Самые разочаровывающие игры 2020

Поскольку сейчас до релиза игры авторы успевают выложить в сеть немало трейлеров и прочих материалов, у многих геймеров успевают сформироваться определенные ожидания относительно проекта. Если кадры из игры выглядят здорово, то потенциальные покупатели с нетерпением ждут возможности запустить ее и лично опробовать геймплей. И после релиза иногда оказывается, что игра не оправдывает ожиданий и гораздо хуже, чем ее представляли. Тогда появляются толпы разочарованных игроков, которые обрушивают на проект свое недовольство, и последний быстро исчезает с горизонтов.

Dawn of Fear. Игра обещала стать идейным наследником первых игр Resident Evil. Авторы обещали камеру сбоку, показывающую изображение с одного ракурса, много интересных головоломок, напряженные сражения с монстрами, и отличную атмосферу. Увидев такие обещания, многие игроки начали ждать проект, поскольку были не против вновь пережить те эмоции, которые они получали от прохождения игр Resident Evil во второй половине 90-х.Но когда состоялся релиз Dawn of Fear, вокруг нее сложилась не самая приятная ситуация. Вроде как разработчики сдержали обещание и воспроизвели игровой процесс, по духу близкий к первым RE. Но как оказалось, такой геймплей уже давно устарел. Сейчас управлять персонажем, когда камера находится в углу комнаты в фиксированном положении, физически тяжело. Из-за этого возникают проблемы с боевой системой и с решением головоломок.

В общем, игроки сошлись на том, что разработчики заслуживают похвалы, но игра уже в первый день релиза была безвозвратно устаревшей. В итоге, продажи оказались не впечатляющими, а Dawn of Fear стала одной из самых разочаровывающих игр. Ведь геймеры хотели ощутить ностальгию, связанную с первыми Resident Evil, но не вышло.

Bleeding Edge. Игра позиционировалась как конкурент Overwatch, но с видом от третьего лица. Однако после релиза проект окончательно заглох всего лишь за три месяца. Перед выходом авторы и издатель развернули неплохую пиар-компанию, благодаря которой сумели набрать предварительную фанбазу. У проекта довольно быстро появились почитатели, которым не терпелось опробовать его лично.И после релиза у игры был довольно неплохой онлайн, который быстро растворился. Оказалось, что Bleeding Edge довольно быстро надоедает, а предложить авторы много контента не могут. В итоге, после нескольких вечеров геймерам становилось скучно, и они уходили из игры. Многие утверждают ,что перестали играть в шутер из-за слишком медленного геймплея.

Resident Evil Resistance. Данная игра вышла вместе с ремейком Resident Evil 3, однако этого практически никто не заметил, хотя до релиза было немало народа, кто был непротив поиграть в Resistance.И после релиза стало понятно, что в Resistance очень мало разнообразия. Изучать однотипные локации быстро надоедает, задания вскоре начинают повторяться. А игроку, выполняющему роль злодея, тоже не весело в сотый раз высаживать на карту одних и тех же монстров. Из-за этого сервера быстро опустели, а игра стала одним большим разочарованием.

Crucible. Игра является мультиплеерным шутером, где геймеры разбиваются на две команды по четверо и сражаются друг с другом. Каждый выбирает уникального персонажа со своими способностями и старается набить как можно больше фрагов.И до релиза проект выглядел довольно интересно. Но после выхода стало понятно, что у разработчиков банально нет достаточного количества опыта, чтобы качественно реализовать игровой процесс. Чего и говорить, во время матча отсутствуют голосовой и текстовый чаты. Тоесть непосредственно в игре команда не может общаться в принципе. Из-за этого в большинстве матчей игроки просто бегают в разные стороны, никак не помогают друг другу и сами решают, чем им заниматься.Ну и весь геймплей выглядит слегка недоделанным. В нем мало багов, но постоянно есть ощущение, что контента в Crucible должно быть побольше. Однако он никак не появляется, ведь авторы редко выкатывают обновления. В итоге, многие игроки разочаровались в игре, ведь вместо бодрого шутера Crucible оказалась проектом на пару вечеров.

Warcraft 3 Reforged. Когда Blizzard пообещали выпустить переиздание третьей части с обновленным игровым процессом и графикой, многие геймеры пришли в восторг. Однако когда состоялся релиз, уже в первые часы игроки обрушились на проект с сильной критикой.Оказалось, что Reforged имеет минимум отличий от оригинала. Даже графика не стала лучше, лишь визуально обновились некоторые текстуры. Однако издатель решил продавать игру недешево. Из-за этого многим было не понятно, за что вообще отдавать такие деньги.

Как итог, Warcraft 3 Reforged быстро отправилась в помойку, и о ней сразу забыли.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

GoliafJx А с ней что не так? Игра года судя по оценкам.

-10

пока что в 2020-м все игры самые разочаровывающие

8

Весь 2020 год разочарование

5

Не во что не играл из игр 20 года

3

Не сказать, чтобы эти игры прямо кто-то так сильно ждал, поэтому разочарование от них минимально.

2

По части варика если бы не их обещания и выйди он в том состоянии что сейчас его бы вполне тепло приняли, за остальными вообще не следил

1

Ни одна игра 20го года не впечатлила , все до единой либо середняки , либо разочарования

1

Где покромсанный огрызок РЕ3Ремейк?

1

Жду Киберпанк, обновленную Мафию, и Ассассина, хотя предыдущие два не зашли. Вроде больше на горизонте ничего не видно.

1

Новый ассасин на подходе и внезапный ремастер первой мафии от студий с подмоченной репутацией. Так что все ещё впереди.

0