Пять новых игр Steam которые вы, вероятно, пропустили

В среднем в день на Steam выходит около дюжины новых игр. И хотя это хорошо, по понятным причинам за этим трудно уследить. Потенциально интересные жемчужины наверняка затеряются в потоке новых игр, если вы не отсортируете все игры, которые выходят на Steam. Поэтому вот пять игр в разных жанрах которые вышли на прошлой неделе и которые вы могли пропустить.

GigaBash

Страница в Steam

Релиз: 5 августа

Разработчик: Passion Republic Games

Начальная цена: 999 рублей

Время от времени выходит игра о гигантских монстрах, выбивающих друг из друга все дерьмо и мир ликует. Последний кайдзю-браулер появился в виде GigaBash, которая использует формат Smash Bros. и MultiVerse, хотя игра ведется сверху вниз. В матчах могут участвовать до четырех игроков в режиме free-for-all или 2v2, а помимо самих чудовищ, вдохновленных кайдзю, есть еще и "охотящиеся на титанов меха", которые больше похожи на супергероев. В то время как сетевой и локальный мультиплеер, похоже, является основной частью игры, в GigaBash также есть четыре однопользовательские кампании, в которых рассказывается о происхождении некоторых монстров, несомненно, эмоциональных и тонких.

Zapling Bygone

Страница в Steam

Релиз: 6 августа

Разработчик: 9FingerGames

Начальная цена: 297 рублей

Перед вами причудливая метроидвания с многолапым инопланетянином в главной роли. В роли Заплинга вы будете исследовать гротескный пиксельный мир в поисках боссов, от которых вы будете перенимать ожидаемый набор новых способностей. Несколько настораживает то, что Заплинг меняет черепа этих павших боссов в зависимости от того, какой навык вы хотите использовать, так что если вы хотите, например, бегать по стенам, вам придется взять череп Раткинга. Эти боссы обитают в шести биомах — садах, горах и месте под названием "Гримтаун". По пути вы будете собирать комиксы, из которых складывается история разрушенной планеты, на которой происходит действие игры.

PlateUp!

Страница в Steam

Релиз: 5 августа

Разработчик: It's happening

Начальная цена: 319 рублей

Игры для вечеринок, посвященные кулинарной драме, в настоящее время в моде и самой популярной из них является Overcooked! На первый взгляд, у игры Plateup! много общего с этим феноменом, вплоть до художественного стиля и восклицательного знака в названии, хотя есть и некоторые (правда, небольшие) отличия. В одиночку или с тремя друзьями вы будете развивать и управлять своим собственным рестораном, стратегически размещая элементы приготовления пищи и печи, чтобы оптимизировать производительность. Как только это будет сделано, начнется обычный хаос приготовления и подачи блюд, и если вам удастся продержаться в бизнесе целых 15 дней и при этом все не развалится, вы выиграете. Это изящный рогалик на процветающий жанр.

Boneraiser Minions

Страница в Steam

Релиз: 5 августа

Разработчик: Anthony Case

Начальная цена: 48 рублей

Boneraiser Minions - это то, что получается, когда разработчик Skelly Selest и Staimium Immortaly делает клон Vampire Survivors. Как и две предыдущие игры, Boneraiser Minions отличается своеобразным подходом к пиксельному искусству, проходя по грани между откровенным ужасом и психоделией Adult Swim. Полчища врагов устремляются на вас, а вам нужно избегать их, используя "кости и души убитых героев", чтобы вырастить свою собственную орду миньонов. Это немного сложнее, чем кажется, и в игре есть множество режимов в которые можно погрузиться. Boneraiser Minions находится в Раннем доступе и будет оставаться там в течение трех месяцев, пока добавляются новые материалы и дорабатываются старые.

Vanaris Tactics

Страница в Steam

Релиз: 4 августа

Разработчик: Matheus Reis

Начальная цена: 233 рубля

В то время как массы продолжают требовать новую Final Fantasy Tactics, некоторые знают, что за последние несколько лет появилось множество отличных современных альтернатив. Vanaris Tactics - последняя из них, и в отличие от большинства конкурентов она не рассчитана на 50 с лишним часов, так что вы, возможно, даже доиграете ее до конца. Это "короткая тактическая RPG, рассказывающая историю о беженцах, бегущих из оккупированной родины", и, как и следовало ожидать, все дело в перемещении маленьких пиксельных человечков в разумные позиции, чтобы причинить боль вашим врагам. Всего в игре пятнадцать столкновений, с обычной для RPG смесью подсчета чисел и управления способностями.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Ну и хорошо что пропустили, время и деньги сэкономили.

12

Вероятно, пропустили не зря. Что это за барахло?

5

мы пропустили не 5, а 5000 подобных юндюшатин и столько же постов ни о чём

3

Честно так себе список, 1-я игрулина куда не шло ещё.
Но кажись наскучит очень быстро, остальные не стоит даже тратить времени.

2

Vanaris Tactics оч круто выглядит, но у него чё-то совсем слабые продажи для такого качественного графония О_о

0

Такие себе игры только потому что не бесплатные

0

Лайкну только за работу butcher69, хоть и обзор туфта.

-1