Топ 5 игр в жанре интерактивного кино!

Жанр интерактивного кино появился в играх сравнительно недавно, можно сказать что это юный жанр который появился вначале нулевых. Сегодня мы расскажем о пяти классных игровых проектах, ну а если Вам понравится тематика, то продолжим!

The Quiet Man

История про глухонемого молодого человека, который в одну ночь должен разыскать таинственных похитителей своей подруги. Звуки в игре будут приглушены и искажены, при повторном прохождении игроку будут доступны все звуки. Игра будет напоминать боевик с большой событийностью, ведь все события произойдут за одну ночь!

Detroit: Become Human

Эксклюзив для Playstation, игра рассказывает о событиях недалекого будущего. Детройт становится столицей высоких технологий и начинает массово производить андройдов (роботов похожих внешне на людей), они начинают занимать рабочие места, часто работодатели выбирают машину, а не человека - ведь робот не ошибается и не болеет. Всё это влечёт массу недовольства и начинаются народные волнения. Главный вопрос игры - могут ли андройды что либо чувствовать?

Beyond: Two Souls

Существует ли параллельный нашему мир? Игра рассказывает о разных промежутках жизни девушки по имени Джоди, она обладает уникальной способностью связываться с миром духов, в детстве она чувствовала себя одинокой и часто разговаривала с существом из иного мира - Айденом, в случае опасности он яростно охранял Джоди, владея телепатическими способностями он мог воздействовать на людей и объекты.

Hellblade

Это очень нестандартная неспешная игра, которая Вас перенесёт в мир скандинавской мифологии! Образ главной героини Сенуи был детально оцифрован и выглядит как настоящий, иногда складывается впечатление что перед нами не игра, а фильм! При создании игры разработчики брали консультации у душевнобольных, чтобы максимально воссоздать это в игре, по сюжету игры Сенуа серьезно страдает психическими расстройствами.

Heavy Rain

Одна из первых игр в жанре интерактивного кино рассказывает о серии таинственных убийств. Главный герой игры Итан трагически теряет своего сына, через какое то время пропадает и второй его сын, Вы начинаете собственное расследование чтобы спасти мальчика. Кто является серийным убийцей практически до конца игры будет неясно, ведь игра умело маскирует это.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

каким боком здесь делает Hellblade, только потому что

Образ главной героини Сенуи был детально оцифрован и выглядит как настоящий, иногда складывается впечатление что перед нами не игра, а фильм!

по этому она относится к интерактивному кино? ой лол

11

Hellblade я бы заменил на Fahrenheit.

6

В Hellblade хоть и не играл, но даже авторы никогда не позиционировали его как кино. Что ты потребляешь, автор?

3

зен яндекс хуже гейонлайна

2

Detroit - абсолютно вторичен и не имеет никакой ценности. Вместо него должен быть Фаренгейт.

2

Игорь Ямской Детройт офигенен, а вместо хэлблэйда должен быть Дожить до рассвета

2

Удалите это говно. Запретите уже эти маршные ТОПики, как и ГейОнлайн.

1

Хеллблэйд же психоделический экшен, а не интерактивное кино. В список надо Фаренгейт добавить. Ну на крайняк что-то от ТеллТэйл.

1

Зашла чтобы посмотреть есть ли Fahrenheit, но его нет - непорядок.

1

я бы добавил игру - Quantum Break.

1

"что это юный жанр который появился вначале нулевых" ... Чего? Вы бы для начала интернет прошерстили, прежде чем такое писать. Ажиотаж на интерактивное кино появился в 90-ых годах. К примеру отличный комедийный боевик "Fox Hunt" (1996г).

0