SteelSeries спешит с подарками к Новому Году

Хорошие периферийные устройства, как и хорошие игровые манипуляторы - это удел зарекомендовавших себя производителей. Не сказать, что текущее предложение показывает какой-то дефицит таких устройств, но чем шире выбор, тем больше нужно знать нюансов и особенностей. Гораздо проще, когда знакомая всем организация обновляет свою линейку игровых устройств и стабильно предоставляет устройства очень высокого качества. Речь идет о SteelSeries, которые уже давно зарекомендовали себя как производители топовых игровых устройств.

В сегодняшней подборке мы познакомим вас сразу четырьмя новыми устройствами для геймера, которые как никогда актуальны в роли новогодних подарков. Буквально на днях мы уже публиковали обзор на новинку на рынке гарнитур - SteelSeries ARCTIS 7P. Она оставила очень положительные впечатления и мы решили познакомиться с продуктами компании поближе, посмотрев больше игровых устройств.

Начнем, как полагается, с прямого сравнения и впечатлений от гарнитур. SteelSeries ARCTIS 9 Wireless является фактически флагманской моделью и вбирает в себя все самые передовые технологии. Во-первых, ее можно подключить как через универсальный USB-передатчик, так и по Bluetooth к любому устройству. В процессе тестирования гарнитура легко подключилась к мобильному телефону, планшету, телевизору, игровой консоли и к ноутбуку. Во-вторых, конечно же, звук.

К качеству и четкости звучания ARCTIS 9 нужно стремиться большинству подобных устройств. Очень приятная и сбалансированная сцена, с четкими басами и выверенными высокими частотами. Большие амбушюры очень плотно и целиком охватывают ушные раковины и целиком погружают вас в прослушивание музыки или бесконечные часы геймплея. Микрофон с шумоподавлением прекрасно справляется со своими задачами в полной мере. Даже будучи на улице, он прекрасно передает только ваш голос, а не тонны посторонних шумов. Осталось только добавить ветрозащиту и будет полноценный студийный микрофон.

Внешний вид, как и подобает топовому решению, соответствует качеству звука. Полностью черное оголовье с фирменным креплением как у лыжных очков, которое с помощью натягиваемой прорезиненной части делает ношение гарнитуры максимально удобным и почти незаметным. Приятный тактильно пластик и хорошие тряпичные материалы амбушюр, вкупе с эргономикой и интуитивными элементами управления прямо в корпусе наушника делают из ARCTIS 9 один из лучших вариантов для подарка на новый год.

Очевидно, что не только гарнитура делает из геймера, собственно, геймера. Есть, пожалуй, самый главный и доминирующий элемент - это клавиатура. В нашем случае речь пойдет о механической игровой клавиатуре APEX 7. Данное устройство точно не сможет оставить равнодушным даже тех, кто очень далек от игрового мира.

Внешний вид просто за гранью реальности, поскольку корпус из авиационного алюминия не только сам по себе выглядит невероятно стильно, но еще и феноменальным образом рассеивает подсветку от клавиш. Таким образом, за счет естественной текстуры металла получается очень плавное и мягкое подсвечивание вокруг. Эффект и правда неожиданный, поскольку обычно подсветка является более броским и выделяющимся элементов. Здесь же, в APEX 7, это очень гармоничные и дополняющие друг друга элементы - корпус и подсветка буквально переплетаются между собой.

В комплекте идет подставка под запястья рук. Сделана она из очень приятного и слегка шершавого софт-тач пластика, который очень приятно трогать. Подставка крепится к клавиатуре с помощью встроенных магнитов и легко устанавливается. Не маркая, крепкая и не собирает на себе пыль или отпечатки. По функциональности, очевидно, сильно разгружает руки и помогает играть с комфортом продолжительное время. Из дополнительных функций - OLED дисплей на самой клавиатуре.

С его помощью можно настроить подсветку, выбрать эффекты подсветки или переключаться между настроенными заранее профилями. Еще он выводит дополнительную информацию и уведомления, например, из Discord. Если совсем станет скучно и захочется кастомизации, можно вывести вместо логотипа SteelSeries свое лого или вовсе написать любую фразу. Выглядит такое решение очень стильно и функционально. К тому же, такой дисплей привлекает много внимания других людей - это как дополнительная “фича”, которая прибавляет ценности.

Оплетка шнура резиновая, ножки клавиатуры и все примыкающие к поверхности части - прорезинены для дополнительной устойчивости. Для заказа в РФ доступны только красные переключатели. К такому исполнению нареканий просто не может быть. Фактически, это уже классическое решение, которое достигло идеального баланса между плавностью хода клавиши и издаваемым звуком.

Словом, это одна из лучших клавиатур на рынке в топовом сегменте, которая станет отменным подарком для человека, который много играет или печатает. Удобство, красота исполнения, эргономика и практичность - вот секрет успеха SteelSeries APEX 7.

В пару такой клавиатуре, очевидно, стоит поискать хорошую мышку. Тут у SteelSeries тоже все схвачено. Например, вам стоит присмотреться к Rival 3 Wireless. Это беспроводная мышь, способная работать в двух режимах соединения: Bluetooth и радиоканал 2.4 ГГЦ.

Мышь отлично подойдет для игр, поскольку располагает в своем арсенале передовой технологией Quantum 2,0 Wireless, которая ускоряет передачу данных по воздуху, обеспечивая стабильное, надежное подключение и низкий расход энергии. Эргономика мышки отменная, она подойдет как правшам, так и левшам с поправкой на то, что не будут доступны дополнительные кнопки. Мышка достаточно легкая, даже будучи с установленными во внутрь устройства батарейками.

Новый сенсор TrueMove, установленный в мышь, был разработан специально для беспроводных мышей - его чувствительность позволяет добиться большей точности в слежении. На ощупь устройство очень приятное, из износостойкого пластика и создает впечатление очень крепкого устройства. Кнопки механические и должны выдерживать до 60 миллионов нажатий, чего вполне хватит на среднестатистическую жизнь рядового устройства.

Визуально дизайн Rival 3 Wireless можно назвать сдержанным и минималистичным. Есть RGB-подсветка по контуру колеса мыши, она светит откуда-то из глубины и выглядит очень эффектно и при этом не бросается в глаза. По заявлениям производителя, мышка может работать целый год от одного комплекта батареек. В целом, отличное для игр и повседневного использования.

Ну и наконец, игровой коврик для мышки SteelSeries QcK XXL. Кому-то покажется странным наличие такой опции в этой подборке, но это только на первый взгляд. На деле приятная ткань коврика и противоскользящая подложка делают времяпрепровождение за компьютером более комфортным. Да, особенно расписывать коврик для мышки не приходится и даже не следует. Просто помните, что он уменьшает трение мышки и уменьшает усталость руки на длинной дистанции использования мыши.

Вся представленная продукция легко подключается к SteelSeries Engine. Это ПО фактически центр управления любыми устройствами от SteelSeries. В нем можно настроить подсветку, пресеты и предустановки работы клавиш, чувствительность мыши или настройки звучания вашей гарнитуры, включая эквалайзер. Удобно, если вы используете все периферийные устройства от SteelSeries. В этом ключе, стоит сказать, что подарок представленного комплекта устройства раз и навсегда сделает вас любимчиком того, кому это будет подарено.

Ультимативные игровые решение от одного из самых известных производителей - это, безусловно, один из самых желанных подарков для любого геймера. В этом смысле комплекты игровых устройств выглядят еще более ценно как с точки зрения солидности подарка, так и в части вызванных эмоций.


В итоге, нужно очень постараться, чтобы найти изъяны или проблемные места в продукции SteelSeries. Не в первый раз уже их устройства показывают себя с хорошей стороны, что не может не радовать. Это и правда топовые игровые решения, которые стоят своего внимания и денег. Очевидно, что любое из устройств является отличным подарком и на новый год и вне рамок этого праздника. Уверяем, что подобный презент не оставит равнодушным никого.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

А где подарки-то? XD Купить мы и сами можем

9

Подарки же только получают и никогда не дарят.

3
В итоге, нужно очень постараться, чтобы найти изъяны или проблемные места в продукции SteelSeries.

Ага,очень сложно 1 минута поиска в гугле и куча видео таких как вот это

www.youtube.com/watch?v=tffFU3KTki4

Согласен, просто вечную аппаратуру делают так сказать на века

2

Купил уши с микрофоном от стилсиреес за 7 рублей, думал - это качество , причем они не сильно крутые, платил в первую очередь за надёжность , чтобы без сюрпризов- итог микрофон работает через раз, то тихо то громко , то вообще отваливается причем это не контактная болезнь - всё происходит вообще рандомно

1

Ну не знаю, только негативный опыт юзания SS мышки, у одной стала западать кнопка, у второй через 3 недели заглючил скролл. Пользуюсь змейками более 5 лет (кейпад, мышь), вроде и хочется уже чего то нового, но, ска, работают. Кейпад стерся до дыр, у мыши потерялся винтик, а они пашут и пашут.

1