Обзор кресла AeroCool Admiral - суровый комфорт

Как сделать игровой процесс невыносимым и испортить себе впечатление от любой игры? Варианта два — использовать откровенно слабы компьютер или сидеть на неудобном стуле! На самом деле последнее может испортить впечатление вообще от чего угодно, от того выбор такого предмета обихода (и части игрового сетапа) сложный и ответственный. Благо на рынке представлена масса вариантов. Но если вы не большой фанат “обтекаемых” форм или агрессивного дизайна, то вам может приглянуться AeroCool Admiral — главный герой этой статьи и весьма интересное игровое кресло.

Первое, что бросается в глаза, и заметно выделяет AeroCool Admiral на фоне других игровых кресел — это подчеркнуто грубый дизайн. Кресло выглядит так, как будто его вырубили из куска камня, или из дерева (орудуя исключительно топором). Только прямые линии и простая геометрия. Основной цвет обивки черный, не считая ярких вставок в моделях Ice Blue, Azure White, Champion Red. У Smoky Black (полностью черного варианта, используемого в обзоре) вставки тоже присутствуют, но практически незаметны.

Единственный материал обивки — экокожа премиум-класса, но используются разные варианты фактуры. Тут нашлось даже место имитации карбона. В комплекте имеется две подушки: под голову и под поясницу. Обе весьма внушительных размеров, что не сказалось негативно на их эргономике. Сама спинка также имеет небольшие изгибы, стремясь к анатомически удобной форме, но без излишнего фанатизма.

Кресло, выглядит весьма эффектно, хотя не будем отрицать, что от AeroCool Admiral буквально веет грубостью и суровостью.

Надежная стальная рама AeroCool Admiral и газолифт 4-го класса выдерживают постоянную нагрузку до 125 килограмм (максимально 150, так что пара человек может уместиться). Набор регулировок не так обширен, но вполне достаточен для комфортного времяпрепровождения. Aerocool Admiral достаточно широкий, так что тесно вам на нем точно не будет, даже если захочется вздремнуть.

Стоит отметить, что AeroCool Admiral одно из немногих игровых кресел, которое подойдет особо рослым геймерам. Даже если ваш рост переваливает за 180 сантиметров — вам будет комфортно сидеть. Не последнюю роль в этом играет и возможность регулировки по высоте в пределах 100мм. Вроде бы немного, но очень заметно.

Имеется механизм качания в диапазоне 3-18°, а также 2D-регулировка подлокотников. Последние, к слову, полностью пропитаны духом дизайна кресла — строгие и рубленые.

Но это хоть и важные, но мелочи, ведь общий комфорт в кресле куда важнее, чем возможность растянуться в горизонтальном положении. В этом плане у AeroCool Admiral есть что предоставить своему владельцу. Для начал — наполнитель. Под обивкой скрывается пена высокой плотности. Она достаточно мягкая, но при этом хорошо держит форму, и, как показала практика, не склонна к появлению “провалов”. Ощущения от использования Aerocool Admiral чем-то схожи с ортопедическим матрасом — в меру мягкий, упругий, но в него не погружаешься полностью.

Второй плюс в копилку вашего комфорта добавит технология AIR. Ее суть очень проста и понятна — за счет крошечных отверстий в материале воздух между поверхностью кресла и вашими телесами продолжает циркулировать, препятствуя запотеванию. Помимо очевидных плюсов (которые станут куда очевиднее с наступлением первых оттепелей) у наличия подобного в AeroCool Admiral есть и еще один приятный бонус — долговечность. Пот и перегрев играют важную роль в износе как материала обивки, так и наполнителя. Да, механическое воздействие все еще будет подтачивать кресло, но хотя бы пару факторов, влияющих на срок службы кресла удалось исключить из уравнения.


И вот мы подходим к итогу, который был, по сути, изложен еще в самом начале статьи — AeroCool Admiral станет отличным выбором для тех, кто любит такой дизайн и ценит свой комфорт. Особенно на него стоит обратить внимание крупным людям (в каком именно месте значения не имеет) — крепкие, широкие и комфортные кресла на вес золота.

Ах да, чуть не забыли! Отличное игровое кресло AeroCool Admiral можно выиграть, сделав репост поста и подписавшись на нашу группу ВКонтакте (и группу AeroCool). Победитель будет известен уже через 14 дней, так что стоит поторопиться.

Комментарии: 38
Ваш комментарий

Все эти Хеймерские кресла - разводилово для наивных школьников+мамкиных воинов. Еще и название такое смешное "Адмирал(мамкин)". Лучше купить нормальное ортопедическое. А это пускай школьники покупают.

31

Офисное кресло тканевое, щя классные кресла делают

-3

Реально, кто-либо посоветуйте ортопедическое кресло.

3

Ага, денег дай на нормальное ортопедическое кресло. То что в посте стоит пятнаху, а нормальное ортопедическое от полтинника. Так что выбор очевиден.

4

Во всех этих креслах ничего кроме свистоперделок, ярких цветов и бешенной цены нет ничего. Просто такой дешевый способ развода лошков. Даришь кресла блохерам и стримерам и продаешь очень дешевый шлак по цене элитной мебели.

Довольно посредственная фурнитура, которая развалится под вами за пару лет, пластиковые ножки на колесики которые имеют свойство так же легко ломаться. Все эти подвижные регулировки и механизмы из пластика очень быстро выйдут из строя. Причем "очень быстро" - это уже через пару месяцев. А кожзам, который тут подается как прекрасная кожа потрескается и станет похож на чехлы в четырке у Ашота. Он даже на кресле в обзоре уже весь мятый, представьте что с ним будет через год.

Если хотите хорошее, надежное кресло, которое еще и будет с ортопедическим эффектом, посмотрите обычное компьютерное кресло из Икеа - Маркус (если в вашем городе нет Икеа, наверняка есть пункт выдачи). Вот что такое "суровый комфорт". Использую такое кресло уже пять лет, даже кожа не затерлась.

Нормальные металлические ножки и ручки, которые не переломаются и их не нужно регулировать туда-сюда, потому что высота оптимальная сразу. Высокая спинка, подпоясная поддержка, регулировка спинки "под лежак" и ооочень толстая кожа. И цена в четыре раза дешевле. А если вы рукожоп, и все же умудритесь что-то сломать, все комплектующие этого кресла продаются в Икеа по отдельности. Не придется менять все кресло из-за одного элемента.

Вот так выглядит, если что:

Спойлер
12

Было как-то кресло с сеточкой вместо спинки, раздражало, что спина как бы "проваливалась". А у этого как дела с этим обстоят? Ощущается опора, когда прислоняешь спину? Как раз задумываюсь о новом кресле.

2

Да, тут сетка натянута очень жестко и со временем не теряет своей жесткости вообще. Ощущается как жесткая спинка. Благодаря поясной поддержке нет ощущения что лежишь в гамаке)

4

У меня кресло аэрокул и на самом деле оно вполне хорошое за свои 13к. Я брал модель с нерегулируемыми подлокотниками и за 3 года единственное что пришло в плохой вид - это пластик подлокотников. левый подлокотник треснул по боковому шву, но дальше с ним ничего не происходит. Так что не надо нагнетать.

-2

сколько было аэрокулов кресел , это просто помойка а не кресла ! хватает их максимум на гарантийный период и потом литит это кресло в помойку ! Лучше кресел Noblechairs и Шаркон еще не видел , но для себя выбрал Noblechairs HERO .

9

Ну и цены у них соответствующие

9

c чего хоть?! 2ой год сижу! как новое!

-4

SAMURAI Да дороговаты, но и удобство и качество того стоят.

Спойлер

https://www.youtube.com/watch?v=ec1MiW3LBKQ&t=3s&ab_channel=%D0%9F%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BD%D1%91%D1%80%D1%8B%D0%9C.%D0%92%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE

2

Ага сидеть на сетке по несколько часов в день .

5

Привет любителям поиграть голышом!

5

подлокотника ппастик, ну ткое себе....

7

''save money-sit better / из первого ролика/ это про мою кухонную табуретку.Вот так и поступлю.

6

стоп гейм тоже заседает на АэроКулах.

3

стоп гейм заседает на бутылках

4

Ну нет, сьемные подушки... Уже же есть технологии регулировки интегрированные. Подушки не универсальные, не всем подойдут.

3

подушка под голову, вместо адекватной подушки для шеи, ну и вата конеш

2

Как обладатель подобной же херни, но только dxracer, смело заявляю - ни хрена не может быть комфортно в ковшеобразном кресле! Твоя поза жестко фиксирована – ни сеть тебе по-турецки, никак ещё разнообразить свою позу. Боковые валики, выполненные из твердых материалов (зачастую металл), фиксируют твое седалище и ноги в определённой позиции, оптимальном для водителя, но не для геймера! Нет возможности пошире расставить ноги, ты упираешься в эти еб.... долбанные валики. Какое-то время на это можно не обращать внимание, но уже через неделю постоянного использования, складывается ощущение что у тебя болят кости в местах соприкосновения с этими "долбанными валиками". Уже через полгода эта еб... долбанная "экокожа премиум класса" идет трещинами!

Подобные "игровые" кресла для садомазо "гамеров", гонящихся за показухой.

Для комфорта - либо полноценное "кресло руководителя", либо домашнее кресло, на котором ты можешь как угодно развалиться. Обязательно с подножкой, чтобы можно было растечься/развалиться/лечь по кресло и не отвлекаться на различные дискомфортные ощущения.

2

кресло как кресло, что ещё придумаешь

1

Для неискушённого подойдёт.

Не понравилась посадка "пользователя стула" в видео.

1

Все "игровые" кресла - маркетинг, не более, разваливаются еще быстрее обычных, упорные подшипники летят только в путь, они еще и в пластиковых обоймах.....вообще смех, рамы металл, а толку то - он стирается, рвётся, потому что мягкий, сыромятина. Не переплачивайте за это гумно.

1

Что посоветуешь тогда?

Надоело на пуфике сидеть и перевалиться на кресло-диван. Хочется и сидеть нормально за ПК, и развалится с геймпадом в случае надобности.

1

Конкретного совета не могу дать, но нужно смотреть в сторону ортопедических, там должно быть получше качество сборки. Если денег немного, то обычное кресло бери, просто замерь какая высота нужна и ширина, для удобства за столом, потом посиди на нём, посмотри что бы колёса были мощные, не хлипкие. Подлокотники нынче как колья торчат, мне такие не нравятся, они у меня сплошные и заодно спинку еще держат. Откидывающиеся кресла, даже бюджетные сейчас. Я за ПК с геЙпадом не играю, поэтому мне не нужно разваливаться. Ну и верх из облезающего говнодермантина я никогда не покупаю, лучше ткань и желательно не синтетику, но хотя бы синтетику. У меня за 10 лет было всего два кресла, каждое 4000 где то стоило, не дороже и ничего, второе до сих пор живо, но упорные подшипники и металлический тюльпан крепящий сидушку и газлифт менял, металл плохой изнашивается.

-2

Эта пластиковая фигня развалится через год сто пудово.

1
Меня устраивает за 5 рублей,бабушка покойная подушку сшила. Сижу и плачу над вашими комментами
1
Даже если ваш рост переваливает за 180 сантиметров — вам будет комфортно сидеть.


И ни слова о высоте спинки - она здесь 81см, то есть по факту где-то около 79 будет "полезная" высота. При росте 184 см - это край. Если рост будет 190+, то верх подголовника будет упираться в затылок.

Единственный материал обивки — экокожа премиум-класса, но используются разные варианты фактуры. Тут нашлось даже место имитации карбона.

Экокожа - это хорошо, но в большинстве случаев она снашивается через 2-5 месяцев, особенно окрашенная.

В комплекте имеется две подушки: под голову и под поясницу. Обе весьма внушительных размеров, что не сказалось негативно на их эргономике.

Имхо - ужасная подушка под голову, которая повысит нагрузку на шею.

Радует ширина сиденья - 55см, потому что на креслах с подобной конструкцией сидушки обычно боковые выступы мешают сильно, если ноги большие, тут должно хотя бы не врезаться. Но учитывая, что у него максимальный вес рассчитан на 150кг и под относительно высокий рост, то вообще не понимаю, на кой ляд эти выступы по бокам сиденья.

Подлокотники такой формы довольно распространены, на моем кресле аналогичные. Я ими не пользуюсь, т.к. глубина стола большая, но (ИМХО) они неудобные. Если откидываешься на спинку, чтобы посмотреть сериальчик - они бесполезны, т.к. локти висят. Если сидишь за пк и глубина стола небольшая - то нужно идеально под высоту подстраивать, что не всегда возможно. В остальных случаях они тоже бесполезны. Вообще тяжело представить ситуацию, когда такая конструкция подлокотников будет удобна.

1