Саундбар Оклик OK-500S 2.0 6W black

Всем привет, друзья!

Закончилось мое терпение и решил купить колонки для компьютера. Наушники конечно хорошо, но не всегда удобно, а покупать 2 колонки или 2.1 не хотелось, путаются провода и занимают много место. Случайно наткнулся на так называемый саундбар и понял что это то что мне нужно. Там те же 2 динамика что и в двух колонках, но саундбар тоньше и его можно разместить на подставки под монитором, что я и сделал.

Приступим!

Я использую для оценки и часто для покупок вещей маркетплейс, там много отзывов с видео и фото. Это помогает в выборе девайсов, которых на рынке в избытке.

Что же, я получил классическую упаковку продукции фирмы Оклик и поспешил ее распаковать, внутри была колонка в мягкой упаковке

Колонка среднего размера есть намного больше, черного цвета без каких либо вставок. Сразу понравился дизайн, очень стильно и современно. Динамики внутри видно только под определенным углом, преимущественно если смотреть снизу. За эту сумму качество сборки и материала довольно неплохие, нет ощущения дешевизны.

Технические характеристики:

Питается колонка от USB, звук поступает соответственно через mini jack 3.5

Громкость регулируется с пульта на проводе, даже на максимальной громкости уши не выходят из чата.

Никаких световых индикаторов на корпусе нет, хотя я люблю когда горит огонек, где-нибудь в уголке, но это уже на любителя.

Самое главное в колонке это звук и в данной изделии он отличный, басов конечно ждать не нужно за 900 рублей, но звук чистый, без помех, после выключения ПК не издает никаких раздражающих звуков.

На многое я не рассчитывал покупая вещь за такие деньги, в итоге получил отличную колонку с достойным звуком и эстетичным внешним видом.

Оценка: 10/10

Цена: 900 руб. (Сентябрь 2022г.)

Интересный факт

Колонки, которые вы видите на своем столе, и те, что стоят в комнате или пылятся на родительском шкафу – все они работают по тому же принципу, что и установленные динамики в вышедшей почти 90 лет назад радиоле Radiola Model 104. Принцип остался прежним, но вот их акустическое оформление изменилось кардинально.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Для исправления звука в таких колонках советую поставить FX Sound

0

Чистый звук на перделках за 900 рублей? Ага, конечно.

0