Ох уж эта игровая вторая половина января...

2021 год обещает быть крайне необычным в плане выхода игр. Многие крупные издатели точно не могут установить сроки выхода их продуктов (а причин для этого предостаточно). Но даже в такие непростые времена можно найти проекты, которые способны согреть душу истинному геймеру. Предлагаю посмотреть на список самых любопытных игр, выходящих во второй половине января (из-за нехватки интересных проектов пришлось добавить несколько игр, выходящих в раннем доступе).

EVERSPACE 2

Дата выхода: 18.01.2021 (ранний доступ)

Платформы: PC; дата выхода на PlayStation 4 и Xbox One, а также Nintendo Switch пока неизвестна

Everspace 2 — это стремительный космический шутер для одного игрока с открытым миром, множеством добычи и элементами классической ролевой игры. Вас ждет захватывающая история, действие которой происходит в мире, полном тайн, опасностей и незабываемых приключений.

Во время прохождения сюжетной кампании вы заведете новых друзей. Они помогут вам с выполнением заданий и окажут поддержку в ожесточенных боях и суровых испытаниях.

Игра является продолжением Everspace, вышедшей в 2016 году.

Особенности игры:

  • Вам предстоит исследовать далёкие глубины космоса в поисках тайн и сокровищ. На вашем пути встретятся инопланетные организмы и космические пираты.
  • В вашем распоряжении будет широчайший арсенал вооружения. Не стоит забывать о том, что особенности местности, в которой вы находитесь, могут сыграть вам на руку в борьбе с неприятелем.
  • В зависимости от поставленных задач грамотно подбирайте вооружение и устройство отсеков ваших кораблей.
  • Не бойтесь экспериментировать в поисках самой лучшей сборки вашего корабля! Повысьте эффективность вашего судна до предела!
  • В мире Everspace крайне важную роль играет торговля. Прежде, чем отправиться к очередной торговой станции, взвесьте все "за" и "против" вашей будущей сделки. Ведь нет же смысла лететь на невыгодную сделку!

На YouTube-канале студии-разработчика игры (ROCKFISH Games) есть большое количество видеороликов, демонстрирующих геймплей.

Hitman 3

Дата выхода: 20.01.2021

Платформы: PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X , а также Nintendo Switch

HITMAN 3 — эффектное завершении трилогии «Мир наемных убийц». Агент 47 возвращается на наши игровые устройства!

Культовая серия стелс-экшенов Hitman в особом представлении не нуждается, т.к. миллионы игроков по всему миру о ней уже знают)

Orange Cast: Sci-Fi Space Action Game

Дата выхода: 21.01.2021

Платформы: PC

Orange Cast: Sci-Fi Space Action Game - научно-фантастический экшен от российских разработчиков Team Rez.

Вы - один из лучших солдат космического спецназа. Воин и защитник человечества. Отправляйтесь в героическое и опасное приключение среди звезд. Исследуйте планеты, защищайте колонии и будьте первым кто встретит неизвестное на дальних рубежах нашей галактики!

Ключевые особенности:

  • Исследуйте галактику: открывайте планеты, посещайте новые измерения, выживайте в жестокой инопланетной природе.
  • Защищайте человечество: быстрые, жесткие и фановые бои. Сражайтесь с множеством самых разных противников, побеждайте непобедимых боссов и берите в бой только самое совершенное оружие, которое вы сможете найти.
  • Наслаждайтесь видами: красота вселенной ждет вас. Прекрасная и глубокая музыка, грандиозные виды космоса, таинственность чужих миров и романтика космических путешествий.
  • Настоящая научная фантастика: ваши решения и ваши последствия. Кинематографические диалоги и катсцены. История вдохновленная бестселлером “Пространство” под авторством Джеймса Кори.

Проект выглядит довольно любопытно. И пускай команда разработчиков крайне мала, всё же хочется дать шанс нашим ребятам.

Redout: Space Assault

Дата выхода: 22.01.2021

Платформы: PC, PlayStation 4 и Xbox One, а также Nintendo Switch

Игра представляет из себя аркадный космический шутер.

Redout: Space Assault посадит вас за штурвал сверхорбитального истребителя-разведчика, в 2395 год — эпоху колонизации Марса: Вас ждет самое динамичное, эпическое и захватывающее аркадное космическое сражение. Перехитрите, переиграйте, преодолейте и превзойдите своих соперников в молниеносных, полных адреналина однопользовательских космических баталиях.
Вы — Леон Баррет, пилот-ас сил безопасности Посейдона. Сегодня, когда человечество борется за свое выживание на опаленной жарой, пустынной Земле, и в промерзлых, тесных колониях Луны, мы — корпорация «Посейдон», — пытаемся открыть людям путь к колонизации Марса. Ваша задача — поддерживать закон и порядок. Уничтожайте бунтовщиков и космических пиратов, обеспечьте безопасность наших ученых и помогите в их исследованиях, защитите наших сотрудников от многочисленных угроз.

Пролетайте сквозь гигантские астероидные рудники, сбивайте беспилотники и истребители мятежников, закладывайте боковые виражи, уходя от огня противника, обрушивайте на цель сверхмощные ракетные залпы! И конечно же гоняйте на головокружительных скоростях с другими пилотами и космическими мусорщиками — просто так, веселья ради.

Каждое выполненное задание приносит вам карты и жетоны, с помощью которых можно улучшить корпус, щиты, ракеты и энергетическое оружие вашего корабля. Улучшить настолько, что вы в одиночку сможете расправиться с огромными боевыми кораблями, предопределяя ход войны.

В жерновах межпланетной войны, где нет хороших и плохих, Леону предстоит расти по служебной лестнице, узнать, что такое «необходимое зло», понять истинную цену чести и, в итоге, во что обходятся принципы.

King Arthur: Knight's Tale

Дата выхода: 26.01.2021 (ранний доступ)

Платформы: PC; дата выхода на PlayStation 5, Xbox Series X пока неизвестна

King Arthur: Knight's Tale - пошаговая тактическая ролевая игра от венгерских разработчиков NeocoreGames (авторы Crusaders: Thy Kingdom Come, King Arthur: The Role-Playing Wargame и King Arthur 2: The Role-Playing Wargame, Lionheart: Kings' Crusade, Deathtrap, серии игр The Incredible Adventures of Van Helsing, Warhammer 40.000: Inquisitor - Martyr). Действие игры происходит в мрачном фэнтезийном сеттинге.

Учитывая тот факт, что NeocoreGames - это сильная студия, то есть большие надежды на то, что игра выйдет качественной. Пожелаем удачи разработчикам и пусть благодаря раннему доступу они её отшлифуют до идеала!

The Medium

Дата выхода: 28.01.2021

Платформы: PC и Xbox Series X

The Medium – психологический хоррор с видом от третьего лица от польской компании Bloober Team (авторы Layers of Fear и Observer).

Особенности игры:

  • Станьте медиумом: Пользуйтесь уникальными провидческими способностями, которые открываются лишь тому, у кого есть дар. Путешествуйте между двумя реальностями или исследуйте обе одновременно. Покидайте собственное тело, чтобы изучать такие места, куда не попасть человеку. Создавайте энергетические щиты и наносите мощные удары, чтобы выжить в опасном мире духов.
  • Узнайте, что скрыто внутри: Погрузитесь в серьезный и морально неоднозначный сюжет где все не то, чем кажется, и у всего есть другая сторона. Вы, как медиум, будете видеть, слышать и ощущать то, что недоступно другим, и ваше восприятие событий, случившихся на курорте Нива, будет постоянно меняться.
  • Войдите в мрачную реальность, вдохновлённую работами Бексиньского: Мир духов в игре The Medium – темное отражение нашей реальности, мрачное и неуютное место, где проявляют себя и обретают форму безнаказанные проступки, недобрые устремления и порочные тайны. Этот мир был вдохновлен картинами Здзислава Бексиньского, польского антиутописта и сюрреалиста, признанного во всем мире за свой характерный мрачный стиль.
  • Музыка Ямаоки и Рейковского: Погрузитесь в тревожную и давящую атмосферу игры под оригинальный «двойной» саундтрек, совместно созданный Акирой Ямаокой и Аркадиушем Рейковским. Ямаока-сан – легендарный японский композитор, больше всего известный саундтреками к серии Silent Hill. Рейковский – номинант на премию Hollywood Music in Media, трудившийся над такими прославленными хоррор-играми, как Blair Witch, Layers of Fear и Observer. Теперь они объединяют творческие усилия, чтобы создать музыку и песни для The Medium.

Будет любопытно глянуть, насколько качественным получится "польский Silent Hill". Благо Bloober Team способна приятно удивлять игроков своими проектами.


На этом всё. Пускай в январе выходит и не так много любопытных проектов, но всё же есть во что поиграть в первый месяц 2021 года. А какие игры, выходящие в этот период, вы ждёте больше всего? Пишите своё мнение в комментариях!

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Кроме музончика от Акиры Ямаоки ждать нечего)

2

Медиум и то с натяжкой. Хорошо, что есть во что поиграть пока

2

Такое чувство что в Медиума добавили гг из Контрол

0

Медиум выглядит очень интригующе.

0