличным соотношением уровня цены, качества и функциональности, который станет прекрасным подарком ребенку и тинейджеру.

Комплект для кибер гладиаторов

Игровая периферия линейки Predator ориентирована на энтузиастов и профессионалов. Все устройства Predator имеют ультрасовременный технологичный дизайн, более дорогие материалы и качественную сборку. Аксессуары следующего комплекта подчеркивают вышесказанное. Геймер, в руке которого будет Predator Cestus 330, а на голове Predator Galea 350, будет подобен мурмиллону, поражающему своих врагов на арене цифрового колизея. Не даром Acer выбрала этим устройствам названия боевой перчатки и шлема древнеримских гладиаторов. А боевым стягом станет коврик Predator PMP720 XL. Последний изготовлен из резиновой основы 3 мм толщиной и покрыт микрофиброй с интересным геометрическим рисунком. В отличие от многих подобных ковриков, этот не имеет четкую прямоугольную форму: по обе стороны коврик чуть расширяется, затем, сужаясь, изламывается, завершая эту уникальную форму. Кроме того, рисунок коврика привлекает внимание двумя лазурными акцентами, которые создают ощущение будто коврик светится изнутри — выглядит потрясающе. Любые девайсы, расположенные на данном коврике, приобретают дополнительный визуальный флер.

По форме Predator Galea 350 — это мышь-амбидекстр, но, к сожалению, не по содержанию. Левшам не будут доступны дополнительные клавиши на правой стороне устройства. В остальном это отличный игровой манипулятор с мощным сенсором Pixart PMW 3335 с чувствительностью до 16000 dpi, строгим современным дизайном и поддержкой технологии NVIDIA Reflex Latency Analyzer, которая позволяет измерить время отклика между нажатием и действием на экране совместимого монитора при прямом подключении манипулятора к порту дисплея. Переключение между пятью режимами настройки чувствительности также сопровождается изменением цветовой схемы RGB-подсветки, но в отличие от Nitro II, ее можно выключить с помощью кнопки снизу. Мышь имеет толстый кабель в тканевой обмотке и достаточную длину.

Аудиогарнитура Predator Galea 330 — очень стильное и удобное устройство. Черный матовый пластик, массивные чашки с большим логотипом Predator и вместительными амбушюрами. Они, как и оголовье, обтянуты искусственной кожей. Если в Nitro Headset NHW820 был реализован лишь один способ подключений, то Galea предлагает три: с помощью одиночного джека, с разветвителем на динамики и микрофон и через USB. Последний дает возможность воспользоваться виртуальным звуком 7.1 и механическим эквалайзером с тремя пресетами на кабеле: Фильм, Музыка, Игра. К сожалению, пользоваться виртуальным семиканальным звуком на консолях не получится. Очевидным же достоинством гарнитуры является звук. Он объемный, мощный, с отличным уровнем громкости. Лучшие режимы эквалайзера — Музыка и Игра. Последний более басистый, поэтому громкость лучше понизить. Хедсет отлично подойдет для игры с атмосферной звуковым ландшафтом, например, в хорроры вроде последних частей Resident Evil.

Итак, последний комплект обладает лучшим соотношением цены, качества, функциональности. Это достойное игровое комбо, которое можно дополнить клавиатурой Aethon 301 TKL, чтобы стать настоящим кибер хищником.

Комментарии: 0
Ваш комментарий