Ох уж это игровое начало декабря...

Начало декабря 2020 сможет порадовать любителей стратегий, адвенчур и ролевых игр. Что ж, приступим к изучению списка наиболее интересных проектов.

Twin Mirror

Дата выхода: 01.12.2020

Платформы: PC, PlayStation 4 и Xbox One

Twin Mirror - психологическая адвенчура от компании Dontnod Entertainment (подарившей нам такие проекты, как Life is Strange, Remember Me, Vampyr).

Сэм Хиггс решил навсегда покинуть Басвуд, штат Западная Вирджиния, но у судьбы на него другие планы. Бывший журналист отдела расследований возвращается в родной город, чтобы попрощаться с лучшим другом. Однако вскоре герой понимает, что поставить точку в этой истории будет не так просто.
Столкнувшись со своим прошлым, Сэм разрывается между воссоединением с близкими и желанием раскрыть мрачные тайны города. Перед ним стоит дилемма: кому довериться, если сомневаешься даже в самом себе?

Project Wingman

Дата выхода: 01.12.2020

Платформы: PC

Экшн-игра, которая позволяет вам занять место в передовых истребителях и стать самым настоящим асом. Сражайтесь в различных миссиях и игровых режимах, начиная от интенсивных воздушных боёв и заканчивая крупномасштабными наземными атаками.
Экзотическое оружие, такое как рельсотроны и геотермальное вооружение, будет готово в любую минуту сорвать вас с неба, и это наверняка случится, если вы будете неосторожны. Независимо от того, являетесь ли вы пилотом штурмовика, скользящим по земле с пушкой Гатлинга и пусковыми установками, прикреплёнными к вашему крылу, или пилотом перехватчика с дальнобойными, почти снайперскими ракетами в вашем распоряжении, вам придётся показать на что вы способны и доказать всем, что вы имеете право носить почётное звание аса.

Empire of Sin

Дата выхода: 01.12.2020

Платформы: PC, PlayStation 4 и Xbox One, а также Nintendo Switch

Empire of Sin — новая стратегическая игра от Romero Games и Paradox Interactive, которая перенесет вас в сердце преступного мира Чикаго 1920-х годов, когда там царил сухой закон. Станьте одним из четырнадцати криминальных боссов, реальных или созданных на основе реального образа: например, Аль Капоне, Стефани Сент-Клер или Голди Гарно. Соберите разношерстную банду, постройте преступную империю и защитите ее от соперников. Запугивайте или очаровывайте, пробейтесь к вершине и попытайтесь удержаться. Удачи!

Ключевые особенности:

  • Ролевая игра: Выберите одного из четырнадцати боссов, созданных на основе реальных и вымышленных гангстеров, и постройте свою преступную империю в Чикаго времен сухого закона.
  • Управление империей: Создайте империю греха и возьмите под контроль теневую экономику Чикаго. Вам помогут деловая хватка и дурная слава. Управляйте с умом подпольными барами, казино и многим другим.
  • Пошаговые бои: Соберите свою банду и бросьте ее в пошаговый бой для защиты или расширения территории. Или передайте привет конкурентам.

Chronos: Before the Ashes

Дата выхода: 01.12.2020

Платформы: PC, PlayStation 4 и Xbox One, а также Nintendo Switch

Chronos: Before the Ashes - ролевой приключенческий экшен от студии Gunfire Games, подарившей нам Darksiders 3 и Remnant: From the Ashes.

В ролевой игре Chronos: Before the Ashes вас ждет завораживающая история о герое, который посвятил свою жизнь защите родных земель от великого зла. Исследуйте глубины загадочного лабиринта, набирайтесь мудрости и становитесь сильнее. Но помните, что лабиринт не прощает ошибок: каждая смерть будет стоит вашему герою целого года его жизни!

Ключевые особенности игры:

  • Ролевое приключение: необычное сочетание аспектов приключенческих игр и ролевых механик.
  • Многогранные сражения: для достижения своей цели игроки могут использовать самые разные способности, силы и виды оружия.
  • Уникальная механика старения: после каждой смерти персонаж становится старше на один год. Молодой герой ловок и быстр, а пожилой мудр и искусен в магии — меняйте стиль игры в зависимости от возраста и используйте все его достоинства себе на руку.

Frostpoint VR: Proving Grounds

Дата выхода: 02.12.2020

Платформы: PC

Frostpoint VR - VR-шутер, рассчитанный на сетевые баталии. Отличительной особенностью данной игры является тот факт, что она выпускается для VR-устройств. Разработчиками данного боевика являются InXile Entertainment (авторы The Bard's Tale (2004), Wasteland 2 и Wasteland 3, Torment: Tides of Numenera, Hunted: The Demon's Forge).

Действие игры, разворачивается на военной тренировочной базе в Антарктике. Две команды сражаются друг против друга за первенство, а в это время им могут помешать биомеханические звери, которые присутствуют на карте.

Возможно, что за такими играми будущее игровой индустрии, но только лишь при условии, что в ближайшем будущем VR-устройства станут гораздо более доступны простым людям + если ещё появятся качественные игры в большом количестве, которые и будут продавать VR-технологии.

Per Aspera

Дата выхода: 03.12.2020

Платформы: PC

Откройте для себя жанр планетостроительного симулятора! Преодолейте все препятствия, терраформировав Марс, раскрыв его природные богатства и выяснив, что стало с теми, кто уже пытался осуществить невозможное. В ваших руках – будущее человечества.
Поверхность Марса усеяна останками неудавшихся проектов по его колонизации. Но в этот раз всё будет по-другому – в этой миссии нет места для человеческой ошибки.
Per Aspera включает в себя насыщенный событиями сюжет, ставящий игрока перед необходимостью принимать трудные решения, последствия которых отразятся на всей планете. Взгляните на мир глазами впервые познающего себя юного искусственного интеллекта, от которого зависит будущее всей человеческой расы. Адаптируйте свои постоянно самообучающиеся алгоритмы к ситуациям, требующим делать непростой этический выбор, и выстраивайте отношения с колонистами, жизни которых вверены вашей заботе. Принимаемые вами решения повлияют на то, чем закончится ваша миссия.

Ключевые элементы игры:

  • управляйте сложными цепочками снабжения, конструируя сеть зданий по всей планете;
  • приспосабливайте Марс для себя, изучая разветвлённые деревья исследований с различными методами терраформирования. Постройте процветающую межпланетную цивилизацию, разрабатывая новые технологии, основанные на реальных научных теориях;
  • выстраивайте отношения с колонистами и помогайте им выживать в безжалостных марсианских условиях. Характер ваших отношений с ними повлияет на финал вашей миссии;
  • узнайте, кто именно стремится выжить вас с Марса, и защитите колонистов от неведомых агрессоров;
  • погрузитесь в насыщенный событиями увлекательный сюжет или не спеша стройте свой идеальный Марс в режиме песочницы;
  • насладитесь голосами озвучивших игру Троя Бейкера, Фила ЛаМарра, Лейлы Берзинс, Ёна Еа, Линзи Маррел и Ннеки Окойе.

Morbid: The Seven Acolytes

Дата выхода: 03.12.2020

Платформы: PC, PlayStation 4 и Xbox One, а также Nintendo Switch

Morbid: The Seven Acolytes - пиксельный ролевой экшен с изометрической камерой в сеттинге хоррорпанка.

Вы — последний выживший член из древного ордена. Ваш долг, к которому вы готовились всю свою жизнь, — победить семь послушников, проклятых и могущественных существ, одержимых злобными божествами, называемыми Гахарами.
Убейте послушников и освободите королевство от тяжёлого гнёта. Если же потерпите неудачу, то злые боги будут править дальше, а послушники восстанут вновь, и безумие восторжествует.

Ключевые особенности:

  • Исследуйте разнообразные среды обитания и столкнитесь лицом к лицу с местными жестокими боссами;
  • Более 25 уникальных видов оружия ближнего боя, таких как мечи, булавы,копья, двуручное оружие, а также несколько видов огнестрельного оружия, включая пистолеты, дробовики и винтовки
  • Эпическое звуковое сопровождение, состоящее из 18 треков
  • Следите за состоянием здоровья, выносливости и психического самочувствия, т.к. это очень важно во время путешествия

El Hijo

Дата выхода: 03.12.2020

Платформы: PC; а на PlayStation 4 и Xbox One, а также Nintendo Switch выход состоится в 2021 году

El Hijo - стратегия с элементами стелса в стиле спагетти-вестерна.

В шестилетнем возрасте "Эль Хиджо" должен пройти и обойти опасности своего мира, чтобы спасти свою мать. По мере того, как он преодолевает все испытания, он обретает уверенность в себе и хитрость, а вместе с этим и другие качества, позволяющие обойти своих врагов. Его эпическое путешествие ведет в дальний монастырь, суровую и неумолимую пустыню и пограничный город, изобилующий преступностью и злодеянием.

Особенности игры:

  • Выживайте на Диком Западе с умом юного героя.
  • Исследуйте темные монастыри, пустыни и города в мире спагетти-вестерна.
  • Объединяйся с тенями, чтобы спрятаться от преступников.
  • Решайте хитрые загадки окружающей среды.
  • Используйте арсенал тактических игрушек, чтобы обходить и отвлекать разных недоброжелателей.
  • Вдохновляйте других детей стремиться к свободе.
  • Наслаждайтесь захватывающим сюжетом отважного сына, разыскивающего свою мать.

Immortals: Fenyx Rising

Дата выхода: 03.12.2020

Платформы: PC, PlayStation 4 и Xbox One, а также Nintendo Switch; выход на PlayStation 5 и Xbox Series X состоится в 2021 году

Immortals: Fenyx Rising - адвенчура с ролевыми элементами, своим геймплеем напоминающая The Legend of Zelda: Breath of the Wild, а стилистикой - Assassin's Creed: Odyssey. Игра разрабатывается силами студии Ubisoft Quebec.

Вам предстоит спасти греческих богов. Сразитесь против мифических существ, овладейте силами богов и победите Тифона - самого могущественного титана.

Особенности:

  • МИФИЧЕСКИЕ ПРОТИВНИКИ
    Используйте данные богами способности и оружие, чтобы одолеть легендарных существ: циклопа, горгону, минотавра и не только.
  • МОЩЬ БОГОВ
    Дары богов помогут вам сражаться с монстрами, разгадывать головоломки и исследовать открытый мир.

SPYHACK

Дата выхода: 04.12.2020

Платформы: PC, на Nintendo Switch игра стала доступна уже 16 июля 2020 года

Spyhack - это хардкорная шпионская игра в мире sci-fi c элементами игры стелс и тактической стратегии в реальном времени. В мире, где доминируют технокорпорации, действует только одно правило: взламывай или будешь взломан. Твоей главной задачей будет пресечение тайного проекта корпорации The Dome Ltd, который может привести человечество на край бездны.

Особенности:

  • Взламывай и контролируй любые электроприборы. Взламывай и контролируй любую электронику подключённую к сети. Spyhack заберёт Тебя в виртуальный мир, который будет Твоим полем битвы. Открывай двери, используй видеокамеры, активируй электронику - прими полный контроль над виртуальной средой.
  • Возьми участие в миссиях по всему миру. Открывай тайны шпионской сети, участвуй в захватывающих миссиях в Европе, а также в Северной и Южной Америке. Посещай различные уголки Земли, следуя дорогой суперагента ATD.
  • Используй тяжёлое вооружение. Используй различные типы тяжёлого вооружения из арсенала ATD в качестве поддержки в критических ситуациях. В Твоём распоряжении будет стрелковое оружие последней генерации, а также ловушки с зарядом EMP. Если любишь игрушки для больших детей, то работая для ATD Ты сможешь наиграться c ними вдоволь.
  • Вооружись самой современной технологией. Во время работы агентом ATD у Тебя будет доступ к самым современным технологиям, которые помогут Тебе успешно сфинализировать самые трудные миссии. Любое электрооборудование подключённое к сети, может быть использовано в качестве приманки, либо перепрограммированно в убийственное оружие.

На этом всё. В начале декабря выходит приличное количество любопытных инди-игр + несколько игр среднего калибра. А какие игры, выходящие в этот период, вы ждёте больше всего? Пишите своё мнение в комментариях!

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Project Wingman, как нечто смахивающее на Ace Combat, выглядит интересно.

3

это рипофф комбата без анальной японщины

0

Стратежку про мафию интересно заценить, но это ж сраный Парадокс. Опять порежут на 100500 длс на несколько лет и с суммарной стоимостью в 100500 баксов. Йо-хо-хо и не сейчас, может быть в 21-м году.

0

разве не лично ромеро курирует проект?

0

Immortals: Fenyx Rising - За ценим остальное так себе.

0

Топ формат, просто обзор вышедших игр.
Жаль что среди тонны косплея такие посты просто невозможно вылавливать в косплейном разделе "мнения"...

0

Ох уж это начало декабря... не одной путней игры!

-1