Следы Росомахи и другие секреты трейлера "Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия"

Мультивселенная безумия сводит с ума… Всех! Начиная от самих персонажей киновселенной Марвел и заканчивая впечатлительной публикой. И это только на первый взгляд! CRUSH'а Wдребезги первый официальный трейлер к фильму «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия» кадр за кадром количество отсылок с каждой новой сценой сильнее и сильнее поражает воспаленные извилины искателей секретов! И прямо сейчас я Вам расскажу, что мы нашли!

Одновременно с трейлером вышел телевизионный рекламный ролик, который в сети присутствует не в лучшем качестве, однако их кадры отлично дополняют друг друга и даже в каком-то смысле раскрывают нам сюжет грядущего фильма.

Доктор Стрэндж просыпается от «дикого кошмара». В представленном нам сне мы видим видоизмененный Санктум Санкторум. Помимо того, что здание разлагается подобно вселенной Стрэнджа в мультсериале «Что, если…?», оно на этаж выше. Вокруг дома безлюдная пустыня, покрытая черепами, но красный блик на фоне подсказывает нам, что это может быть очередной гексагон, реальность, которую в подсознании Стрэнджа могла построить Ванда.

Спустя пару промелькнувших кадров нам непосредственно показывают способности Америки Чавес, когда ее удерживает демон, а она создает многочисленные пятизвездочные порталы. Эта битва происходит в той самой облачной розовой вселенной с красивыми колоннами, куда в дальнейшем Чавес приведет Доктора Стрэнджа и вариант Кристины Палмер. О варианте Кристины подробнее расскажу дальше. И видимо эта битва послужит первоначальным катализатором как к дальнейшим событиям, так и непосредственно к знакомству с этой супергероиней, потому что этот мир выглядит еще неразрушенным.

Сам монстр сплетен из лент с заклинаниями, подобно тем, которые создает Стрэндж. Возможно, что именно его маг и называет именем Кошмар.

Против него Америка Чавес сражается бок о бок с альтернативной версией Стрэджа – Защитником, появившимся из вселенной, в которой щелчок Таноса уничтожил другую половину всего живого, а выжившие Мстители не смогли их вернуть.

Они терпят поражение: Защитник Стрэндж погибает, его бездыханное тело падает в звездный портал Чавес, а она сама видимо отправляется по мультивселенной в поисках помощи других Стрэнджей.

Один из них внезапно просыпается от кошмара. И… вероятно это тоже альтернативная версия Стрэнджа – скорее всего та, что на свадьбе влюбленными глазами раздевает невесту, но стоит в сторонке и засыпает под порнохаб. Его неиспещренные шрамами руки видимо и помогают ему в борьбе с одиночеством и неразделенной любовью.

По логотипу Марвел ползут щупальца Гаргантоса, осьминогоподобного одноглазого существа, ползающего по мультивселенной. Вероятно, что Америка Чавес, попав в КВМ в поисках Стрэнджа, случайно приведет его за собой.

Следующая сцена показывает, как Доктор Стрэндж при помощи книги Даркхолд, позаимствованной у Ванды, изучает миры мультивселенной. Можно предположить, что он пытается сгладить проблемы, вызванные разрывами пространства и времени после заклинания, которое помогло этому… как его?… тому самому… ну вы наверно поняли! С другой стороны, те события вроде как стерты из памяти, а Стрэндж мог заинтересоваться мультивселенной именно после появления Чавес.

Сцены в трейлере, пытаясь запутать зрителя, идут в хаотичной последовательности, но мы-то знаем, что Ванда в круге определенно сидит в Камар-Тадже.

Из этого просто напрашивается вывод, что темной грозовой тучей, напавшей на Камар-Тадж, была именно она. Ее сад с цветущими вишнями и пасущимися овечками тоже окажется лишь иллюзией для окружающих, скрывающей ее истинную сущность до самого конца трейлера.

И да, это настоящий минотавр по имени Ринтра, который также обучается кунг-фу в Камар-Тадже.

Нам показывают кадры из предыдущего тизера: вход в разрушенный розовооблачный мир с алтарем в центре, альтернативная версия Мордо, который вероятно стал Верховным мастером вместо Стрэнджа, разрушающуюся вселенную, как в экранизации серии «Что, если…?».

Но затем внезапно Доктора Стрэнджа арестовывают за преступления против пространства и времени, надевая на него наручники, которые словно совмещают в себе технологичность стальных механизмов и магию примагничивающихся друг к другу шестиугольников со странными символами.

Среди необычных скульптур его ведут по Британскому музею четыре андроида Старка, вероятно из вселенной, где проект «Альтрон» не повернулся против своего создателя.

И ведут его непосредственно к группе людей, взявших на себя право судить за такие преступления, среди которых окажется уже показанный нам Верховный маг Мордо, как минимум владелец андроидов, и… голос Владимира Еремина в русской озвучке! Который озвучивал Аль Пачино, Энтони Хопкинса и, да!, в том числе профессора Чарльза Ксавьера. Однако, учитывая перипетии мультивселенной, это не тот же самый Чарли, так как он погиб в фильме «Логан».

Совершая переходы по измерениям, Доктор Стрэндж и Америка Чавес пролетают через мир динозавров и проваливаются в анимационную вселенную. Учитывая полную компьютерную анимационность происходящего, можно предположить, что эти пару кадров просто не успели дорисовать, однако намного вероятнее, что вселенная недавно возобновленного мультсериала 90-х о людях Икс может так же слиться с КВМ.

Нам опять показывают встречу Доктора Стрэнджа со своей злобной версией, однако пока что нет никаких оснований предполагать, что это тот же самый вариант Стрэнджа, впитавший в себя всё зло в мультсериале.
Далее действие снова переносится в Британский музей, где неизвестный супергерой сражается против Ванды. Ходят версии, что это может быть Тони Старк в исполнении Тома Круза, но я спешу предположить, что это какое-то подобие или альтернативная версия Капитана Марвел либо в лице Моники Рамбо, либо ее матери Марии Рамбо. Фигура персонажа определенно имеет женские формы: крупные бюст и бедра. Персонаж обладает космическими силами, показанными в киновселенной золотистым цветом, но в руках имеются синие силы, возможно полученные от тессеракта. Одежда героини темная с ярко выраженными золотистыми маской, наплечниками, наручами, поясом и сапогами. В силуэте прослеживается много молний, даже в прическе, словно это какая-то женская версия Электро.

Далее в трейлере на стоп-кадрах видно, что она появилась в музее благодаря какому-то взрыву, объединяющему в себе магические лучи Стрэнджа и красную магию Ванды. Это мог быть очередной разрыв между измерениями.

Когда Шумагорат, то есть Гаргантос кидает в Чавес и Стрэнджа автобус, на самом автобусе можно успеть прочесть рекламку кофе с лозунгом «Открой день лучше», а слева на телефонной будке под заголовком «Магия чая» предлагается чай для сна со спящим мишкой на картинке марки «Celestial». Очень иронично!

И, кстати, пересечение улиц Грин и Спринг на самом деле выглядит иначе.

В одной из вселенных, в которой цивилизация стала развиваться более экологично, перед Санктумом даже воздвигли статую Доктору Стрэнджу. Если до этого нам показывали самый мрачный мир, то тогда это самый прекрасный мир. Однако высокий воротник плаща Верховного мага напоминает его злодейскую версию, но отсутствие привычных усиков с бородкой подсказывает нам, что это другой неизвестный зрителю альтернативный вариант Стрэнджа. Вероятно, что он уже погиб, и мы с ним уже не познакомимся.

Следующая сцена показывает нам встречу двух Ванд в том самом или очень похожем доме, который создавала страдающая от потери Вижена Ванда. Беспорядок в доме и синяки на лице Ванды говорят нам о небольшой перепалке между ними. Сериал «ВандаВижн» закончился тем, что Алая Ведьма изучала Даркхолд в поисках своих детей в мультивселенной, и, видимо, тут она встретила свою альтернативную версию в попытке их отнять.

Но перед этим она наверняка прямиком из Камар-Таджа навестит Британский музей, где та самая альтернативная версия Кристины, о которой я уже говорил ранее, изучает посаженную в одну из стеклянных клеток Америку Чавес!

В какой-то момент Стрэндж, вероятно, даже попытается угомонить ее в карманной зеркальной вселенной.

И заканчивается трейлер просто эпичными кадрами на заснеженной вершине. Перед нами тот самый погибший Защитник Стрэндж, превратившийся в зомби. У него на лице те же три параллельных шрама. Хм, три параллельных шрама…

Подобно злобной версии из мультсериала «Что, если…?» он впитывает в себя злых духов и снова как в фильме «Мстители: Война бесконечности» показывается в образе многорукого божества.

Название фильма снова сменило свой шрифт, словно каждый трейлер выходит в своей отдельной вселенной, отличающейся от других.

Один из сценаристов Майкл Валдрон ранее писал сценарии к сериалам «Рик и Морти» и «Локи», и мне до сих пор сносит голову только одна мысль о том, что Марвел показывают зрителям всего лишь мелкие осколки огромной мультивселенной. Просматривая трейлер по несколько раз, невозможно даже предположить, что помимо показанного они могли скрыть! Очень надеюсь, что, не смотря на огромное множество обещанных слухами камео, фильм выйдет не таким скомканным, как «Нет пути домой». Давайте следить за происходящим вместе! Ну а пока я с вами прощаюсь: до следующего разбора! Всем удачи!

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Хм, интересно. Скрин с персонажем похожим на Капитана Марвел возможно Нова? В трейлере мне так показалось. Мультивселенная отличный шанс для появление людей икс.)

3

кстати очень может быть!! описывая одежду, я рассказывал именно про такого персонажа! но фигура точно женская!

3

Возможно актер женственный будет😀

0
фигура точно женская

сисек-то нет

0

Ну, автор, респект за статью! Заморочился!

1

Спасибо, отличная статья.

1