ТОП-10: Лучшие инди-игры за январь 2022, которые вы могли пропустить

Вроде бы только недавно мы ели новогодние салаты и проводили итоги голосования за лучшие игры 2021 года, как уже незаметно пролетел первый месяц 2022 года — январь. А это значит, что пришла пора подвести небольшие итоги за первый игровой месяц текущего года и представить вам ТОП-10 лучших инди-игр января, которые вы могли пропустить.

10 место. DARK MINUTE: Kira's Adventure

В этой игре вам предстоит исследовать загадочные технологии в захватывающем платформере. Принять участие в сотнях подготовленных испытаний, раскройте ужасные тайны прошлого героя и... человечества и узнайте великую тайну. Игра от создателя двух настольных игр.

Среди ключевых особенностей игры, авторы отмечают: более 100 темных уровней; через 60 секунд свет гаснет; вам нужно найти 3 энергоячейки, чтобы открыть выход; открывайте неизвестные подземелья, исследуйте подводные лабиринты и миссии.

9 место. Heaven Dust 2

Игра описывается как "любовное послание к классическим играм жанра survival horror" и, как и ее предшественница, оснащена всеми игровыми механиками, которые вы ожидаете от таких великих представителей жанра, как Resident Evil.

Интересный сюжет, продуманные головоломки, менеджмент инвентаря, напряженные сражения, обширный арсенал и несколько уровней сложностей ждут вас в Heaven Dust 2.

Проект имеет 89% положительных отзывов в Steam.

8 место. Watcher Chronicles

Хардкорные сражения в лучших традициях серии Souls, большой мир для исследования, множество уникального оружия, около 20 смертоносных боссов, грамотная прокачка персонажа и кооперативный режим, всё это только в Watcher Сhronicles.

Проект имеет 96% положительных отзывов в Steam.

7 место. Windjammers 2

Windjammers 2 предлагает доступный соревновательный вид спорта, который идеально подходит как для случайных раундов, так и для турниров с высокими ставками для чемпионов, стремящихся перехитрить и переиграть лучших спортсменов мира.

Новые соперники, новые этапы, совершенно новая механика и потрясающие новые силовые приемы заставят вашу голову закружиться и подарят вам новые впечатления от винджамминга. Освойте рывок, бросок, прыжок, удар и мощный EX MOVE, а также насладитесь офигенным саундтреком из 90-х.

Проект имеет 91% положительных отзывов в Steam.

6 место. Dimension Tripper Neptune: TOP NEP

Аркадный скролл-шутер в уникальной и самостоятельной вселенной. Игрокам предстоит управлять Older Neptune, сражаться на пяти уникальных этапах с боссами, а также преодолевать быстро движущиеся препятствия.

И если вы соберете достаточно монет на каждом этапе, друг будет помогать вам в атаках. Испытайте себя и посмотрите, каким может быть ваш самый высокий балл! А теперь надень свои игровые очки, Маверик, и приготовься к самой безумной поездке на Нептунии в своей жизни!

Проект имеет 97% положительных отзывов в Steam.

5 место. Alina of the Arena

Alina of the Arena — это тактическая игра в жанре roguelite, в которой сочетаются элементы игр Slay the Spire и Into the Breach. Играйте за гладиатора, который должен сражаться за кровожадную толпу, чтобы выжить. Благодаря построению колоды в жанре roguelite и тактике на основе шестиугольников игроки больше не связаны простой атакой и защитой. Используйте уклонения и отбрасывания, чтобы остаться в живых!

Проект имеет 92% положительных отзывов в Steam.

4 место. Dead Cells: The Queen and the Sea

Новое дополнение для Dead Cells добавляет новый контент для финала игры и включает альтернативы Королевскому замку, Заброшенной винокурне и Тронному залу.

Прорвитесь с боем через обломки затонувшего корабля, поднимитесь на вершину горящего маяка и сразитесь с самым опасным противником. Сможете? Тогда у вас появится шанс покинуть этот проклятый остров...

DLC имеет 92% положительных отзывов в Steam.

3 место. Blade Assault

Blade Assault — это двухмерный платформер в жанре rogue-lite с красивой пиксельной графикой, действие которого происходит в пустынном научно-фантастическом мире. Сражайтесь с коррумпированными военными Эсперансы в составе сил сопротивления Подгорода. Верните коррупционеров в руки правосудия, становясь сильнее и сражаясь вместе со своими верными товарищами.

Проект имеет 83% положительных отзывов в Steam.

2 место. Nobody Saves the World

Новая ролевая игра от авторов Guacamelee! В ней безликий Никто может превратиться в СЛИЗНЯ, ПРИВИДЕНИЕ, ДРАКОНА и не только!

Выполняя задания, вы откроете для себя более 15 различных форм и сможете в них перевоплощаться. Неожиданные сочетания их способностей помогут вам выполнять еще более сложные задания! Исследуйте обширный мир в одиночку или с другом и зачищайте изменяющиеся подземелья, чтобы остановить Напасть и СПАСТИ МИР!

Проект имеет 91% положительных отзывов в Steam.

1 место. Warm Snow

Warm Snow — это эдакий китайский Hades, экшен-игра в стиле «рогалик», действие которой происходит в темном фэнтезийном мире, где правит зловещий «Теплый снег». Вы будете играть за воина «Би-ан» в крестовом походе против пяти великих кланов, чтобы спасти мир, балансирующий на грани уничтожения.

Проект имеет 91% положительных отзывов в Steam.

***

Вот такими были лучшие инди-проекты за январь 2022 года, надеюсь вам что-нибудь да понравилось из новых релизов. Всем здоровья, хорошего настроения и отличных игр!

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Неплохая подборка.

Вот такие блоги нужны. :)

5

Nobody Saves the World вообще огонь .

1